Пакет для плохих дорог?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 19 фев 2013, 20:45

Msenn писал(а):.... Так же надо смотреть где ездить придется. *hi*
Именно это и имел ввиду....по кочкам и ямам всегда крадусь как сапёр...к машине крайне трепетно и внимательно отношусь....но даже это не помогло...А другой дороги нет..
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Panchik » 19 фев 2013, 21:06

Msenn писал(а):Не что не поможет если головой не думать!!! Так же надо смотреть где ездить придется. *hi*
Золотые слова Серег! У меня есть очень живописный пример - один мой друг сдавая задним ходом на весьма приличной скорости налетел на наледь и в итоге завернул рулоном МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ защиту двигла вместе с поддоном... Вот так вот.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 19 фев 2013, 21:23

Голова конечно нужна в первую очередь... раньше чем защита. Но давайте помнить в какой стране мы живем и когда яма в небольшой казалось бы луже, оказывается больше вашего клиренса... то тут и голова бесполезна будет... если она не эктрасенсу принадлежит конечно. А этих луж и ям у нас... *yes*
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение doc » 20 фев 2013, 11:43

Для сомневающихся в прочности оригинальной композитной защиты фото ниже (это защита от Йети)

Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 20 фев 2013, 12:49

Ну это хорошо конечно... но это Йети... ему и по статусу положено...
А человек тут про Фабию спросил... или я ошибаюсь?..
А у Фабии (моей по крайней мере... 2008 года) она и выглядит иначе... проще... как бы обычный лист... без усилений... а тут видны ребра жескости, может у кого то есть видео или фото теста защиты Фабии?.. я бы и сам с радостью выкинул бы железяку... и вернул родную... вроде как композитную...
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 20 фев 2013, 19:16

Все таки решил сегодня испытать свою защиту ФАБИИ... якобы композитную (но не факт)... ту... которая шла вместе с авто в 2008 году. Попробовал встать на нее... даже без подложенных брусков... как на фото Йети выше... .просто встал на "волну" (она же не прямой лист... а имеются изгибы)... и стал переносить вес на ногу... пошел треск... попробовал в другом месте - тоже трещит... Перевернул защиту... попробовал с обратной стороны - все тот же треск... В общем двумя ногами там делать нечего!!! Трещит она!
У меня просьба к Panchikу - посмотреть на фото... и по возможности глянуть на свою защиту... - возможно они у нас совершенно разные (хотя бы по внешним данным... не говорю уж о составе). Понимаю... что это не просто... что подъемник только в сервисе... но я свою железную сегодня... нагнувшись под моторный отсек... стоя на коленях рассматривал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

grant
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:26

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение grant » 12 июн 2013, 19:20

tuvsan писал(а):Все таки решил сегодня испытать свою защиту ФАБИИ... якобы композитную (но не факт)... ту... которая шла вместе с авто в 2008 году
Изображение
Изображение
Это оригинальная из опции "защита двигателя PK4"? В Злате мне при заказе авто старший менеджер не смог однозначно пояснить из какого она материала :-\ надо отказываться, пока еще можно и ставить неориг. но железку.

Аватара пользователя
Jack
100+
100+
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:55
Имя: Евгений
Откуда: Нижний Новгород, Щербинки

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Jack » 12 июн 2013, 20:23

grant писал(а):Это оригинальная из опции "защита двигателя PK4"? В Злате мне при заказе авто старший менеджер не смог однозначно пояснить из какого она материала :-\ надо отказываться, пока еще можно и ставить неориг. но железку.
Я в Злате в качестве допиков при покупке ставил оригинальную металлическую защиту и не парюсь теперь...
Skoda Fabia Ambition 1.6 АКПП
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Че Гевара » 24 июн 2013, 18:49

Panchik писал(а): Я когда покупал свою Фабию специально заказывал ППД (она была Калужской сборки, но самой первой и в базе ППД не подразумевался). Что я поимел - защита двигателя и остальных "критических" точек днища выполненная из ОЧЕНЬ прочного пластика. Оставил все как есть и вот уже 4 с лишним года я езжу и никаких проблем не испытываю. Попадал в разные переплеты и по сугробам ползал и по гравию - защита справляется на отлично. Кроме всего прочего отмечу вот еще что - защита двигателя выполнена настолько удачно и компактно, что абсолютно не отнимает дорожного просвета, в отличие от металлической защиты.
У меня примерно тех же времен машина, Калуга, неполный цикл (собрана ровно 4 года назад по ПТС).
На сугробах висел, все в норме. В песке тоже, тоже нормуль. До этого на Ауди была пластиковая. На 20 лет ее тоже хватило. А на ней я гораздо чаще висел, так как клиренс всего 130, да и движок потяжелее - 1.8л.
А вот приятель поставил в салоне неоригинал стальной под днище Витары, как оказалось крепежа там не предусмотрено и вкрутили прямо в днище и в один прекрасный момент 2 самореза выбило и защита пошла плугом...
В общем стальная защита может и лучше, но мне сильно не хочется непонятный колхоз ставить, лучше все таки наверное оригинал...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей