Прошёл ТО - 1

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Прошёл ТО - 1

Сообщение dink » 29 окт 2012, 09:09

Напишу вкратце как я прошел первое свое ТО, может кому пригодится.
По-порядку: начало как у всех одинаковое - приехал в Злату, сдача-приемка машины, выслушали мои претензии по состоянию авто, машина была чистая, поэтому мыть не стали. Прошел в кафе, на мониторе машина была отчетливо видна, все операции, что выполняли с моей машиной хорошо просматривались. По времени ТО делали примерно 1,5 часа. Потом позвонили для оплаты и сдачи машины.
1) по поводу стука - сказали, что ходовая в идеальном состоянии, все элементы подвески не нуждаются в замене. (поживем-увидим)
2) сидение признали гарантийным случаем, будут менять подушку и ставить уплотнитель. Беседовал до этого с Гашеком, он менял 2 раза, после второго раза вроде бы крошек не стало (Жень если не так поправь)
3) Есть небольшой шум из коробки, который проявляется при низкой температуре. Сервисмены конечно могли снять коробку и разобрать, но если все норм, то придется это оплачивать :( , поэтому буду пока кататься и следить за шумом, все равно гарантия пока есть.

При приемке попросился в рем зону - не пустили, сказали, если будут вопросы позовем. Оплата: в Злате есть скидка выходного 5%, спросили карту клуба(у меня ее нет), но Антоха по телефону все уладил, поэтому сделали скидку 10%. Итого со скидкой 3666 руб.
Слава Антохе - респект и уважуха!!! *happy*
После ТО поглядел образно - могу точно сказать, что свечи проверяли (свежие следы на гранях) снимали все, у воздухана крышку снимали, салонный фильтр в хорошем состоянии. По бумажке износ колодок п/з 10%/5%, антифриз, акб и т.д. и т.п. в норме.

З.Ы. После ТО встретился с Джонни и Панчиком, парни очень был рад знакомству. Джонни благодарен за незамерзайку (сувенир привезу).
З.Ы.2 На ТО-2 хочу ехать в Герон. ИМХО - все познается в сравнении, на 3 год наплевать, пробег у меня не маленький, за пару лет 60 т.км. выйдет, если косяки есть, вылезут.

Всем спасибо, кто прочитал до конца.
Изображение

fix52
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:05
Имя: Андрей

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение fix52 » 29 окт 2012, 16:33

1. а что было с сиденьем, если не секрет...?
2. износ колодок нужно самому проверять, хотя бы передних...задние полюбому никто не проверял.
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение skvot » 29 окт 2012, 16:39

1) Сиденья калужские с фф полло седан. имеют производственный брак,сыпится паралоныс) куча тем на форумах
2) Износ колодок проверяют и пишут в листе заказ наряда. в процентах.
Передние у меня на 60 были поменяны по моей похоти хотя еще запас 30 % был. задние сейчас при 80 тысячах на 60% изношены. судите сами. хотя кто как жмет...
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение doc » 29 окт 2012, 17:23

dink писал(а):На ТО-2 хочу ехать в Герон. ИМХО - все познается в сравнении, на 3 год наплевать, пробег у меня не маленький, за пару лет 60 т.км. выйдет, если косяки есть, вылезут.
ну может не стоит так опрометчиво, кое кому из нашего клуба 3 год гарантии очень пригодился тынц

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение dink » 29 окт 2012, 19:19

fix52 писал(а):1. а что было с сиденьем, если не секрет...?
2. износ колодок нужно самому проверять, хотя бы передних...задние полюбому никто не проверял.
1. Были крошки под сиденьями, вообще тема не нова, она есть и на нашем форуме, и на общероссийском.
2. Износ колодок написал из их выдержки, а не потому, что сам не проверяю. Какой там может быть износ за 15тк?? Я предыдущую свою машину продал с пробегом в 100тк, колодки ни какие не менял. Мне вот тоже интересно, каким образом измеряют износ задних колодок не снимая колеса, в след раз спрошу на ТО.
doc писал(а): ну может не стоит так опрометчиво, кое кому из нашего клуба 3 год гарантии очень пригодился тынц
Возможно, но почитав этот договор - гарантия только на двигло и трансмиссию, и пару вещей типа топливопроводы, бак, привод сцепления.... Хотя да, зарекаться не буду, посмотрю как коробка поведет себя дальше.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение dink » 29 окт 2012, 20:23

По поводу крошащихся сидений, забыл написать, сегодня по телефону общался с Игорем Николаевичем. Суть следующая: проблема сидений массовая, поэтому в Злату в будущем должны поступить другие каркасы сидений, типа как на чешских. Далее ОД проведет акцию и по вину будут пробивать и приглашать на смену каркаса передних сидений владельцев Фабий.
Если правильно понял, конечно это будет не только в Злате.
Ну как-то вот так. Подробную инфу может дать инженер по гарантии.

Один вопрос только - КОГДА??? Когда это все произойдет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение Johnny » 29 окт 2012, 21:00

dink писал(а):По поводу крошащихся сидений, забыл написать, сегодня по телефону общался с Игорем Николаевичем. Суть следующая: проблема сидений массовая, поэтому в Злату в будущем должны поступить другие каркасы сидений, типа как на чешских. Далее ОД проведет акцию и по вину будут пробивать и приглашать на смену каркаса передних сидений владельцев Фабий.
Если правильно понял, конечно это будет не только в Злате.
Ну как-то вот так. Подробную инфу может дать инженер по гарантии.

Один вопрос только - КОГДА??? Когда это все произойдет!!!
Дим, если появится инфа про новые сиденье, сообщи, будем трясти дилеров на предмет замены :)
Fabia 1.2 FL

Hašek
700+
700+
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:26
Имя: ЖЕНЯ
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры
Контактная информация:

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение Hašek » 29 окт 2012, 22:43

Забиваю очередь, чур я первый на замену каркаса к Игорю Николаевичу :)
Fabia FL 1.4 Elegance х 697 кс

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение dink » 30 окт 2012, 06:56

Johnny писал(а): Дим, если появится инфа про новые сиденье, сообщи, будем трясти дилеров на предмет замены :)
Будем, когда Жень на ТО поедешь, тоже обозначь эту проблему, пусть у тебя не так много крошек, все равно женишься *kissing* , наберешь массу и крошек будет больше *yes* !
Hašek писал(а):Забиваю очередь, чур я первый на замену каркаса к Игорю Николаевичу :)
Как объяснил ИН, когда начнется акция, то будут приглашать по 2-3 машины в день и менять, дело то не минутное :)
Будем ждать и надеяться O:-)
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Прошёл ТО - 1

Сообщение Scorpio » 30 окт 2012, 09:31

dink писал(а): Как объяснил ИН, когда начнется акция, то будут приглашать по 2-3 машины в день и менять, дело то не минутное :)
Я уже на своей присноровился за 5 минут откручивать и вытаскивать переднее сиденье.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя