Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
arelav
20+
20+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:16
Имя: Валерий
Откуда: г.Бор Нижегородской обл.

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение arelav » 03 фев 2014, 13:22

А у меня после запуска холодного двигателя короткое время присутствует запах бензина.
Валерий г.Бор

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение bean » 03 фев 2014, 16:27

ilya писал(а):Лью только 95, несколько раз лил 95 экто, на него я тоже грешил, она 92 даже не нюхала)) На Лукойле заправляюсь так как карточка с работы есть... :-)
Вот-вот! Не буду ссылаться на источники, но у меня есть большие сомнения на счёт качества 95-го бензина на лукойловских заправках. А с твоим двигателем сам господь велел лить 92-й...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение tuvsan » 08 фев 2014, 17:47

После 2-х месяцев запраки на Луке 95-м в прошлом году, обнаружил свои свечи красными... вернуля на 92... и Газпром реально рулит сейчас...
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение tuvsan » 08 фев 2014, 17:50

ilya писал(а):
dim2052 писал(а):Свечи на таком пробеге скорее всего хорошие, пискаструем отчисти и проверь. А что диагностика показала?
Диагностика показала, что все в норме... свечи стояли NGK
Ко мне бывают машинки с таким реальным троением... а диагностика двумя разными сканерами ничего не показывает... так запрграмировано ЭБУ... не у всех авто однозначно можно увидеть даже элементарные пропуски воспламенения... без осциллографа...
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение MN1976 » 09 фев 2014, 00:34

Заправляюсь строго 95-м и только на Лукойле, пару месяцев назад на ТО был, свечи в порядке, так что ребят не надо пи-пи, про плохой 95-й))) 8-)

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение dink » 09 фев 2014, 08:58

MN1976 писал(а):Заправляюсь строго 95-м и только на Лукойле, пару месяцев назад на ТО был, свечи в порядке, так что ребят не надо пи-пи, про плохой 95-й))) 8-)
+1
Тему поправил, сам езжу с лета на 95, про плюсы где-то тут уже писал, свечи в порядке-слежу периодически, заводилась все морозы легко. Заправляюсь 99% Лукойл (а у нас больше нет никакой :D )
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение tuvsan » 09 фев 2014, 09:24

Парни... не ругани ради... а ради знания - вы свечи своими глазами видели... или вам сервисмэны сказали, что все гуд? Просто хочу знать... может и дейстаительно что то изменилось за это время...
Я конечно далеко от Нижнего заправлялся на Луке... но вряд ли из другого места его к нам возят... завод то один в округе...
И еще один факт - в Балахне есть Лука и Газпром... кто поедет... обратите внимание... на Луке будет 2-3 машины, а на Газпроме очередь от дороги... Каждый раз эту картину вижу...
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение dink » 09 фев 2014, 09:27

tuvsan писал(а):Парни... не ругани ради... а ради знания - вы свечи своими глазами видели... или вам сервисмэны сказали, что все гуд? Просто хочу знать... может и дейстаительно что то изменилось за это время...
Я конечно далеко от Нижнего заправлялся на Луке... но вряд ли из другого места его к нам возят... завод то один в округе...
И еще один факт - в Балахне есть Лука и Газпром... кто поедет... обратите внимание... на Луке будет 2-3 машины, а на Газпроме очередь от дороги... Каждый раз эту картину вижу...
Свечи смотрю сам, поставил их после того, как перешел на 95, прошел пока 15 т.к., они чистые, сегодня еще проверю, если не так, напишу.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение tuvsan » 09 фев 2014, 12:38

Ок... будем признательны... если изолятор не красноватого оттенка будет... то попробую и у нас на 95 еще раз...
Изображение

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение BlackIsle » 09 фев 2014, 12:40

tuvsan писал(а):Парни... не ругани ради... а ради знания - вы свечи своими глазами видели... или вам сервисмэны сказали, что все гуд? Просто хочу знать... может и дейстаительно что то изменилось за это время...
Я конечно далеко от Нижнего заправлялся на Луке... но вряд ли из другого места его к нам возят... завод то один в округе...
И еще один факт - в Балахне есть Лука и Газпром... кто поедет... обратите внимание... на Луке будет 2-3 машины, а на Газпроме очередь от дороги... Каждый раз эту картину вижу...
Не думали что на Газпроме заправляются по топливным картам "рабочие" машины, водителям там выгоднее, больше % капает баллами на их карту ;) А днем как раз их больше чем частником, частники на работе сидят в это время, работу работают, а не по заправкам ездят.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей