Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение excoder » 19 июн 2012, 16:47

Коллеги, добрый день! Ищу профессиональной технической помощи.

Имеем: а/м Skoda Octavia A5 DSG-7 1.4 TSI.

Проблемы, имеющие место на протяжении 2.5 лет, и на данный момент не решённые дилером:

1) Прямолинейному движению автомобиля соответствует положение руля, повёрнутого влево на 5-10 градусов. Десяток сход-развалов, бесконечные перекидки колёс — результата нет. Однажды пробил колесо, поставили заплатку — после этого руль встал на место. Но после смены резины с зимней на летнюю — всё вернулось.
2) Журчание топливного насоса на холостом ходу, как будто лягушка на болоте. Известная болячка платформы A5. Особенно сильно слышно зимой. Сейчас стало слышно и летом. Обращался к дилеру много раз. Пытались натягивать трубки, прокладывать поролон. Результата — нет.
3) Дрезебг в области двигателя и выхлопной трубы при запуске двигателя в течение 2-3 сек. Звук — иногда такой, будто снизу болтается и резонирует железка, иногда — будто пошёл выхлоп на старых Жигулях. Проявляется несистемно. Иногда — после первого за день запуска, но обычно — после второго-третьего. Обращения к дилеру — результата нет.

Я устал взаимодействовать с дилером по этим вопросам, так как решения с их стороны — нет. Ищу в Нижнем мастера/мастерскую, которая специализируется на доводке-наладке ваговских машин и шкод в первую очередь. Кроме того, мне нужно «под ключ»: установка ветровиков, тонировка, установка новой сигнализации (автозапуск).

Готов платить ровно столько, сколько потребуется для выявления и решения проблем. Машина нужна этим летом для дальних переездов.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 19 июн 2012, 22:55

excoder писал(а):Коллеги, добрый день! Ищу профессиональной технической помощи.

Имеем: а/м Skoda Octavia A5 DSG-7 1.4 TSI.

Проблемы, имеющие место на протяжении 2.5 лет, и на данный момент не решённые дилером:

1) Прямолинейному движению автомобиля соответствует положение руля, повёрнутого влево на 5-10 градусов. Десяток сход-развалов, бесконечные перекидки колёс — результата нет. Однажды пробил колесо, поставили заплатку — после этого руль встал на место. Но после смены резины с зимней на летнюю — всё вернулось.
2) Журчание топливного насоса на холостом ходу, как будто лягушка на болоте. Известная болячка платформы A5. Особенно сильно слышно зимой. Сейчас стало слышно и летом. Обращался к дилеру много раз. Пытались натягивать трубки, прокладывать поролон. Результата — нет.
3) Дрезебг в области двигателя и выхлопной трубы при запуске двигателя в течение 2-3 сек. Звук — иногда такой, будто снизу болтается и резонирует железка, иногда — будто пошёл выхлоп на старых Жигулях. Проявляется несистемно. Иногда — после первого за день запуска, но обычно — после второго-третьего. Обращения к дилеру — результата нет.

Я устал взаимодействовать с дилером по этим вопросам, так как решения с их стороны — нет. Ищу в Нижнем мастера/мастерскую, которая специализируется на доводке-наладке ваговских машин и шкод в первую очередь. Кроме того, мне нужно «под ключ»: установка ветровиков, тонировка, установка новой сигнализации (автозапуск).

Готов платить ровно столько, сколько потребуется для выявления и решения проблем. Машина нужна этим летом для дальних переездов.
1. Точно не знаю, но раз уж столько перепробовал, то может дело не в развале?
Резина съедаеться? Треться неравномерно? Может просто само рулевое колесо не правильно прикручено? У меня так было на двенашке. Колеса прямо, а руль в сторону, пришлос его откручивать и по уровню ставить =)
2. Попробуй поставить себе насос другой. То есть не покупать новый, а просто перекинуть с другой машины на которой не журчит. Если это действительно дело в нем, то поговори с ОД, мож помогут тебе заменить его по гарантии?
Если журчанье останеться, то действуй дальше. У меня тоже было что то похожее на это. Когда ты выкручиваеш крышку бензобака, то туда воздуш затягиваеться?
Если да, то нужно прочистить дренажные каналы, именно они причина журчанья 1000%. У меня на Приоре тож журчал и булькал. Начал жужжать после первой мойки в мороз и начал засасывать воздух с улицы. Летом перестал.
3. Не знаю, может просто протянуть все гайки и патрубки? Хотя наврятли, тогда бы все время дребезжал.

А ты в Шкода Ассист не звонил?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение excoder » 19 июн 2012, 23:02

aFREAKa писал(а):А ты в Шкода Ассист не звонил?
Ой, да я много куда звонил, и туда, и в Германию, но не по этим проблемам, а по вибрациям на 1-2 — через полгода скандалов мне всё-таки поменяли сцепление (а перед этим меняли мехатроник). Теперь уже хочу полностью довести машину до ума, для длительных путешествий по Европе. Прошлое лето путешествий я из-за вибраций уже пропустил... И вот по любым проблемам — обращаться на горячую линию совершенно бесполезно. Всё решается на местах, с руководством и личными беседами. Но, если руки у людей кривые — тут уже не набеседуешься.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 20 июн 2012, 00:02

excoder писал(а):
aFREAKa писал(а):А ты в Шкода Ассист не звонил?
Прошлое лето путешествий я из-за вибраций уже пропустил...
Ты имееш ввиду вибрации при троганье?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение excoder » 20 июн 2012, 10:32

aFREAKa писал(а):
excoder писал(а):
aFREAKa писал(а):А ты в Шкода Ассист не звонил?
Прошлое лето путешествий я из-за вибраций уже пропустил...
Ты имееш ввиду вибрации при троганье?
Да, актуальная для всех VW и их производных проблема. Другое дело, что на VW меняли и меняют без вопросов, а на марках второго эшелона типа Шкоды надо бесконечно доказывать, что ты не осёл и у тебя неисправность.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 20 июн 2012, 10:54

А может стоит машину поменять?
Просто както уж ты слишком придираешся.
Косяки подобного рода были и будут всегда. Невозможно сделать миллион абсолютно одинаковых автомобилей. У тебя эти проблемы, у меня например дверь протекает, панель скрипит и если покапаться то много чего еще найти можно. Это все нормально.
ИзображениеИзображение

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 20 июн 2012, 10:57

Я думаю тебя всегда что то будет неустраивать. Попробуй смириться и езди или же вкладывай большие деньги в пустоту.
Как говорится, если это работает, значит пускай работает. Когда перестанет работать, тогда и будем смотреть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
martish
50+
50+
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:13
Имя: Дмитрий
Откуда: Н Новгород, Приокский р-н

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение martish » 20 июн 2012, 11:47

Была похожая ситуация у моего отца с гольфом. Тоже проблемы с коробкой, дерганьем и рывками. Меняли мехатроник 2 раза. Прошивали раз 10, все безтолку. Движок троил на холодную. Каждую субботу машина на сервисе торчала. Дилеры толи не знали что делать, толи не хотели. Мучения длились 1.5 года. Пришлось продать машину. :)
Skoda Octavia Tour 1.9TDI 2009г.
ВАЗ 21130 2007г.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 20 июн 2012, 11:55

martish писал(а):Была похожая ситуация у моего отца с гольфом. Тоже проблемы с коробкой, дерганьем и рывками. Меняли мехатроник 2 раза. Прошивали раз 10, все безтолку. Движок троил на холодную. Каждую субботу машина на сервисе торчала. Дилеры толи не знали что делать, толи не хотели. Мучения длились 1.5 года. Пришлось продать машину. :)
+1
Так и надо поступить.
П.С. Только не думайте теперь что Шкода гамно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение skvot » 20 июн 2012, 12:01

-_- чего то я бензонасосов громких не видел...
У себя слышу его только когда машину с сигналки снимаю..
Однажды пробил колесо, поставили заплатку — после этого руль встал на место. Но после смены резины с зимней на летнюю — всё вернулось.
Явно это колеса... вот к гадалке не ходи (тут мероприятие с циганами планируется в Героне, можете туда сходить...)
Вы типоразмер оригинальный используете? По рекомендации завода изготовителя или тюнинг у вас???

По поводу резонанса выхлопушки у двигателя... у вас защита стоит? Может чего прижали...
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей