Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение dink » 30 ноя 2012, 22:18

Куплю, надо шкурку какую-нибудь бросить на сидушку *crazy*
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение sega » 30 ноя 2012, 22:21

Накидку с подогревом. Сестра купила на Киа Рио, балдеет.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение maxrc » 30 ноя 2012, 23:16

Я вот сегодня двоякое ощущение от машинки получил:
(*авто купил в конце февраля, пол марта стояла, ибо была на летней, потому это первая зима)
С одной стороны намерзание на дворниках льда меня расстроило... причем ладно на передних... на заднем!... т.е. там как бы есть подогрев заднего стекла, но до зоны покоя дворника не доходит (вроде), в итоге задний дворник превратился в ледышку...
А с передними ещё хуже: на скорости - всё ок, а, если скорость меньше 50, всё леденеет... помогает только печка на 25 градусов и максимум на лобовое, при этом дворники должны всегда работать... но они все равно скрипят...
и ещё за 2ч стояние на месте с включенным двигателем и печкой - она заледенела и остыла в ноль...

С другой стороны - она держит дорогу и резина хорошая оказалась...
Ехал в арзамасском направлении и обратно - все плетутся 50-60 по расчищенное более-менее правой полосе, я по средине по снегу 100... может я дебил, конечно, не буду спорить... но она нормально поддаётся управлению... проблем не было - не при перестроениях, не при торможениях... правда виляет и буксует, и расход поднялся до 11л, ну и фиг с ним...

В общем - зиму переживём)))

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение dink » 01 дек 2012, 08:31

Макс, у меня почти также, правда задний дворник все ОК, не замерзает. И резина тоже хорошей оказалась. И тоже ездил в Арзамас. :D :D :D
Изображение

fix52
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:05
Имя: Андрей

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение fix52 » 03 дек 2012, 23:12

Всем привет, задний дворник тоже в норме, а с передними пришлось помучиться в последнее время. Резину поставил родного размера 195/55 R15, Нордман рс, не кидает, машина абсолютно управляема, ехал из мск 22.11 в разгар снегопада, все в норме дорогу держит дай бог каждому. Расход в пробках по городу 9.5л, по трассе 7 л
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение doc » 04 дек 2012, 14:33

сегодня утром ехал от метро Пролетарская до сельхозакадемии 1,5 часа, обратил внимание, что в пробке из машин для очистки дворников выпрыгивали почти все, вне зависимости от марки авто и типа дворников :)
на маршруте движения с Мещеры до Щербинок средняя скорость была 7 км/ч, расход бензина по компу за поездку %) 15 л (был на Фабе 1,2)

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение Че Гевара » 04 дек 2012, 15:52

doc писал(а):сегодня утром ехал от метро Пролетарская до сельхозакадемии 1,5 часа, обратил внимание, что в пробке из машин для очистки дворников выпрыгивали почти все, вне зависимости от марки авто и типа дворников :)
на маршруте движения с Мещеры до Щербинок средняя скорость была 7 км/ч, расход бензина по компу за поездку %) 15 л (был на Фабе 1,2)
я с Соцгорода 2 до Салганской ехал, правда через Молитовский, средняя скорость колебалась 6-7км/ч, после Лядова стала расти и достигла 9 км/ч

С задним дворником все ок, электроподогрев рулить.

На счет переднего:
вчера утром было лень чистить дворники, ехал так, брызгал незамерзайкой, часть стекла было чистым, но было 2 пятна наледи смешанной с незамерзайкой, в местах неконтакта с дворником. Вечером почистил дворник, прилегание стало плотнее, но пятна остались, правда я достаточно быстро доехал до дому.
Сегодня с утра завожу машину, выставляю температуру 17°С (полуавтоматический кондей климатик), ставлю первую скорость обдува, положение стекло+ноги, потом включил вторую скорость, а как стало потеплее опять первую. К середине поездки даже пятна сошли. Дворник был включен на прерывистый режим, с самой длиной паузой. Движок кстати тоже 1.2. Грел минуты три, пока от снега чистил (тронулся при расходе 1.1л/ч)

Насчет альтернативы: на аудюхе пользовал немецкие зимние дворники ALCO примерно за 500 р за пару. Они полностью покрыты резиной и не имеют бороздок, как на шкодовских, куда так любит забиваться лед. Если даже и примерзнет к ним чего, поднимаешь, легонько щеткой стукаешь и все отваливается. И очень экономичные были, в слякотную погоду долго могли проработать без подбрызгивания, расход незамерзайки за зиму упал с 25 литров до 8-10. Единственный недостаток, так как левый и правый одинаковой длины (кстати как на фабии у них была длина), а стекло здоровенное, то у правого не было плотного прилегания верхним кончиком, но это было несущественно... По шуму - чуть шумнее летних чемпионов.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение maxrc » 04 дек 2012, 16:25

Че Гевара писал(а):расход незамерзайки за зиму упал с 25 литров до 8-10
Как, блин, можно тратить столько незамерзайки? я с февраля купил лишь 4 банки незамерзайки по 5л.. При этом пятая банка в багажнике валяется с октября и ещё на половина цела)
Того - т.е. грубо говоря за 10 месяцев у меня потратилось меньше 20л.. При этом я вроде не экономлю и с грязным стеклом не езжу)

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение Че Гевара » 04 дек 2012, 17:22

maxrc писал(а):
Че Гевара писал(а):расход незамерзайки за зиму упал с 25 литров до 8-10
Как, блин, можно тратить столько незамерзайки? я с февраля купил лишь 4 банки незамерзайки по 5л.. При этом пятая банка в багажнике валяется с октября и ещё на половина цела)
Того - т.е. грубо говоря за 10 месяцев у меня потратилось меньше 20л.. При этом я вроде не экономлю и с грязным стеклом не езжу)
что и летом с незамерзайкой?
на фабии я укладываюсь в 2-3 канистры по 4 л за сезон (5-6 месяцев) Много?
друган каждую неделю по канистре наверно тратит, правда он немного побольше проезжает...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Замерзает лобовое на Фабии + выбор дворников

Сообщение dink » 04 дек 2012, 17:48

Че Гевара писал(а): Насчет альтернативы: на аудюхе пользовал немецкие зимние дворники ALCO примерно за 500 р за пару. Они полностью покрыты резиной и не имеют бороздок, как на шкодовских, куда так любит забиваться лед. Если даже и примерзнет к ним чего, поднимаешь, легонько щеткой стукаешь и все отваливается.
+1, тоже на пред. машине только альку использовал *happy*
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей