Скрип и вибрация

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
in5ec2
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:21

Скрип и вибрация

Сообщение in5ec2 » 13 дек 2013, 09:37

Доброго времени суток форумчане.

Давно читал данный форум, но пройти регистрацию решился только сегодня, т.к появилась причина для этого.
У меня Октавия А5 1.8 TSI (152 л.с. АКПП). Сделана в декабре 2012 (не знаю, нужно ли про это говорить).

Случилась следущая ситуёвина.
Ехал сегодня на работу. Первые 20 минут все ок (постоял в пробке минут 20, потом разгонялся в какой то момент по трассе до 100, на обгон шел). Потом еду километров 60-80 (по прямой), услышал скрип (не протяжный, а местами, по 1-2 секунды) в салоне, будто за приборной панелью, начал чуствовать вибрацию (прям легкую). Встрял опять в пробку, скорость ну 10, макс 15 км... опять скрип, руль начало по сторонам слегка произвольно болтать (руль, я не отпускал). В какой-то момент поток встал, думаю, может что-то мешает... вывернул руль влево-вправо, поехал дальше... скрип ушел, да и вибрация вроде бы тоже, руль больше не мотало...
Сижу вот на работе и думаю, что же это было такое...
Да, никакие датчики не срабатывали, педаль тормоза не била...

Пы.Сы. Машина хранится в гараже.

Помогите советом, может у кого-то было подобное? Что это может быть?

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Скрип и вибрация

Сообщение Fargus » 13 дек 2013, 11:13

Возможно, что то попало между тормозным диском и защитным кожухом. Нужно делать поправку и на зиму, так как может набиваться и намерзать где угодно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость