ТО-1 как его проводят

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение skvot » 10 авг 2011, 14:12

Спасибо за совет! Просто у меня запарки малость, т.к. одновременно с соседом обновили автомобили - я Шкоду Октавию, а он Дэу Нексию. Мне надо на 15 т.км. на ТО-1 ехать, а ему... 2 т.км., потом 10 т.км. и при этом каждый раз плати 5-6 тыс руб! А он был ошарашен, что мне аж на 15 т.км. проходить! )) Конечно автомобили разные по классу, но все же... )
Ох уж эти Дэу... чуть расскажу... подруга купила Матиз ) ну и из-за не работающего вентилятора пришлось гнать его обратно... (оказалось ребята элемантарно не провели предпродажную... не проверили наличие предохранителей... видать тока намыли машину)
Да я был удивлен, что на 1 ТО надо ехать через 2 тысячи (только замена масла (синтетика там...)) на второе через 10 т.км... каждое ТО меняют воздушный, маслянный и топливный))) Я долго смеялся над этим) беспрецедентным качественным сервисом уровня Тойота) *happy* :D
Спросил а зачем? Мне ответили, а ты знаешь какой у нас бензин?..
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение Msenn » 10 авг 2011, 14:17

RMS писал(а):Чем все закончилось? Читаю уже не первый негативный отзыв о Злате.
Позвонил в Злату они предложили бесплатно заменить фильтр салона в любое удобное время для меня (сам фильтр мой). По проверке свечей сказали что проверяется одна свеча, а в службе поддержки клиентов Шкоды (или как там она называется) сказали что должны выкручиваться все свечи. В общем пока ты покупаешь машину они тебе все вылизывают, а потом... ну сам понимаешь.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pomik » 10 авг 2011, 14:48

Msenn писал(а): По проверке свечей сказали что проверяется одна свеча, а в службе поддерки клиентов Шкоды (или как там она называется) сказали что должны выкручиватся все свечи.
Не берусь спорить, но в этом есть логика, зачем резьбу туда сюда крутить она и так там не шибко мощная, да при выкручивании туда попадает грязь, а она в камере сгорания на кольцах совсем ненужна, а если хватанул плохой бензин то и на одной свече будет видно.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
RMS
20+
20+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:18
Имя: RMS
Откуда: Дзержинск

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение RMS » 10 авг 2011, 15:34

pomik писал(а):
Msenn писал(а): По проверке свечей сказали что проверяется одна свеча, а в службе поддерки клиентов Шкоды (или как там она называется) сказали что должны выкручиватся все свечи.
Не берусь спорить, но в этом есть логика, зачем резьбу туда сюда крутить она и так там не шибко мощная, да при выкручивании туда попадает грязь, а она в камере сгорания на кольцах совсем ненужна, а если хватанул плохой бензин то и на одной свече будет видно.
Согласен что лишний раз трогать резьбу не надо, т.к не факт что затянут с нужным моментом (были случаи).Чтобы не попала грязь в свечные колодцы, необходимо продувать сжатым воздухом. А по одной свече диагностика неполная. Скорее всего, не выкручивают из-за трудоемкости операции. На некоторых двигателях, например BFQ, все свечи выкрутить непросто.
Octavia Tour,BFQ.

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pomik » 10 авг 2011, 15:45

RMS писал(а):Чтобы не попала грязь в свечные колодцы, необходимо продувать сжатым воздухом.
Не уверен что всегда продувают, а если и продувают то когда крутишь ключом с рук и с ключа тоже могут упасть пыль, грязь, песчинки. Моё мнение - работает механизм, звуков лишних нет, заводится хорошо и нефиг туда лазить лишний раз, темболее руками русского человека 8-)
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
RMS
20+
20+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:18
Имя: RMS
Откуда: Дзержинск

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение RMS » 10 авг 2011, 16:29

Что говорить, любят у нас пропустить «ненужные» (с точки зрения русского человека), операции.
Octavia Tour,BFQ.

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение Zipcool » 10 авг 2011, 19:00

Давайте и я поделюсь своими впечетлениями от дилеров Н.Новогрода, благо пришлось с ними долго общаться ) Покупал авто недавно в Героне, а в Злате рассматривал возможность купить. Если бы кто спросил "Где лучше покупать Шкоду?" Я бы посоветовал в Злате. В Злате чуствуеться большое желание продать, даже посоветуют от души, а также быстро подыскивают варианты из наличия и под заказ. Если честно, то неприятный осадок остался от Герона (( Ладно, по мере прохождения ТО, может отношение к Герону измениться. )
А вот на тест-драйвах в Злате понравилось, да и потом по выбору движка (что очень актуально для Шкоды Октавии - согласитесь, а 1.6МПи на тестах нет) хорошие советы дали, да и потом четко рассказали какие машины у них есть, какие будут и т.д. В Героне если есть что то подобное, то не в полной мере. Вот как то так ) Не хотел никого обидеть, а просто делюсь своими впечатлениями, а кому то будет полезно при походе по дилерам.
Изображение

Juggalo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:51
Имя: Кирилл

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение Juggalo » 17 ноя 2011, 10:27

Могу поделиться своими впечатлениями... машину покупал в Героне. Приехал в салон, в выходные, после дачи... в рваных кроссовках, но деньги на машину с собой. Машина стоит в шоуруме закрытая, зову менеджера, прошу открыть мне машину... на что получаю ответ... этот автомобиль для реального покупателя... думаю про себя ВОТ ТЫ @#$%!!! я ж с деньгами в кармане...
В итоге поменял менеджера, купил машину все в том же Героне. Прошел недавно первое ТО, в Героне стоит в сервисной зоне видеокамера и ты можешь сидеть и смотреть что тебе делают.
Изображение

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение Антоха » 18 ноя 2011, 10:05

По камернам в ближайшее время будут изменения. Ставим большой монитор для того чтобы лучше все было видно.
Все мастера получили указания проводить клиента в ремзону когда снимают фильтра для проверки и сливают масло. Если кому-то отказывают прошу если не трудно сообщить сразу мне. Примем меры!!!!
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pomik » 18 ноя 2011, 10:10

Антоха писал(а):Все мастера получили указания проводить клиента в ремзону когда снимают фильтра для проверки и сливают масло.
Молодцы, с самого начала разрешали находиться в ремзоне и видеть процесс ремонта, так же получать рекомендации и советы и ответы на вопросы непосредственно у исполнителя ремонта....
очень был этим доволен МОЛОДЦЫ
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей