Выбор Fabia

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Выбор Fabia

Сообщение skb » 15 ноя 2009, 15:29

GriG писал(а):Фиг его знает... у меня Чехия, у Калуги, может что :) и изменилось, надеюсь, что в положительную сторону.
Пока тихо. Правда накатал пока 1000 км.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Panchik » 15 ноя 2009, 19:35

У меня можно сказать полный набор сверчков.
Но вот что я думаю: проблема сверчков - это не конкретно проблема той или иной модели, а проблема всех иномарок эксплуатирующихся по нашим "дорогам". Именно в кавычках. Покупаешь машину - первое время тишина, а потом начинается....
По нашим "дорогам" вон у людей колеса на ходу откручиваются (в прошлую пятницу пока с работы ехал у двоих видел как отвалились) не то что пластмаски в панелях да дверях.... Так что....
А вообще есть мудрое высказывание - "Недостатки шумоизоляции и проблемы сверчков компенсируются достоинствами аудиосистемы автомобиля", так что подобно многим включаю погромче музыку и вперед! :-D
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Че Гевара » 15 ноя 2009, 20:18

Panchik писал(а):У меня можно сказать полный набор сверчков.
Но вот что я думаю: проблема сверчков - это не конкретно проблема той или иной модели, а проблема всех иномарок эксплуатирующихся по нашим "дорогам". Именно в кавычках. Покупаешь машину - первое время тишина, а потом начинается....
По нашим "дорогам" вон у людей колеса на ходу откручиваются (в прошлую пятницу пока с работы ехал у двоих видел как отвалились) не то что пластмаски в панелях да дверях.... Так что....
А вообще есть мудрое высказывание - "Недостатки шумоизоляции и проблемы сверчков компенсируются достоинствами аудиосистемы автомобиля", так что подобно многим включаю погромче музыку и вперед! :-D
По обоим пунктам не согласен.
Автомобиль напомню был у меня ауди80б3 89 г.в. шумки незаводской на нем нет.
1. В России с 2002 года, каждый день и круглый год эксплуатировался, сверчков нет, да и в целом в салоне тихо. Хотя если на улице слушать, то мотор достаточно шумный. А в салоне самый громкий шум от покрышек, соответственно, чем глаже дорога, тем тише. При закрытом салоне, более менее шумно становится только после 140. А такого шума как на классике после ста, нет ни на каких скоростях. Кстати в Крыму подвозил владельца октавии нью универсал, тот сказал, что у меня тише, чем у него, а он ведь шумку делал...
2. Не люблю громкой музыки, включал негромко и все было ок...
Все же надеюсь не так уж шумно будет на фабе до 110...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Panchik » 15 ноя 2009, 20:27

Че Гевара писал(а): по обоим пунктам не согласен
автомобиль напомню был у меня ауди80б3 89 г.в. шумки незаводской на нем нет
1. В России с 2002 года, каждый день и круглый год эксплуатировался, сверчков нет, да и в целом в салоне тихо. хотя если на улице слушать, то мотор достаточно шумный. а в салоне самый громкий шум от покрышек, соответственно, чем глаже дорога, тем тише. при закрытом салоне, более менее шумно становится только после 140. а такого шума как на классике после ста, нет ни на каких скоростях. кстати в Крыму подвозил владельца октавии нью универсал, тот сказал, что у меня тише, чем у него, а он ведь шумку делал...
2. не люблю громкой музыки, включал негромко и все было ок...
все же надеюсь не так уж шумно будет на фабе до 110...
Ты про шумку говоришь, а я про сверчки...
Что касаемо шумки, то она на Фабии весьма таки неплоха. Ну на мой взгляд. Учитываю опыт эксплуатации ТАЗ 2106 (только не пинайте :-D ) и опыт езды пасажиром во многих иномарках. По мне только шумки колесных арок не хватает (где то я уже про это писал).
А вот что касается сверчков, так это понятно, что в старых машинах их меньше. Там и пластмассы меньше. У меня вон в шахе не было сверчков, считай панель целиковая, а все остальное железо, был просто грохот всего чего могло греметь... А после 100 так вообще движок в салон "переезжал"... А вот в Фабе именно скрипит иногда чего-то где-то...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Че Гевара » 15 ноя 2009, 20:53

Panchik писал(а): Ты про шумку говоришь, а я про сверчки...
И про сверчки тоже)
Может ты и прав, опций большей, деталей, узлов и агрегатов в машине больше, а каждый имеет тот или иной крепеж...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей