Выбор Fabia

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Че Гевара » 08 ноя 2009, 22:37

Антоха писал(а):Народ на форум прибывает но не пишит. П-О-Ч-Е-М-У??????????? *yahoo*
Люди выходите из сумрака. 8-)
Выхожу, не стреляйте...
Вячеслав, программист.
Хожу в данный момент пешком. До этого три года отъездил на бочке (ауди 80 b3 89г.в.)
Недели три назад продал, два дня назад уже разбили ;(
Полтора года назад задумался о покупке новой машины (ауди брал поучиться на 2 года).
Посмотрел в салонах много моделей разных марок. К сожалению констатировал факт, что большинство просмотренных в сегменте относительно недорогих машин не дотягивают до уровня моей старушки.
Со шкодой вживую познакомился на VAG-форумских шашлыках, в прошлом мае. Один из форумчан приехал на первой фабии седане. Выяснилось, что в шкоду садишься как в свою, родство в крови...
Потом в НАВТО ознакомился и с другими моделями. Осенью присмотрел себе фабию комби 1.4 в НАВТО, но не успел купить до кризиса (кредиты стали дороже и первый взнос стал существенным). В итоге отложил покупку. А зря. Надо было брать в прошлом сентябре, не дожидаясь продажи своей машины, по дешевому кредиту без первого взноса и по дешевой цене.
Прошел еще год. и теперь я опять в раздумьях. Цены сильно выросли. Комби теперь точно не укупишь. Тур тоже дороговат. Вот думаю над 1.2 хэтч в хорошей комплектации (или о пустом туре, но на тур нет льготного кредита). Как считаете, стоит 1.2 брать или с ним одни мучения ездить? На опциях безопасности же экономить не хочется.

О форуме узнал по ссылкам на vag-форуме нн.ру. Когда же дали ссылку на закрытую тему, пришлось зарегиться. До этого читал еще общероссийский шкода-форум.

Интересно, кто создал этот форум? Это коммерческий проект или любительский? По интерфейсу есть ряд претензий:
Настойчивая авторизация (приходится авторизоваться на каждой ранее открытой странице, на нн.ру пароль вообще не сбрасывается, пока кукисы живы).
Тормознутость поля ввода. Данный текст мне пришлось набирать второй раз и в ноутпаде.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Panchik » 08 ноя 2009, 23:21

Че Гевара писал(а): Как считаете, стоит 1.2 брать или с ним одни мучения ездить? На опциях безопасности же экономить не хочется.
А чего мучения-то? Я вот уже почти год езжу на 1,2 (69 лошадок) - всем доволен. Вполне резвая, экономичная. В городе самое то. А на трассе... Ну не знай... 3 человека + ребятенок + багаж - 120 идет легко. Потом конечно скорость набирает туговато, но если честно мне больше и не надо было.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Че Гевара » 08 ноя 2009, 23:34

Panchik писал(а):
Че Гевара писал(а): Как считаете, стоит 1.2 брать или с ним одни мучения ездить? На опциях безопасности же экономить не хочется.
А чего мучения-то? Я вот уже почти год езжу на 1,2 (69 лошадок) - всем доволен. Вполне резвая, экономичная. В городе самое то. А на трассе... Ну не знай... 3 человека + ребятенок + багаж - 120 идет легко. Потом конечно скорость набирает туговато, но если честно мне больше и не надо было.
Да простит меня Антоха, спрошу тут.
В хэтче в багажник не маловат? Не уж то багаж на 3 чел + ребятенок влазит?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Новичкам

Сообщение skb » 09 ноя 2009, 00:12

Че Гевара писал(а):Да простит меня Антоха, спрошу тут.
В хэтче в багажник не маловат? не уж то багаж на 3 чел + ребятенок влазит?
Надеюсь и меня простит ;)

Была до Фабии девятка. По сравнению с ней багажник больше и удобнее, т.к. можно полку выставить в два положения. Есть пара крючков для сумок, крючки для сетки. Сетки самой правда не было.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение GriG » 09 ноя 2009, 08:33

Если интересно мое ИМХО о Фабии:
1) новая модель - дизайн свежий
2) хотел ТУР, но... уж больно много его на дорогах, модель уже давняя, сзади, ИМХО, не удобнее сидеть из-за ската крыши
3) коляска детская помещается и зимняя и летняя без проблем
4) возможно ТУР пошире
5) в фабии посадка выше и крыша прямая по всей длине
6) на счет двигла...
1.4 взял из того что было, хватает с лихвой
1.2 лучше для города, но простит меня Панчик... на трассе проигрывает :) :) ... хотя у нас кроме панчика есть еще владельцы 1.2. может выскажуться в защиту
1.2 кстати не обслуживаемый мотор 3 цилиндровый, если не ошибаюсь...
1.6 однозначно резвее, с автоматом - сказка! но тут если критично - переплата по налогам за 5 лишних лошадей + расход повыше
7) шумоизоляция - на 4 с огромным минусом...
8) расход бензина понятие относительное - это кто как ездит... у меня даже на бюджетной зимней повысился по сравнению с летним на 0,4 л/100 км (резина SNOW-MAX)
9) по тому как едет и входит в повороты, наверное сам ощутил на Кешинге
10)...
не знаю что еще добавить... удовлетворен автомобилем на 100%.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Че Гевара » 09 ноя 2009, 12:09

GriG писал(а):Если интересно мое ИМХО о Фабии:
2) хотел ТУР, но... уж больно много его на дорогах, модель уже давняя, сзади, ИМХО, не удобнее сидеть из-за ската крыши
6) на счет двигла...
1.4 взял из того что было, хватает с лихвой
1.2 лучше для города, но простит меня Панчик... на трассе проигрывает :) :) ... хотя у нас кроме панчика есть еще владельцы 1.2. может выскажуться в защиту
1.2 кстати не обслуживаемый мотор 3 цилиндровый, если не ошибаюсь...
1.6 однозначно резвее, с автоматом - сказка! но тут если критично - переплата по налогам за 5 лишних лошадей + расход повыше
7) шумоизоляция - на 4 с огромным минусом...
2) А подголовник детского кресла не будет упираться в потолок? Точнее упираться, то скорее всего будет, а влезет ли с выдвинутым подголовником? А то на бочке уже почти запаса не оставалось по высоте.
6) Что значит не обслуживаемый? Есть еще мнение, что ресурс его всего 100 000 с небольшим, а там или замена или в утиль. (инфа непроверенная ни разу, вот и проверяю, на нн.ру писали)
7) Шумка чего? Моторного отсека?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение GriG » 09 ноя 2009, 12:17

2. Мы еще маленькие... у нас подголовника нет, целиковая спинка... она не упирается никуда.
6. Про это и говорил.
7. Шумка всего... сам не слышал что ли??
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение stavr » 09 ноя 2009, 12:28

Про ресурс ванофас писал, где-то краем уха услышав. Почитай на шкода клубе че пишут. По ремонту я смотрел в етке в елсе, грм ремонтируется, а вот если что с поршневой, то двигатель в сборе ибо поршни доставать отдуда нельзя.

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Че Гевара » 09 ноя 2009, 12:30

GriG писал(а):6. Про это и говорил.
7. Шумка всего... сам не слышал что ли??
6. :(((
7. Нет, мы же не ехали выше 140. Я максимум 105 по спидометру видел.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Выбор Fabia

Сообщение Че Гевара » 09 ноя 2009, 12:35

stavr писал(а):Про ресурс ванофас писал, где-то краем уха услышав. Почитай на шкода клубе че пишут. По ремонту я смотрел в етке в елсе, грм ремонтируется, а вот если что с поршневой, то двигатель в сборе ибо поршни доставать отдуда нельзя.
Если новую брать, то на 5 лет мне должно хватить ресурса. У меня пробег обычно 16-18 тык в год, если на юг то +5 тык.
А что за загадочная фраза "замена грм" в табличке стоимости ТО? Почему она не привязана к конкретному ТО? И у этого двигателя она отсутствует вроде (сейчас перед глазами ее нет).
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей