Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 20 июн 2012, 13:51

skvot писал(а): Вы типоразмер оригинальный используете? по рекомендации завода изготовителя или тюнинг у вас???
По поводу резонанса выхлопушки у двигателя... у вас защита стоит? Может чего прижали...
Да действительно, может колеса разного размера, но может быть и размер одинаков, однако одно колесо лысое, а другое новое.
По поводу резонанса. Но же говорит что звук один раз в день. Если бы им что то зажато, то звук был бы при каждом запуске, так что тут мистика какая то :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение excoder » 22 июн 2012, 16:47

Эту машину очень трудно продать, так как агрегат DSG считается проблемным. В трейд-инах первый вопрос — «мехатроник меняли?» Поэтому я её продавать не буду, это деньги на ветер. Я собираюсь на ней ездить, и меня интересует именно полное и качественное устранение её косяков. А терпеть кривой руль, дребезг труб и журчание топливного насоса, за 850 т.р. — может кому-то это доставляет удовольствие, но не мне. Я пытался устранить это силами дилера, т.к. машина была гарантийная, и это их проблемы — устранять косяки такой машины. Однако теперь гарантия закончилась, и к дилеру у меня больше нет никакого желания обращаться, так как он недееспособен.

Я не могу знать, что с колёсами или не с колёсами. На это у меня есть деньги. Интересно найти грамотных специалистов, которые полностью сами решат эти вопросы.

Никаких допов и тюнингов не установлено. Колёса — штатная штамповка.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 23 июн 2012, 16:39

Блин ваше какой то проблемный автомобиль. Не имею ввиду именно ваш. У меня например погремушка какая то. Постоянно что то гремит стучит скрипит.
Найти грамотных людей сложно.
В вашем случае нужно ездить по сервисам, спрашивать.
В сервисах ведь как, даже если люди реально хотят помочь, решат что проблема в одном, они тебе это поменяют, а не решится, а деньги все равно спросят. Лучше самому.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение dink » 24 июн 2012, 13:19

aFREAKa писал(а):Блин ваше какой то проблемный автомобиль. Не имею ввиду именно ваш. У меня например погремушка какая то. Постоянно что то гремит стучит скрипит.
Найти грамотных людей сложно.
В вашем случае нужно ездить по сервисам, спрашивать.
В сервисах ведь как, даже если люди реально хотят помочь, решат что проблема в одном, они тебе это поменяют, а не решится, а деньги все равно спросят. Лучше самому.
Роман, каждому свое, меня вот лично не напрягают небольшие скрипы, если конечно они связаны не с технической стороной машины, другое дело допустим стук стоек и т.д.(но Шкоде думаю это незнакомо).
Да я с соседом слушал свои стуки, нашел стук из замка задних складных сидений, хочу попробовать виток сделать изолентой в проушине, другой скрип идет из торпеды, вроде его нашел, но не знаю как снять одну фигню, посоветуюсь при встрече с клубными, все это можно сделать самому.
Другое дело когда звук идет где-то с днища машины.
P.S. а вообще, чтобы в машине была идеальная тишина - делать хорошую шумо-вибро изоляцию, плюс пластик должен быть мягким, а у нас он сам знаешь какой, но это мое мнение, я его никому не навязываю, человек кузнец своего счастья - каждый кует его по-своему! *yes*
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение dink » 24 июн 2012, 13:28

Да забыл написать - недавно гулял у друга на свадьбе, весь день катался с приятелем на Кашкае, так вот там скрип хлеще, чем у меня был на 7ке, хотя товарищ им доволен как ребенок.
Изображение

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 24 июн 2012, 13:51

А по моему 7 ваше не скрипит :) там же нечему скрипеть то !
Как так?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение dink » 24 июн 2012, 13:55

aFREAKa писал(а):А по моему 7 ваше не скрипит :) там же нечему скрипеть то !
Как так?
О нее, когда она была новая, то более-менее, но меня черт попутал, нужно мне было торпеду перебрать, то се, хотел потише сделать, в итоге целый оркестр был, при чем все звуки появлялись при определенной скорости, у меня спидометр не работал, я по звукам скорость определял.
Изображение

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 25 июн 2012, 15:16

ну наверное. Я ездил на 4 и ничего не скрипело. Пригубил примерно 20тыщ и ни одного скрипа.
Может действительно все от водитель зависит? Кто то слышит каждый лишний звук, кто то просто не обращает внимания?
ИзображениеИзображение

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение aFREAKa » 25 июн 2012, 15:17

кстати, как там продвигается доводка автомобиля до ума?
Нам тоже интересно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Нужна грамотная помощь в доведении автомобиля до ума

Сообщение excoder » 25 июн 2012, 16:13

Никто пока не находится.
А вот бы кто посоветовал здесь, кто из дилеров местных самый ответственный, и чтобы руки росли откуда надо.
Кто у нас тут новый открылся со своей сервисной базой? На практике, новички самые ответственные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей