Подвеска

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение Panchik » 09 июн 2013, 22:24

maxrc писал(а):Таки им нехорошо? или прямо вообще всё нормально: типо так задумано?
Типа так задумано, Макс!
Моей машине 3 дня - все точно так же. И я не парюсь, ибо на Фабе было точно так же.
Так что не забивай голову.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Подвеска

Сообщение maxrc » 09 июн 2013, 22:27

Ну ладно.. Убедили.. Просто раньше не обращал внимания)))

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение Андрео » 10 июн 2013, 08:27

maxrc писал(а):Ну ладно.. Убедили.. Просто раньше не обращал внимания)))
Правильно-громче музыку и все будет бодрячком!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Подвеска

Сообщение dink » 10 июн 2013, 08:43

И ведь это только в теплую жаркую погоду, когда ниже +10 такого нет :)
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Подвеска

Сообщение sega » 16 июн 2013, 00:09

Я балдею, когда они пшикают как пневмо))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подвеска

Сообщение seviola » 29 сен 2013, 13:01

Дела, однако, сегодня на улице Горной попал в яму, а точнее, там люки незаделаные вокруг (сам недоглядел, но была встречка и т.п) - шина в расход - всё пришлось на боковину. Воспользовался запаской. Диск (штамповка) немного погнулся - выправили на шиномонтаже, но шину (к слову, Continental Conti Eco Contact 3 185/60 R14) на диск не натянул, т.к. нигде не нашёл такой. Вобщем вопрос, когда угодил в ту самую яму, был всё-таки удар. Насколько серъёзно это может быть для подвески? Необходимо ли ехать на сервис, чтобы посмотрели? И второй вопрос, можно ли натянуть шину какой - нибудь другой марки (но те же размеры) в качестве запаски? Всем спасибо!
Последний раз редактировалось seviola 30 сен 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Снежный человек

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Подвеска

Сообщение bean » 29 сен 2013, 13:51

seviola писал(а):Дела, однако, сегодня на улице Горной попал в яму, а точнее, там люки незаделаные вокруг (сам недоглядел, но была встречка и т.п) - шина в расход - всё пришлось на боковину. Воспользовался запаской. Диск (штамповка) немного погнулся - выправили на шиномонтаже, но шину (к слову, Continental Conti Eco Contact 3 186/60 R14) на диск не натянул, т.к. нигде не нашёл такой. Вобщем вопрос, когда угодил в ту самую яму, был всё-таки удар. Насколько серъёзно это может быть для подвески? Необходимо ли ехать на сервис, чтобы посмотрели? И второй вопрос, можно ли натянуть шину какой - нибудь другой марки (но те же размеры) в качестве запаски? Всем спасибо!
Сочувствую! От сильного удара может "уйти" сход-развал (кстати, не написал, переднее или заднее колесо ударил), и хорошо, если только он. Перво-наперво прислушайся к ощущениям на скорости, не уводит ли машину (но субъективно можно и не заметить). Скоро зима, всё-равно переобуваться, можно после переобувки загнать на стенд (если денег не очень жалко), хуже не будет. На одной оси обязательно должны стоять одинаковые шины, разные пары на передней и задней допускаются, но тоже скорее как временный вариант, и всё-равно должны быть близкие сцепные свойства. На эту тему много написано. Конечно, если ездить только 60 км/час, то не так критично. ИМХО, я бы не рисковал.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подвеска

Сообщение seviola » 29 сен 2013, 14:05

bean писал(а): Сочувствую! От сильного удара может "уйти" сход-развал (кстати, не написал, переднее или заднее колесо ударил), и хорошо, если только он. Перво-наперво прислушайся к ощущениям на скорости, не уводит ли машину (но субъективно можно и не заметить). Скоро зима, всё-равно переобуваться, можно после переобувки загнать на стенд (если денег не очень жалко), хуже не будет. На одной оси обязательно должны стоять одинаковые шины, разные пары на передней и задней допускаются, но тоже скорее как временный вариант, и всё-равно должны быть близкие сцепные свойства. На эту тему много написано. Конечно, если ездить только 60 км/час, то не так критично. ИМХО, я бы не рисковал.
Только переднее правое. Скорость была маленькая, но звук удара был неприятный. Более неприятно оттого, что езжу оочень аккуратно и такая история приключилась. Да, передо мной на шиномонтаже был ещё один бывший "клиент" ул. Горной. Рассказывал, что на арматуру недавно налетел на "ровном" месте (из асфальта торчала(!) и диск чуть ли не в двух местах пробило. Про шину и речи нет. Рассказал другу, тот приехал с кувалдой и забил её!
P.S. Вспомнил, пока ставил запаску, мимо проехал волгарь тоже (!) с пробитым правым передним... но у него, наверное, не было запаски, поэтому медленно "прожевал" мимо... Вобщем, какая то жесть с этой Горной (да и не только), друзья... Действительно, Горная! *lol* Мда, ездил туда по работе, а заработал, грубо говоря, меньше, чем... ещё предстоит потратиться... Завтра записался на диагностику подвески.
Снежный человек

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подвеска

Сообщение seviola » 30 сен 2013, 14:01

Был в Агате. Сказали всё в порядке с подвеской. 420 р. за диагностику. Но рекомендовали сход-развал за 1000р. с копейками. Сказал, поезжу, прислушаюсь. Больше чем уверен, с моей стороны это перестраховка. Дворники посмотрели - иногда еле заметный скрип, но потом проходит - сказали, что тяги (которые внутри ходят туда-сюда) притираются и что ничего (с моих слов) там не отвалилось и не собирается отваливаться. :) В "Колёса даром" заказал одну отечественную шину попроще на запаску. Оригинальные дорого, под зкаказ и по одной, естественно, не продаются.
Снежный человек

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей