Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Panchik » 25 янв 2014, 18:19

4.5 года владел Фабией с АБС - проблем не было. Были конечно такие случаи, после обильных снегопадов, когда начинаешь тормозить, а машина так и едет вперед как ехала, но так это и есть смысл работы АБС - не дать заблокировать колеса, а с учетом того что, на скользкой дороге колеса блокируются на раз-два то вот вам и мгновенное срабатывание АБС. Не пробовали обмануть АБС? Я обычно делал так: срабатывает АБС, чувствую, что торможения вообще нет и отпускаю педаль тормоза, а затем резко по ней бью и вжимаю до пола, пару раз даже вставал на нее.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

толстяк232
50+
50+
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:43
Имя: МАКС
Откуда: Нижний Новгород Автозавод

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение толстяк232 » 25 янв 2014, 18:33

Можно я вам задам вопрос? Может и не здесь, но почему люди думают если у них на авто есть АБС то они в случии экстренного случая остановяся мнгновенно? :-[
Лёд на дорогах был всегда, а вот АБС нет также и зимнии колеса что шипы что липучка. ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!!! :(
Изображение

Аватара пользователя
Dr.Vision
50+
50+
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:56
Имя: Евгений
Откуда: НиНо, Автозавод
Контактная информация:

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Dr.Vision » 25 янв 2014, 19:50

Panchik писал(а):4.5 года владел Фабией с АБС - проблем не было. Были конечно такие случаи, после обильных снегопадов, когда начинаешь тормозить, а машина так и едет вперед как ехала, но так это и есть смысл работы АБС - не дать заблокировать колеса, а с учетом того что, на скользкой дороге колеса блокируются на раз-два то вот вам и мгновенное срабатывание АБС. Не пробовали обмануть АБС? Я обычно делал так: срабатывает АБС, чувствую, что торможения вообще нет и отпускаю педаль тормоза, а затем резко по ней бью и вжимаю до пола, пару раз даже вставал на нее.
Сергей, теперь так и делаю, догадался об этом как раз во время вышеописанного случая на ул.Горького! И в тот момент я подумал что ничего криминального не произошло, но как прочитал Авторевю №22 2013 понял что не стоит об этом молчать.
Катаюсь на ŠKODA Fabia .ιllι..еSQulap..ιllι. на drive2.ru

Аватара пользователя
Dr.Vision
50+
50+
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:56
Имя: Евгений
Откуда: НиНо, Автозавод
Контактная информация:

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Dr.Vision » 25 янв 2014, 19:54

толстяк232 писал(а):Можно я вам задам вопрос? Может и не здесь, но почему люди думают если у них на авто есть АБС то они в случии экстренного случая остановяся мнгновенно? :-[
Лёд на дорогах был всегда, а вот АБС нет также и зимнии колеса что шипы что липучка. ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!!! :(
Трудно не согласиться! Но на всякий случай все-таки прочитайте статью Авторевю №22 2013, у журналистов-испытателей тоже нет головы? Или статья купленная? :-!
Катаюсь на ŠKODA Fabia .ιllι..еSQulap..ιllι. на drive2.ru

толстяк232
50+
50+
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:43
Имя: МАКС
Откуда: Нижний Новгород Автозавод

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение толстяк232 » 25 янв 2014, 20:40

Dr.Vision писал(а):
толстяк232 писал(а):Можно я вам задам вопрос? Может и не здесь, но почему люди думают если у них на авто есть АБС то они в случии экстренного случая остановяся мнгновенно? :-[
Лёд на дорогах был всегда, а вот АБС нет также и зимнии колеса что шипы что липучка. ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!!! :(
Трудно не согласиться! Но на всякий случай все-таки прочитайте статью Авторевю №22 2013, у журналистов-испытателей тоже нет головы? Или статья купленная? :-!
Я не буду спорить с журналистами про АБС и все такое. АБС создана для того что руль при экстрином торможение слушался командора, а не для того что-бы остановится моментально!!!
Изображение

Шкодавод
20+
20+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:50

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Шкодавод » 26 янв 2014, 13:41

Dr.Vision писал(а):
толстяк232 писал(а):Можно я вам задам вопрос? Может и не здесь, но почему люди думают если у них на авто есть АБС то они в случии экстренного случая остановяся мнгновенно? :-[
Лёд на дорогах был всегда, а вот АБС нет также и зимнии колеса что шипы что липучка. ГОЛОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!!! :(
Трудно не согласиться! Но на всякий случай все-таки прочитайте статью Авторевю №22 2013, у журналистов-испытателей тоже нет головы? Или статья купленная? :-!
Фабия 13г. До этого были Форды Фокусы. Тоже первое время не понимал почему АБС начинает так рано стучать хрустеть, хотя на фордах стучала только при экстренном торможении. Сейчас вроде привык , но на подсазнании тормозить начинаю раньше чем тормозил бы на форде.

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение tuvsan » 27 янв 2014, 10:40

Имею опыт вождения разных авто с АБС, так вот работа данной, нашей, меня не смущает... Спасала неоднократно...
Изображение

Аватара пользователя
Bigerpipa
50+
50+
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 14:11
Имя: Расул
Откуда: НиНо
Контактная информация:

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Bigerpipa » 27 янв 2014, 17:29

Согласен, с вами ребята. Это пипец. Иногда сердце в пяткки опускаетьс. Я из-за такого торможение, скользит родимая. Приходиться рывками тормозить.
Изображение

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение Евгений » 08 фев 2014, 19:49

Сегодня попал на совершенно пустую дорогу с обледенелым покрытием и вспомнил данную тему, решил проверить. При скорости 50 км/час резко нажал на тормоз: услышал треск ABS, начал поворачивать рулем и машина послушно направлялась в сторону поворота руля. Длину тормозного пути не замерял, но на мой взгляд вполне приличный результат (не много).

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Ваши комментарии по работе ABS на Фабии без ESP

Сообщение sega » 21 мар 2014, 19:28

Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей