Стук при езде по прямой ровной дороге

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Стук при езде по прямой ровной дороге

Сообщение Дима » 23 мар 2015, 21:26

Всем привет!
Проблема заключается в следующем, при езде по прямой ровной дороге появляется стук, в общем все на видео http://youtu.be/lRW3lpYftkA
Самое главное этот стук как начинается с пустого места так и пропадает через несколько километров, никак не могу выявить периодичность этого стука. На нейтральной передаче стук не проявляется. Кстати биение руля и вибраций при этом нет. Посетил сегодня Злату и обычный сервис, в одном заведении говорят то что я предположил, в другом сказали что это не то, что я предположил. Я конечно все понимаю, что оф. сервис хочет побольше содрать бабок, лишь бы за что, за предположения или факты. Одним словом не знаю кому верить).
Как вы думаете что это может быть?
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Проблема с авто

Сообщение sega » 23 мар 2015, 22:11

Помнится, похожий стук есть на некоторых Октавиях, возможно топливные трубки. Но что то мне подсказывает не в них дело. Выброси из багажника всё, может пройдет. Или посади друга за руль, а сам гляди, слушай.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Проблема с авто

Сообщение Дима » 24 мар 2015, 08:16

sega писал(а):Помнится, похожий стук есть на некоторых Октавиях, возможно топливные трубки. Но что то мне подсказывает не в них дело. Выброси из багажника всё, может пройдет. Или посади друга за руль, а сам гляди, слушай.
Не в багажнике гремит) стук слышен из моторного отсека
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Стук при езде по прямой ровной дороге

Сообщение bean » 24 мар 2015, 13:02

Дима, по звуку похоже на стук каког-то болтающегося незакреплённого элемента конструкции. Проверь (подёргай) под капотом и, если есть возможность, снизу, всё что можно. Ещё может бить крыльчатка, но тут частота небольшая и звук не тот, так что скорее 1-й случай.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Стук при езде по прямой ровной дороге

Сообщение Дима » 24 мар 2015, 14:04

bean писал(а):Дима, по звуку похоже на стук каког-то болтающегося незакреплённого элемента конструкции. Проверь (подёргай) под капотом и, если есть возможность, снизу, всё что можно. Ещё может бить крыльчатка, но тут частота небольшая и звук не тот, так что скорее 1-й случай.
Андрюх, вчера загонял и на подъемник и на яму, дергали все что можно) думали еще что стучат подушки движка, нет, в Злате сказали наружный левый шрус, стоимостью в 27 кило рублей, так вот, когда смотрели друзья на яме, пыльник у шруса целый, потеков нет, люфта тоже нет, так же проверили наконечники и стойки стабилизатора, диагноз был поставлен - все в идеальном состоянии.
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Стук при езде по прямой ровной дороге

Сообщение bean » 24 мар 2015, 22:01

На мой слух, всё-таки больше похоже на звук болтающейся железяки.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей