Залипает (замерзает?) замок двери

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение dink » 12 фев 2013, 06:45

Johnny писал(а): У тебя, Дим, экраны, да гаражное хранение, так что она даже наверное и остывать не успевает :)
Успевает!... ненадолго :D
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение Дима » 13 фев 2013, 09:24

Столкнулся с такой же проблемой сегодня, открыть дверь открыл, а закрыть нема, после плотного прижатия двери поставил на сигналку, дверь закрылась на замок, теперь открыться не может при снятии с ЦЗ, доехал до работы, пересев с пассажирского сиденья на водительское, езда заняла около 30 минут, печка на всю, дверь в итоге не открылась... позвонил в злату сказали может быть замена замка стоит 3т.р., если замок норм., то исправить неполадку 1500 р., первый раз с этим сталкиваюсь...сегодня попробую загнать в теплый бокс, посмотрим в чем может быть проблема.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение tuvsan » 13 фев 2013, 16:42

И ключем не открывается?
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение Дима » 13 фев 2013, 17:55

tuvsan писал(а):И ключем не открывается?
У меня ключ даже не повернулся ни в одну сторону.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение tuvsan » 13 фев 2013, 19:19

Вчера был плюс... ночью и днем мороз... возможно все таки вода...
Отогревание в теплом боксе было?... Не помогло?
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение Дима » 13 фев 2013, 19:35

После работы вышел - и открылась и закрылась нормально, в бокс не поехал, завтра может нормально откроется :)
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение tuvsan » 13 фев 2013, 19:46

Значит все таки водичка...)
А я заметил такую вещь - на ТО 3 мне уже не смазывали замки дверей (как это было... ну или по крайней мере озвучивали на ТО1, ТО2)... помню даже... что это в наряд-задании прописывалось... Законный вопрос - почему не делают сейчас?
ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение ДИЛЕРОВ! - что вряд ли... *pardon* *pardon*
Тогда может кто опытный точно знает куда и сколько надо брызнуть... и чем?? В картинках вообще бы здорово!
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение Че Гевара » 14 фев 2013, 11:19

tuvsan писал(а):Значит все таки водичка...)
А я заметил такую вещь - на ТО 3 мне уже не смазывали замки дверей (как это было... ну или по крайней мере озвучивали на ТО1, ТО2)... помню даже... что это в наряд-задании прописывалось... Законный вопрос - почему не делают сейчас?
ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение ДИЛЕРОВ! - что вряд ли... *pardon* *pardon*
Тогда может кто опытный точно знает куда и сколько надо брызнуть... и чем?? В картинках вообще бы здорово!
Никакие брызганья не помогли, само прошло через 2 недели... несколько дней просто дверью даже не пытался пользоваться...
Езжу с тех пор с печкой на третьей и с выставлением направления 80% вниз и 20% на стекло... лишнюю влагу надо удалять с ковриков... за один раз конечно не справляется, но если ездить так всегда то нормально... можно конечно коврики вытряхивать, но это не наш метод, да и они у меня текстильные))) может это и маразм так печку использовать, но есть для меня еще один плюс, в таком положении свистеть перестала, ттт
Можно попробовать на мойку, отогреть машину, а потом продуть замки, не успел попробовать... я моюсь только в Злате, а туда попасть очень сложно, хоть и езжу мимо Златы дважды в день... вечером уже не работают, а утром моют свои машины они...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение tuvsan » 14 фев 2013, 18:48

Про брызганья я имею ввиду не размораживатели...а именно профилактическая смазка замков..которую делают на То1, ТО2...но почему то престают делать дальше..Очевидно потому..что гарантия кончается к тому сроку..других объяснений не нахожу..
По поводу ковриков - у меня резиновые...а в них лежат текстильные..влаговпитывающие...делали на заказ..по выкройкам..в Казани правда. С ними очень удобно..в основном самыми сырыми являются передние...так вот именно их забираю с собой домой..раз в неделю..на ночь в ванную комнату (там тепло)...и к утру они сухие..
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Залипает (замерзает?) замок двери

Сообщение dink » 14 фев 2013, 19:07

tuvsan писал(а): По поводу ковриков - у меня резиновые...а в них лежат текстильные..влаговпитывающие...делали на заказ..по выкройкам..в Казани правда. С ними очень удобно..в основном самыми сырыми являются передние...так вот именно их забираю с собой домой..раз в неделю..на ночь в ванную комнату (там тепло)...и к утру они сухие..
большая стопка газет - на зиму хватает, сырую газету убираю, чистую кладу, коврики такие как их помыл еще осенью
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей