Напрягает розетка прикуривателя!

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
AleksandrovYUA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:09
Имя: Юрий
Откуда: Нижний Новгород

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение AleksandrovYUA » 21 дек 2013, 20:25

Привет всем! Я тоже устал дергать по пять раз в день. Где купить это чудо адаптер с кнопкой и как выглядет?

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение dink » 22 дек 2013, 19:11

Например вот, еще в Ситилинке были, да блин для такого города как НН это вообще не проблема, попробуй вот в нашей деревеньке это найти *jokingly*
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение bean » 22 дек 2013, 19:18

В DNS выбор обычно неплохой, а так на авторынках, на радиорынке поискать можно, что ближе...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение Fargus » 22 дек 2013, 19:25

Делал себе таким образом, фотки не мои, метод этого человека. Как он все делал :

Смотрим схему! Видим №24 прикуриватель, №26 розетка которой в моей комплектации нет, я решил подключиться к этому месту. Хотя можно и к №24 как я сначала пробовал. Ну чтоб место не пустовало выбрал №26.Итак, делаем дома заготовку.Провод к предохранителю припаиваем к одному краю, с расчетом того что при подключении в сеть этот край будет нижним. Сделал это для того, что верхняя часть постоянный плюс, а нижняя идет после плавкой ставки. Тем самым предохранитель будет так сказать "активен" и если что то не так то перегорит.
На минусовой провод ставим клемму.
Идем с всем этим добром к машине) и подключаем новую розетку плюсовой направлен вниз, а минус мы прикручиваем к болту
Проверяем все работает))) убедившись в этом я закрепил соединения и замотал все это в самоклейку из поролона и притянул хомутиком к пластику.
Ну а сам провод для устройства протянул вдоль резинки по стойке. Под обшивку потолка до зеркала аккуратно пропихнул картой VISA.
Если надо чтоб отключалось когда вытаскиваешь ключ можно поставить в пин №30 , 31 там плюс отключаемый, а в №26 постоянный.
Вот и всё!
Вложения
eac5128s-480.jpg
Здесь прокладываем кабель
1cf9128s-480.jpg
Схемка
85b9128s-480.jpg
Что понадобиться.
d885128s-480.jpg
Припаиваем,пред-ль разборный,важно.
3205128s-480.jpg
Готовый вариант
3385128s-480.jpg
Цепляем сюда или №30№31 У меня они были заняты,я просто заменил обычный на переделанный.

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение bean » 22 дек 2013, 20:42

Небольшое дополнение к информации Fargus`а:
При перегорании доработанного предохранителя (всякое в дальней дороге может случиться) прийдётся повторять процедуру доработки заново, а где в дороге найти паяльник? Можно конечно провода и намотать на ножи предохранителя, но это ухудшит контакт и может привести к перегреву места соединения, а там пласмасса. ИМХО (я так и сделал), лучше поискать подходящее гнездо и вставить его на место нижнего контакта с внутренней стороны блока предохранителей. Тогда можно использовать стандартные предохранители. Эта процедура подробно описана в соответствующих топиках, а здесь я о надёжности и безопасности "колхозных" доработок.
*pardon*
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
AleksandrovYUA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:09
Имя: Юрий
Откуда: Нижний Новгород

Re: Напрягает розетка прикуривателя!

Сообщение AleksandrovYUA » 29 дек 2013, 19:18

Спасибо! *hi* *happy* Такие штуки видел, но не думал, что они с выключателями бывают. А разветвитель акум не сажает? Ведь в прикуривателе все равно торчит эта херня!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя