Пакет для плохих дорог?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение GriG » 10 ноя 2009, 19:29

Антох, если чесно, то я их и не делал особо, т.к. в инете информации полно, по Фабии в нашем разделе на российском форуме есть... если есть какие вопросы, готов ответить...
В планах арки, летом только... зимой не айс...
Бюджет на 3000р. (вибропласт + битопласт)
5 дверей + капот + сиденье задних пассажиров + зона ног и часть арок передних...
Двигатель стало сильнее слышно... надо колхозить что-нить с перегородкой салонной...
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение vitaliyboch » 19 фев 2013, 08:44

Вот уже которую неделю изучаю вопрос про защиту картера: ставить заводскую или в автосалоне выбирать. Судя по информации про пакет плохих дорог PK4 для Фабии в пакет включены:
- Защита поддона двигателя из термопластика, усиленного стекловолокном со специальными листовыми скобками и креплением;
- Защита днища (смесь полимеров, содержащих 20% минеральных волокон -PP GF20), защита топливной магистрали и интегрированные защитные пластиковые элементы;
- Защитный кожух для троса стояночного тормоза; упоры пружины задней подвески (полиамид с 30% содержанием стекловолокна);
- Специальный комплект амортизаторов, пружин и стабилизаторов.
С пакетом плохих дорог клиренс увеличивается на 15 мм до 149мм при стандартных 134мм.

Менеджеры в салонах говорят, что в России Фабии и так идут с пакетом плохих дорог и заказывать опцию PK4 не нужно, а лучше поставить металлическую защиту картера в автосалоне, так как термопластик, усиленный стекловолокном, - это просто пыльник, толку от него никакого.

Как быть то?
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение vitaliyboch » 19 фев 2013, 10:08

Вот что мне ответил менеджер из Агата

10:03 Менеджер, тел. 2-200-888
Виталий, фабии в России идут с пакетом плохих дорог, т.е. защита шлангов и увеличенный клиренс есть в стандарте. Тут просто лучше всего поставить Алюминевую защиту.
10:04 Виталий
Это же касается и поставок из Чехии? я имею ввиду модель Универсал
10:04 Менеджер, тел. 2-200-888
Видел пластиковую на Ети с завода, на морозе не известно как себя поведет...
10:05 Менеджер, тел. 2-200-888
Фабии произведенные в Чехии с поставкой на Россию подразумевают изначально ппд.

У кого какие-нибудь комментарии есть?
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение doc » 19 фев 2013, 10:19

у меня на Йети стоит композитная защита (заводская опция) - третья зима - нареканий не имею
на Фабии (Чешка) такой защиты нет, стоит пластиковая тонкая грязевая защита, х.з. насколько она там *pardon* усилена

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Msenn » 19 фев 2013, 11:09

Я третий год езжу на Октавия со стандартной пластиковой защитой и не разу не где не задел!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Дима » 19 фев 2013, 11:49

Msenn писал(а):Я третий год езжу на Октавия со стандартной пластиковой защитой и не разу не где не задел!!!
Повезло значит тебе))) у меня она отполирована снегом)) аж блестит по середине)) кстати в скором будущем хочу отказаться от стандартных пружин, хочу поставить немножко по короче пружины, что бы подвеска была по мягче и не слышно было ударов когда по ямам едешь, идею взял вот от сюда http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=23128
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 19 фев 2013, 19:13

Лично мне приходилось зимой висеть на защите.(сунулся к чужим гаражам..не зная брода)...машина именно висела на металлической защите...колеса вращались в пустую....выдернули буксиром...Так же приходилось ездить на место работы весной..по грунтовке..когда дорога мягкая...проваливается...а щебень присутствует..видел свою защиту после этого - царапины серьезные..
Если вы только по НН катаетесь..или только по чищенным дорогам...то вам металл не нужен....но если сворачиваете с дорог....то я бы советовал взять.
Кстати..моя (оригинальная..которая шла с машиной).. не понятного материала..вроде пластик...кто-то сказал - композит....я не знаю....но сомневаюсь..что она способна на то..чтоб выдержать вес повисшей на ней машины..
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Panchik » 19 фев 2013, 19:23

vitaliyboch писал(а):Вот что мне ответил менеджер из Агата

10:03 Менеджер, тел. 2-200-888
Виталий, фабии в России идут с пакетом плохих дорог, т.е. защита шлангов и увеличенный клиренс есть в стандарте. Тут просто лучше всего поставить Алюминевую защиту.
10:04 Виталий
Это же касается и поставок из Чехии? я имею ввиду модель Универсал
10:04 Менеджер, тел. 2-200-888
Видел пластиковую на Ети с завода, на морозе не известно как себя поведет...
10:05 Менеджер, тел. 2-200-888
Фабии произведенные в Чехии с поставкой на Россию подразумевают изначально ппд.

У кого какие-нибудь комментарии есть?
Отвечаю по существу.
Фабии произведенные в Калуге, действительно уже имеют увеличенный клиренс и усиленную подвеску, НО насчет комплекта заводской защиты большой вопрос! По моему ее нет на Калужских Фабах (ребята, покупавшие недавно Фабии - просветите).
Что касается универсала - то они, насколько я знаю идут без ППД, подтверждением этому можно увидеть в конфигураторе - там это доп опция.
В общем лучше официала никто не ответит, а посему, АНТОХА - призываю тебя! :)
Теперь по поводу эксплуатационных вещей:
Я когда покупал свою Фабию специально заказывал ППД (она была Калужской сборки, но самой первой и в базе ППД не подразумевался). Что я поимел - защита двигателя и остальных "критических" точек днища выполненная из ОЧЕНЬ прочного пластика. Оставил все как есть и вот уже 4 с лишним года я езжу и никаких проблем не испытываю. Попадал в разные переплеты и по сугробам ползал и по гравию - защита справляется на отлично. Кроме всего прочего отмечу вот еще что - защита двигателя выполнена настолько удачно и компактно, что абсолютно не отнимает дорожного просвета, в отличие от металлической защиты.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение tuvsan » 19 фев 2013, 19:39

Ну после этих слов мне прям назад захотелось ее поставить...а то пылится в гараже не катанная..новая...а ведь у нас ровесники...стало быть и моя из того же теста :)
Но все же страшновато....сугробы еще полбеды..а вот грунтовки...та..по которой до базы добираюсь совсем плохая..даже наши 7-ки висят весной...
А вот по поводу пластика..что под днищем стоит...так вот он не прочный...скорей как антигравийка от летящих камешков из под колес..У меня уже заплатка стоит на левой..в том месте..где она имеет самую низкую точку..как бы водосток..примерно в ее задней части...причем даже и не почувствовал..когда проломил..хоть всегда и крайне внимательно к таким вещам отношусь..даже музыку выключаю..когда по глубоким ухабам движусь.. чтоб касания слышать. Полез под машину как то..а там трещина..примерно 8 см....оставил...через месяц глянул - трещина увеличилась..и изогнулась. Продублировал сверху пластиной оцинковки. Пока держится.
Изображение

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пакет для плохих дорог?

Сообщение Msenn » 19 фев 2013, 20:37

Не что не поможет если головой не думать!!! Так же надо смотреть где ездить придется. *hi*
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей