Блок предохранителей, владельцы А5 прочтите!

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
G1ps
50+
50+
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:14
Имя: Роман
Откуда: Нижний новгород, Автозавод
Контактная информация:

Блок предохранителей, владельцы А5 прочтите!

Сообщение G1ps » 14 май 2012, 19:19

Расскажу про проблему возникшую в результате мойки.
Помыл машину где то в середине апреля, поставил на ночь, с утра пытался завести - не заводится (до этого мыл, все было ок).
Машине всего 8 месяцев, аккумулятор новый, машина на гарантии, вызвал Skoda assistance, приехал человек, прикурил, завелась - все ок. На вопрос что бы это могло быть ничего внятного не ответил кроме как не выключил что-то. Что я мог не выключить, подумал я, езжу в режиме ауто, свет гасит сама машина, лампы никогда не включаю, ну да ладно подумал я завели, ток идет, все ок.
Приехал на работу, поставил машину, вечером ехать с работы - машина не заводится. В рабочее время парень с работы сказал: "ты чего машину не выключил?", я говорю да как не выключил ключи то на столе. Дошел немного погодя до машины все тихо. Ну думаю пошутил. В итоге оказалось что аккумулятор опять разрядился.С работы кто-то выезжал (с проводами) прикурил машину и я поехал к ОД в Злату. В Злате сказали оставляй машину до завтра, посмотрим что да как.
На следующий день звонок ОД, у вас с машиной все нормально, с утра завелась, посмотрели, ничего не нашли. Спросил что может быть - сказали не знаем. Я очень удивился приехал забрал машину и уехал. Подумал что вода куда нить попала потом высохла и сейчас все нормально.
Недели через 2 заехал на мойку в Злату, помылся, приехал домой думал опять что нить случиться и о чудо машина с утра завелась! И больше такого не повторялось. Подумал глюк какой-то был, залили воды неизвестно куда на мойке.
Сегодня заехал опять на мойку в Злату, помылся, поставил рядом с мойкой и пошел в сервис по вопросу полировки кузова, но не об этом сейчас.
Прихожу с мастером кузовного ремонта в машине работает вентилятор охлаждения двигателя. И вспомнилась история произошедшая месяц назад что было причиной разрядки АКБ.
Бегу в сервис, зову мастера, мастер посмотрел сказал надо до завтра оставить на проверку. Подошел ещё инженер по гарантии (ему огромное спасибо), увидел что крышка блока предохранителей, находящаяся около АКБ, не плотно прилегает, открыл ее - там вода. Видимо это и стало причиной того что работал вентилятор охлаждения. Оставил машину у ОД, надеюсь там ничего не заржавело.

Теперь подведу итог почему я так назвал эту тему (владельцы А5 прочтите).
Как купил машину, под капот залезал что бы проверить уровень масла и долить омывайки. Оставлял машину в Злате только лишь поменять масло. Короче, не знаю как эта штука слетела либо от вибрации либо с завода не плотно закрепили но, Я НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ! Кстати у ОД мне сказали что это я сам там что-либо делал и не плотно закрыл этот блок. БРЕД!!! Наверное мне делать нечего как покопаться в машине и не закрыть крышку, что бы туда вода затекала, а потом ещё ездить с этой проблемой к ОД. О том что под капотом есть предохранители до сегодняшнего дня даже не знал, думал они все в салоне находятся. До этого была октавия тур там такого не было, либо я просто не знал что под капотом есть предохранители.
В общем просьба такая: если об этом все знают то писать спасибо КЭП необязательно :)
А если у кого из владельцев будет время, загляните под капот своей машины, посмотрите на этот блок и проверьте проверьте как плотно сидит эта крышка что бы не испытывать проблемы, которые у меня.
Кстати полазил по инету на общероссийском форуме нашел про это, там же есть и фотографии где этот блок находится. Подробности ниже.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=34938

P.S. Жаль что не увидел этот пост как купил машину.
Октавия Тур, светло-серый металлик, 1.6 АЕЕ, 75 лс
Octavia A5 FL, Black Magic, 1.4 TSI Elegance

G1ps
50+
50+
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:14
Имя: Роман
Откуда: Нижний новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей, владельцы А5 прочтите!

Сообщение G1ps » 15 май 2012, 10:03

Сегодня забрал машину. Блок закрыли, посмотрим что будет на следующей мойке...
Октавия Тур, светло-серый металлик, 1.6 АЕЕ, 75 лс
Octavia A5 FL, Black Magic, 1.4 TSI Elegance

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Блок предохранителей, владельцы А5 прочтите!

Сообщение aFREAKa » 28 май 2012, 09:51

Спасибо друг. Сегодня же на обеде посмотрю как там дела. Купил два дня назад свою машинку в Злате.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя