У кого что барахлит?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: У кого что барахлит?

Сообщение sega » 19 янв 2014, 20:42

Для 1.2 это нормально. Тут два варианта, либо ставить РТС, либо дополнительную помпу Бош.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Алексей84
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:48
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Алексей84 » 19 янв 2014, 20:44

sega писал(а):Для 1.2 это нормально. Тут два варианта, либо ставить РТС, либо дополнительную помпу Бош.
Спасибо за совет, а что такое РТС?
Fabia New 1,2 60 лошадок
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: У кого что барахлит?

Сообщение bean » 19 янв 2014, 20:46

Алексей84 писал(а):
sega писал(а):Для 1.2 это нормально. Тут два варианта, либо ставить РТС, либо дополнительную помпу Бош.
Спасибо за совет, а что такое РТС?
viewtopic.php?f=18&t=1574
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: У кого что барахлит?

Сообщение sega » 19 янв 2014, 20:47

Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Scorpio » 19 янв 2014, 22:17

Алексей84 писал(а):На улице -22 машина заводится без проблем, но вот печка ооочень долго нагревается. Должно ли так быть? Сколько должно пройти время, чтобы салон нагрелся до комфортно-теплой температуры?
Авто покупал с рук, так что сравнивать мне не с чем :(
P.S. фильтры менялись 5000 км назад.
Это нормальное явление в такой мороз. РТС к сожалению нам недоступен (если я правильно понял по твоей подписи, то у тебя Фабия).
Как я выхожу из данной ситуации: У меня установлена сигнализация с автозапуском. Когда ставлю машину на сигнализацию выключаю вентилятор обогрева и перевожу настройку температуры в минимум. Утром завожу по автозапуску за 10 минут до выхода, когда прихожу движок уже прогрелся и можно включать печку. Сперва идет немного теплый воздух, а когда начинается активное движение то через некоторое время в машине уже "ташкент". Если не выключить печку при прогреве, то и движок не прогреется и в салоне, как следствие, холодно.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Алексей84
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:48
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Алексей84 » 20 янв 2014, 17:53

Scorpio писал(а):
Алексей84 писал(а):На улице -22 машина заводится без проблем, но вот печка ооочень долго нагревается. Должно ли так быть? Сколько должно пройти время, чтобы салон нагрелся до комфортно-теплой температуры?
Авто покупал с рук, так что сравнивать мне не с чем :(
P.S. фильтры менялись 5000 км назад.
Это нормальное явление в такой мороз. РТС к сожалению нам недоступен (если я правильно понял по твоей подписи, то у тебя Фабия).
Как я выхожу из данной ситуации: У меня установлена сигнализация с автозапуском. Когда ставлю машину на сигнализацию выключаю вентилятор обогрева и перевожу настройку температуры в минимум. Утром завожу по автозапуску за 10 минут до выхода, когда прихожу движок уже прогрелся и можно включать печку. Сперва идет немного теплый воздух, а когда начинается активное движение то через некоторое время в машине уже "ташкент". Если не выключить печку при прогреве, то и движок не прогреется и в салоне, как следствие, холодно.
Сделал бы так конечно, но вот автозапуск у меня крякнулся :(
Fabia New 1,2 60 лошадок
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Андрео » 21 янв 2014, 10:07

А в чём это выражается?
Изображение

Yulia
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:18
Имя: Юлия
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Yulia » 28 мар 2014, 21:14

Привет! С вашего позволения, обновлю тему.
У меня начала моя машинка "двоить"/"троить" или как еще обозвать не знаю. Одним словом, теряет обороты.
Началось все это дело зимой. Либо когда машину грела, либо когда на светофоре стояла. Если я правильно изъясняюсь, то на холостых. Стрелка падала, а машинка подергивалась.
В салоне сказали, что это мой маломощный аккумулятор не успевает заряжаться и не хватает мощности на всевозможные обогревы, свет и тд. Посоветовали не ездить меньше 3 км, не мучить автомобиль. Проблема ушла сама собой, хотя меньше 3 км никогда и не ездила.
Сегодня все повторилось. Один раз это совпало с моим желанием тронуться с места и я заглоха *pardon*
Сразу направилась в салон, где мне посоветовали поменять воздушный фильтр, т.к. ...Дальше были фразы, смысл которых я не очень поняла.
Если не поможет, надо делать диагностику. Хотя ТО я прошла меньше месяца назад.
Что это может быть и что с этим делать?

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 28 мар 2014, 21:45

Советов по троению могу назвать много...
Но то, что ваш аккумулятор тут не причем - с большей вероятностью... Когда авто работает и идет зарядка, то какой бы разряженный аккум не был - троение тут не от него.
Какой у вас авто? Какой двигатель?
И... если я правильно понял, то троение при прогреве, и холостом ходе только?.. На ходу все нормально?
Изображение

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение BlackIsle » 28 мар 2014, 22:17

Если у Вас ТО было месяц назад, то фильтр тут точно ни причем. А причин на самом деле может быть много, если машина на гарантии ехать к дилеру и пусть разбираются, делают диагностику, считываются ошибки и тд.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей