Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Евгений » 09 авг 2012, 20:41

А попробуйте простой способ, закройте все окна и отключите все потребители (кондиционер, вентилятор, музыку и т.д.) даже воздух в окна (особенно в задние) на такой скорости дает неимоверный гул. И по мере проб может все и покажет.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Panchik » 09 авг 2012, 21:24

GriG писал(а): Сергей у тебя здорово получается, не просветишь? сам теряюсь в догадках, что ж за гул такой.
Ген, никакого секрета нет. У меня подобные симптомы были когда приказал долго жить Кронштейн с радиальным шарикоподшипником КПП - гарантийный ремонт на коробках Фабий и А4ых. Вот так вот...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Johnny » 10 авг 2012, 19:52

Yulia писал(а):Ну я же с горки лечу, поэтому очень даже совместимая. Мне кажется, что на нейтралке она лучше катиться O:-) Каюсь, один раз (или два) шаркнула (бррррррр, до сих пор с содроганием вспоминаю). Решила поставить защиту картера, а она оказывается у меня уже стоит) Так что мне делать? ТО ждать или не уходить из салона и донимать приемщиков, пока не отремонтируют?
Под горку и на 5-й нормально катится, к тому же движение на нейтралке менее экономично и безопасно..
Fabia 1.2 FL

Yulia
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:18
Имя: Юлия
Контактная информация:

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Yulia » 10 авг 2012, 22:08

И сразу все ругаться :( Ладно-ладно! Больше не буду на нейтралке кататься. Мне правда казалось, что машина так быстрее едет и нога опять же отдыхает :-[ 150 была максимальная скорость по трассе около Саранска. По городу я естественно так не езжу.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение dink » 10 авг 2012, 22:41

Yulia писал(а):И сразу все ругаться :( Ладно-ладно! Больше не буду на нейтралке кататься. Мне правда казалось, что машина так быстрее едет и нога опять же отдыхает :-[ 150 была максимальная скорость по трассе около Саранска. По городу я естественно так не езжу.
Хулиганишь :-[
Тут дело ведь не в возможностях машины, просто считаю, что на наших дорогах больше 120 ездить опасно и для себя, и для окружающих (а местами и столько много) и дураков полно ездит, кроме снижается ресурс движка при высоких оборотах, расход масла и повышенный неоправданный расход бензина.
П.С. сам правда давал раз на своей 160(не заметил как набрал = попутчица отвлекла), да и больше пойдет, но не буду *yes*
Изображение

Yulia
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:18
Имя: Юлия
Контактная информация:

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Yulia » 10 авг 2012, 22:53

Я заметила как набрала 150, делала это намеренно. И особенно заметила как мне стало страшно на такой скорости. В нижегородской области такой дороги не знаю, как на подъезде к Саранску: прямая, без лесов вокруг и хорошая (без колодце по середине дороги). Поэтому и рискнула.

Сегодня приятно порадовалась машине. Ехала в самый ливень. На перекрестке уровень воды был явно выше фар. А когда меня начало покачивать на волне, думаю, что глаза у меня были с лобовое стекло. Особенно не радовала картина, как девушка по пояс в воде стояла и толкала десятку (или что-то подобное). Проехала перекресток в состоянии аффекта =-O . За мной ехала подружка на Матизе. После перекрестка вода стояла у нее в машине. А я сухая и довольная продолжила свой путь.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение dink » 10 авг 2012, 22:55

Yulia писал(а): Сегодня приятно порадовалась машине. Ехала в самый ливень. На перекрестке уровень воды был явно выше фар. А когда меня начало покачивать на волне, думаю, что глаза у меня были с лобовое стекло. Особенно не радовала картина, как девушка по пояс в воде стояла и толкала десятку(или что-то подобное). Проехала перекресток в состоянии аффекта =-O . За мной ехала подружка на Матизе. После перекрестка вода стояла у нее в машине. А я сухая и довольная продолжила свой путь.
Фига себе, у вас ливень был, у нас был на той неделе, у меня в гараже даже вода стояла %)
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение dink » 10 авг 2012, 22:57

Yulia писал(а):Я заметила как набрала 150, делала это намеренно. И особенно заметила как мне стало страшно на такой скорости. В нижегородской области такой дороги не знаю, как на подъезде к Саранску: прямая, без лесов вокруг и хорошая(без колодце по середине дороги). Поэтому и рискнула.
У меня быстро набрала, ехал по М7 от Московского шоссе до Саранской трассы.
Изображение

Yulia
20+
20+
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:18
Имя: Юлия
Контактная информация:

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение Yulia » 10 авг 2012, 22:59

Больше не хочу испытывать подобное. В следующий раз буду жить в машине, пока дорога не просохнет :D

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Гудит, как будто на взлет или на посадку иду

Сообщение dink » 10 авг 2012, 23:02

Yulia писал(а):Больше не хочу испытывать подобное. В следующий раз буду жить в машине, пока дорога не просохнет :D
Лучше уж да *thumbs up*
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей