Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
ilya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:50
Имя: ilya
Откуда: Нижний Новгород

Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение ilya » 02 фев 2014, 09:45

Ребята помогайте, моя проблема уже напрягает!!!
Начну сначала...
Машинка Шкода Фабиа 1.6 акпп пробег 7000 тысяч (сборка Калуга)...
После наступления нового года начались проблемы,начали наступать морозы и тут понеслась..первые признаки были такие,заводилась не с первого раза,после завода загорался чек и ужасно колбасило под капотом (троило) я тут же вынимал ключ, потому что за машину было страшно, через несколько минут снова заводил и проблема уходила, все работало тихо и слаженно..
Через неделю проблема повторялась несколько раз... в пятницу на прошлой неделе приехал с работы, в субботу просто стояла, в воскресение решил завести, после нескольких неудачных попыток так ничего и не вышло... в итоге эвакуатор и в сервис...
На сервисе обнаружили, что залиты свечи,хотя это я и без них знал... поменяли и все заработало и все заводится... на вопрос почему это произошло? Менеджер ответил, что либо плохой бензин залил (заправляюсь только на Лукойле) или из-за коротких поездок (и это на всех машинах говорит так может быть, но это мне кажется бред какой-то)... у меня поездок меньше 10 км нет, так как расстояние до работы примерно 10 км.
Итак, неделю ездил радовался, машина стояла на автозапуске, грелась по 10 мин каждые 2-4 часа (сигнализация старлайн б94)... в пятницу уехал за город, 110 км.(вроде не короткая поездка :D ).
Приехал, автозапуск отключил, думаю морозы не сильные и так заведется, но не тут то было, в субботу днем при температуре -12 с автозапуска не завелась, пошел с ключа, но она не схватывает, после 3-4 попытки стала заводиться, чихает и глохнет, потом все таки завелась и прогрелась, съездил по делам и поставил, на ночь включил на автозапуск каждые 4 часа. Первый раз в 10 вечера завелась без проблем, в 2 и в 6 часов уже не завелась... пока на улицу не выходил, но вот собираюсь, думаю так же будет как и вчера, с нескольких попыток заведется...
Так вот подскажите,пожалуйста что это такое может быть ???? и я не этого ждал от новой машины,за немалые деньги.
P.S. мне отдали старые свечи, которые в салоне заменили они такие черные, что есть подозрение, что они изначально не новые были.
Спасибо, что дочитали до конца, думаю правильно мысль изложил... надеюсь на вашу помощь. :)
Skoda Fabia 1.6 АКПП, Ambition +2 пакет

ilya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:50
Имя: ilya
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение ilya » 02 фев 2014, 10:59

Вышел, завелась с ключа с первого тычка, но перед заводом выжал тормоз, не знаю в этом причина или нет, может это сигнализация плохо настроена и нужно время кручения стартера увеличить... *yahoo*
Skoda Fabia 1.6 АКПП, Ambition +2 пакет

Аватара пользователя
dim2052
700+
700+
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Н.Новгород Автозаводский р-н
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение dim2052 » 02 фев 2014, 12:15

Свечи на таком пробеге скорее всего хорошие, пескоструем отчисти и проверь. А что диагностика показала?
Skoda Octavia А7 new 1.8 чёрный борт 119
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение bean » 02 фев 2014, 14:37

Попробуй заправляться на другой заправке, только выработай залитый бензин...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

ilya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:50
Имя: ilya
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение ilya » 02 фев 2014, 17:40

dim2052 писал(а):Свечи на таком пробеге скорее всего хорошие, пискаструем отчисти и проверь. А что диагностика показала?
Диагностика показала ,что все в норме... свечи стояли NGK
Skoda Fabia 1.6 АКПП, Ambition +2 пакет

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение Panchik » 02 фев 2014, 19:25

Насчет коротких поездок - это полная лажа. Можешь мне поверить. У меня большинство поездок короткие, на работу от дома 13 км езды, например. В год выкатываю максимум 10 тыр. У меня вторая по счету Шкода. Была Фабия 4.5 года, сейчас Октавия - никаких проблем со свечами никогда не было. Так что дилера с заявлениями о коротких поездках смело посылаем в пешее эротическое путешествие. Остается бензин. Скорее всего дело в нем. Какой кстати льешь? Я обе машины кормлю 92ым. Заправляюсь на Газпроме, но не Газпромнефть, а газпромовская заправка в Щербинках. Это разные заправки. )))
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

ilya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:50
Имя: ilya
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение ilya » 02 фев 2014, 22:22

Panchik писал(а):Насчет коротких поездок - это полная лажа. Можешь мне поверить. У меня большинство поездок короткие, на работу от дома 13 км езды, например. В год выкатываю максимум 10 тыр. У меня вторая по счету Шкода. Была Фабия 4.5 года, сейчас Октавия - никаких проблем со свечами никогда не было. Так что дилера с заявлениями о коротких поездках смело посылаем в пешее эротическое путешествие. Остается бензин. Скорее всего дело в нем. Какой кстати льешь? Я обе машины кормлю 92ым. Заправляюсь на Газпроме, но не Газпромнефть, а газпромовская заправка в Щербинках. Это разные заправки. )))
Лью только 95, несколько раз лил 95 экто, на него я тоже грешил, она 92 даже не нюхала)) На Лукойле заправляюсь так как карточка с работы есть... :-)
Skoda Fabia 1.6 АКПП, Ambition +2 пакет

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение pomik » 02 фев 2014, 22:51

До недавнего времени заправлялся только на Лукойле и только 92, только под трамплином, пока там баки не стали менять и не закрыли на ремонт, иногда зимой испытывал подобное, то не с первого раза, то как бы подтраивает, автозапуска нет, сейчас заправляюсь на Нартова за магазином МЕТРО, не помню точное название заправки, вроде ТЕРМИНАЛ, подобных проблем больше не испытываю.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение Андрео » 03 фев 2014, 10:05

pomik писал(а):До недавнего времени заправлялся только на Лукойле и только 92, только под трамплином, пока там баки не стали менять и не закрыли на ремонт, иногда зимой испытывал подобное, то не с первого раза, то как бы подтраивает, автозапуска нет, сейчас заправляюсь на Нартова за магазином МЕТРО, не помню точное название заправки, вроде ТЕРМИНАЛ, подобных проблем больше не испытываю.
Заправляюсь только на Терминале! Всё норм! 8-)
Изображение

Шкодавод
20+
20+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:50

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение Шкодавод » 03 фев 2014, 10:46

Андрео писал(а):
pomik писал(а):До недавнего времени заправлялся только на Лукойле и только 92, только под трамплином, пока там баки не стали менять и не закрыли на ремонт, иногда зимой испытывал подобное, то не с первого раза, то как бы подтраивает, автозапуска нет, сейчас заправляюсь на Нартова за магазином МЕТРО, не помню точное название заправки, вроде ТЕРМИНАЛ, подобных проблем больше не испытываю.
Заправляюсь только на Терминале! Всё норм! 8-)
Тоже заправлюсь на Терминале у школы МВД, проблем не было никаких. Лью 95 только.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя