Слышен треск (хруст) при начале движения

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Ответить
skodnick
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:33

Слышен треск (хруст) при начале движения

Сообщение skodnick » 21 авг 2013, 12:40

Добрый день!
О машине:
Шкода фабия 1,4; 2011 год; пробег 43000км. На гарантии. Обслуживается в Злата.
О проблеме:
3 дня назад
Было пройдено очередное(3-е) ТО, перед которым я озвучил проблему "слышен треск(хруст) при начале движения".
ТО было пройдено успешно. Никаких изъянов не обнаружено. Сказали покататься, последить.
2 дня назад
Проблема не решилась, кроме того начало дёргать машину. Позвонил в сервис - порекомендовали сменить бензин.
1 день назад
Проблема не решилась, загорелся EPC. Поехал в сервис. Из стоя вышла катушка цилиндра. Заменили.
сегодня
Проблема с дёрганьем решена, но проблема с хрустом так и не решилась.

Буду признателен, если кто подскажет, в чём может быть дело? В коробке? В какую область диагностики направить работников сервиса?

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Слышен треск (хруст) при начале движения

Сообщение Андрео » 21 авг 2013, 13:25

skodnick писал(а):Добрый день!
О машине:
Шкода фабия 1,4; 2011 год; пробег 43000км. На гарантии. Обслуживается в Злата.
О проблеме:
3 дня назад
Было пройдено очередное(3-е) ТО, перед которым я озвучил проблему "слышен треск(хруст) при начале движения".
ТО было пройдено успешно. Никаких изъянов не обнаружено. Сказали покататься, последить.
2 дня назад
Проблема не решилась, кроме того начало дёргать машину. Позвонил в сервис - порекомендовали сменить бензин.
1 день назад
Проблема не решилась, загорелся EPC. Поехал в сервис. Из стоя вышла катушка цилиндра. Заменили.
сегодня
Проблема с дёрганьем решена, но проблема с хрустом так и не решилась.

Буду признателен, если кто подскажет, в чём может быть дело? В коробке? В какую область диагностики направить работников сервиса?
Съездите в Герон к Еремину Дмитрию! Я думаю там разберутся! :)
Изображение

skodnick
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:33

Re: Слышен треск(хруст) при начале движения

Сообщение skodnick » 21 авг 2013, 13:30

Съездите в Герон к Еремину Дмитрию! Я думаю там разберутся! :)
Спасибо за скорый ответ! Приму к сведению, но очень не хотелось бы менять сервисный центр. :)

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Слышен треск(хруст) при начале движения

Сообщение Андрео » 21 авг 2013, 14:49

skodnick писал(а):
Съездите в Герон к Еремину Дмитрию! Я думаю там разберутся! :)
Спасибо за скорый ответ! Приму к сведению, но очень не хотелось бы менять сервисный центр. :)
Это почему же?
вам надо чтоб все работало так как надо?или быть в хороших отношениях с сервисным центром,неспособным определить неисправность?
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Слышен треск (хруст) при начале движения

Сообщение Panchik » 21 авг 2013, 15:11

Побольше бы данных для анализа так, сказать...
Откуда треск/хруст идет чисто по ощущениям?
Трещит и хрустит только когда трогаетесь, потом пропадает? Когда именно пропадает?

Может много чего быть, в том числе и коробка (есть у Фабий одна болячка, проявляющаяся как раз на втором году эксплуатации), и если это она то лучше поторопитесь ибо не гарантийный ремонт вас цифрой не обрадует.
А вообще конечно надо слушать ибо буквы всей картины не передают.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

skodnick
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:33

Re: Слышен треск(хруст) при начале движения

Сообщение skodnick » 21 авг 2013, 15:21

Это почему же?
Потому что гарантия на шкоду поумолчанию - 2 года. А Злата подарил ещё 1 год.
Пользуясь случаем, хотелось бы воспользоваться гарантией и сделать ремонт бесплатно.
P.S. да и нравится мне этот автосалон (сужу правда пока только по менеджерам продаж)

skodnick
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:33

Re: Слышен треск (хруст) при начале движения

Сообщение skodnick » 21 авг 2013, 15:32

Panchik писал(а):Откуда треск/хруст идет чисто по ощущениям?
Спереди, снизу.
Трещит и хрустит только когда трогаетесь, потом пропадает? Когда именно пропадает?
Да, именно так. Трогаюсь набираю скорость на первой - в этот момент хруст, как будто Арнольд Шварценеггер передёрнул затвор своего дробовика. Этот хруст однократный, потом сразу же проходит. Каждую новую поездку ситуация повторяется.
(есть у Фабий одна болячка, проявляющаяся как раз на втором году эксплуатации), и если это она то лучше поторопитесь ибо не гарантийный ремонт вас цифрой не обрадует.
Что именно такое и почему вы думаете, что это не гарантийный случай?
Хотелось бы узнать в какую сторону направить диагностирование специалистами сервиса.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Слышен треск (хруст) при начале движения

Сообщение Panchik » 21 авг 2013, 22:12

skodnick писал(а):
Panchik писал(а):Откуда треск/хруст идет чисто по ощущениям?
Спереди, снизу.
Трещит и хрустит только когда трогаетесь, потом пропадает? Когда именно пропадает?
Да, именно так. Трогаюсь набираю скорость на первой - в этот момент хруст, как будто Арнольд Шварценеггер передёрнул затвор своего дробовика. Этот хруст однократный, потом сразу же проходит. Каждую новую поездку ситуация повторяется.
(есть у Фабий одна болячка, проявляющаяся как раз на втором году эксплуатации), и если это она то лучше поторопитесь ибо не гарантийный ремонт вас цифрой не обрадует.
Что именно такое и почему вы думаете, что это не гарантийный случай?
Хотелось бы узнать в какую сторону направить диагностирование специалистами сервиса.
Если дело в коробке, то это один из радиальных подшипников. Если в Злату поедите пообщайтесь там с Гусейниковым Игорем Николаевичем - он на этом деле собаку съел. И случай это самый что ни на есть гарантийный, просто мне в свое время не повезло, и гарантия на машину уже кончилась когда это дело вылезло - пришлось менять за свой счет.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя