Установка видеорегистратора

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Установка видеорегистратора

Сообщение vvv13579vvv » 22 фев 2012, 00:26

Задумал установить видео регистратор на постоянное место жительства.
Никак не могу придумать куда деть кабель питания, мб к салонному освещению прицепиться?
На соседних форумах пугают что в CAN шине ошибки пойдут...

У регистратора питание идёт через USB порт. Посоветуйте.
Изображение

Аватара пользователя
interm
100+
100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение interm » 22 фев 2012, 09:17

А модель регистратора какая?

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение Velian » 22 фев 2012, 10:19

Я тоже думаю к светильнику подключиться. Пока питаюсь от прикуривателя.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

LeoNick
150+
150+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:45
Имя: Николай
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение LeoNick » 22 фев 2012, 11:56

"+" на прямую с акб протянул, отдельно под регистратор с радардетектором и отдельно под рацию.
Oсtavia, 1.6 BFQ
VW Caravelle, 1.9 AXB

Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение vvv13579vvv » 22 фев 2012, 14:42

LeoNick писал(а):"+" на прямую с акб протянул, отдельно под регистратор с радардетектором и отдельно под рацию.
Я вскрывал штекера в прикуриватель. Там куча микросхем...
Как так получилось радар и регистратор на прямую подключить?
P.S. по рации понятно.
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение Scorpio » 22 фев 2012, 19:04

Velian писал(а):Я тоже думаю к светильнику подключиться. Пока питаюсь от прикуривателя.
Сразу скажу, на светильника всегда присутствует +12 В, управление светом идет через "-" (по крайней мере в моей машине именно так).
vvv13579vvv писал(а):
LeoNick писал(а):"+" на прямую с акб протянул, отдельно под регистратор с радардетектором и отдельно под рацию
Я вскрывал штекера в прикуриватель. Там куча микросхем...
Как так получилось радар и регистратор на прямую подключить?
P.S. по рации понятно.
Человек же написал что протянул провод от аккумулятора. Я тоже тянул отдельный провод от аккумулятора для подключения усилителя.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

LeoNick
150+
150+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:45
Имя: Николай
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение LeoNick » 22 фев 2012, 21:58

Прямо с АКБ прово, рядом с акб на проводе предохранитель повесил и завел через какоето технологическое отверстие в передней панели заглушкой резиновой закрытое.
Oсtavia, 1.6 BFQ
VW Caravelle, 1.9 AXB

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение Scorpio » 22 фев 2012, 23:03

Я также тянул провод для усилка.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение bean » 25 окт 2013, 23:28

Наконец то подключил видеорегистратор по постоянной схеме. Изначально определился с местом установки справа от зеркала заднего вида (если смотреть из салона). С места водителя в таком положении его не видно и, соответственно, обзор он нисколько не уменьшает. Единственный минус в такой установке: нельзя оперативно повернуть камеру в сторону бокового стекла, чтобы заснять подошедшего полисмена, нужно её снимать. Подключение питания проходило в три этапа. Сначала втыкал блок питания регистратора в разветвитель прикуривателя, установленный в подстаканник под ручником, но быстро надоел висящий провод. Затем, начитавшись форумов, запитал регистратор от плафона, подключив к кнопке включения лампы индивидуальной подсветки водителя. При этом не нравилось две вещи: неравномерная подсветка салона спереди при открывании дверей (так как лампу пришлось удалить), а также то, что питание регистратора снималось только после постановки на охрану или через довольно продолжительное время задержки выключения салонного освещения, а подавалось сразу после снятия с охраны и открытия дверей. В результате, "пришёл" к следующей схеме подключения. От блока предохранителей в передней панели пробросил два провода (+12В и масса) через левую переднюю стойку и за потолочной панелью к переднему плафону освещения. Провода подключил к стандартному 2-х контактному разъёму. Использованием разъёмного соединения достигается возможность подключения, в принципе, любого потребителя к защищённой стандартным предохранителем цепи, напряжение в которой появляется при включении зажигания и снимается при выключении (даже если ключ из замка зажигания не вынимать). Плату блока питания регистратора вытащил из штатного корпуса и установил в плафон освещения (см. фото), для чего пришлось её немного подпилить и перепаять резистор и два провода подвода питания 12В.
Вот теперь всё удобно и красиво. :)
IMG_2284_.JPG
ЗЫ. Заодно подключил через стандартный предохранитель (взяв аккумуляторное питание от того же блока предохранителей в передней панели) разветвитель на два гнезда и разместил его в маленьком ящичке слева от руля. Теперь к нему удобно подключать навигатор, телефон или любое другое устройство, расположенное слева от водителя. И прикуриватель свободен.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Установка видеорегистратора

Сообщение Panchik » 26 окт 2013, 09:40

Мой "эстетический" способ подключения всякого рода электронных некоторые из клубней уже видели. Тем кто не видели с удовольствием продемонстрирую сегодня на раздаче незамерзайки.
Мой способ может и немного "колхозен" зато без вмешательства в проводку.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость