ТО-1 как его проводят

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pam52rus » 18 окт 2012, 17:59

Недавно проходил ТО в Злате... что-то меня не особо порадовало. Попросился с порога в ремзону сам, сказали: "машину на подъемник загоним - пригласим" Сижу-жду, пью кофе... На стене телек с камерами наблюдения... Пригласили... Посмотрел процедуру замены масла, масляного фильтра, но так и не увидел (ни живьем, ни по телеку) как они проверили аккумулятор и свечи!!! В технической части автомобиля не лох, но пока я сидел в кафе к автомобилю с открытым капотом никто не подходил, если только они успели проверить эти вещи в момент, когда камера переключалась по другим участкам (примерно 30 секунд). Может кто-нибудь что-либо сказать по этому вопросу???
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение sega » 18 окт 2012, 19:35

Жаль, что на сайте нет такого же активного пользователя из Златы, как Антоха))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pam52rus » 18 окт 2012, 19:41

sega писал(а):Жаль, что на сайте нет такого же активного пользователя из Златы, как Антоха))
Да вот и я думаю, что им не особо интересно, какие отзывы оставляют их посетители...
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение dink » 18 окт 2012, 21:42

Записался на ТО в Злату, отпишусь обязательно.
Изображение

ГарИН
Представитель Автоцентра Злата
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:18
Имя: Игорь

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение ГарИН » 19 окт 2012, 09:26

Добрый день. Для всех участников форума сообщаю, что в Автоцентре Злата ВСЕ действия при ТО на подъёмнике записываются на камеру. Запись хранится 14 дней. Уважаемые клиенты, если кто-то что-то не увидел или есть какие-нибудь сомнения, мы с радостью можем показать вам процесс выполнения ТО в записи.

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pam52rus » 19 окт 2012, 09:43

ГарИН писал(а):Добрый день. Для всех участников форума сообщаю, что в Автоцентре Злата ВСЕ действия при ТО на подъёмнике записываются на камеру. Запись хранится 14 дней. Уважаемые клиенты, если кто-то что-то не увидел или есть какие-нибудь сомнения, мы с радостью можем показать вам процесс выполнения ТО в записи.
Я сказал то, что было, а уж как все происходит - известно только богу и инженерам ТО.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение dink » 19 окт 2012, 11:26

ГарИН писал(а):Добрый день. Для всех участников форума сообщаю, что в Автоцентре Злата ВСЕ действия при ТО на подъёмнике записываются на камеру. Запись хранится 14 дней. Уважаемые клиенты, если кто-то что-то не увидел или есть какие-нибудь сомнения, мы с радостью можем показать вам процесс выполнения ТО в записи.
Это норм, интересно, а на флэшку могут скинуть??!! :D :D :D
Изображение

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение длинный31 » 23 окт 2012, 14:38

Я проходил в Злате ТО№1 все устроило. Присутствовал лично, просил поменять фильтр мотора, привез с собой - сделано, свечи проверяли путем их выкручивания и осмотра, по поводу электрики подлючали диагностический прибор, распечатку с которого положили мне на панель, проверяли работу всех электроприборов вплоть до сигнала. В целом доволен, мастер приемщик обходительный, видать за обслуживание дрючат)) все спокойно и без суеты. А вот съездите в агат тогда и посмотрим как плеваться и материться будете, в сравнении с Златой (не реклама собственный опыт.) Правда масла походу чуть перелили т.к. уровень смотрел сам при замене по мах было, проехал 2тыс км, решил проверить, оказалось чуть больше максимума. Ну это нестрашно думаю, т.к. мотор турбо, один хрен съест скока ему надо.
Октавия1.8Т мех.

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение Zipcool » 23 окт 2012, 14:59

длинный31 писал(а):Я проходил в Злате ТО№1 все устроило. Присутствовал лично, просил поменять фильтр мотора, привез с собой - сделано, свечи проверяли путем их выкручивания и осмотра, по поводу электрики подлючали диагностический прибор, распечатку с которого положили мне на панель, проверяли работу всех электроприборов вплоть до сигнала. В целом доволен, мастер приемщик обходительный, видать за обслуживание дрючат)) все спокойно и без суеты. А вот съездите в агат тогда и посмотрим как плеваться и материться будете, в сравнении с Златой (не реклама собственный опыт.) Правда масла походу чуть перелили т.к. уровень смотрел сам при замене по мах было, проехал 2тыс км, решил проверить, оказалось чуть больше максимума. Ну это нестрашно думаю, т.к. мотор турбо, один хрен съест скока ему надо.
Отметку поставили, что фильтр мотора привез хозяин автомобиля??
"чуть больше максимума" - я бы стерильной трубкой через заливную горловину убрал избыточность.
Изображение

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: ТО-1 как его проводят

Сообщение pam52rus » 23 окт 2012, 20:44

длинный31 писал(а):Я проходил в Злате ТО№1 все устроило. Присутствовал лично, просил поменять фильтр мотора, привез с собой - сделано, свечи проверяли путем их выкручивания и осмотра, по поводу электрики подлючали диагностический прибор, распечатку с которого положили мне на панель, проверяли работу всех электроприборов вплоть до сигнала. В целом доволен, мастер приемщик обходительный, видать за обслуживание дрючат)) все спокойно и без суеты. А вот съездите в агат тогда и посмотрим как плеваться и материться будете, в сравнении с Златой (не реклама собственный опыт.) Правда масла походу чуть перелили т.к. уровень смотрел сам при замене по мах было, проехал 2тыс км, решил проверить, оказалось чуть больше максимума. Ну это нестрашно думаю, т.к. мотор турбо, один хрен съест скока ему надо.
Про свечи и электрику: ты сам все своими глазами видел? Если Да, тогда завидую... очень мне бы хотелось увидеть, как они свечи выкручивают с двигателя 1.6
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя