Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение finnik » 19 авг 2013, 22:13

Подскажите пожалуйста, как вести себя с официалами! Сегодня начал вести себя как ему захочется датчик света и обогрев водительского седения. И еще, мне кажется, что пахнет проводка, но возможно - это только кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение Zipcool » 20 авг 2013, 08:46

finnik писал(а):Подскажите пожалуйста, как вести себя с официалами!
По человечески (воспитанно). Лучше заранее позвонить в салон где покупали и договориться о встрече с мастером, а там всё расскажете и надеюсь Вам помогут. Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение finnik » 20 авг 2013, 11:11

Zipcool писал(а): По человечески (воспитанно). Лучше заранее позвонить в салон где покупали и договориться о встрече с мастером, а там всё расскажете и надеюсь Вам помогут. Удачи!
Спасибо, просто, просто по телефону мне больше рассказывали о том, что вряд ли это гарантийный случай, в принципе особо не интересуясь как помочь и почему такая проблема возникла. А так, я - "сама вежливость")))
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение Panchik » 20 авг 2013, 13:35

finnik писал(а): Спасибо, просто, просто по телефону мне больше рассказывали о том, что вряд ли это гарантийный случай, в принципе особо не интересуясь как помочь и почему такая проблема возникла. А так, я - "сама вежливость")))
Сама вежливость - это хорошо.
Не гарантийным случаем могут признать неисправность электро проводки в нескольких случаях:
1) Постороннее вмешательство в эту самую электропроводку. Например, если вам сигналку поставил дядя Вася в гараже.
2) Использование всяких нехороших приборов (как правило китайских, например кофеварка работающая от прикуривателя)
3) Типо неправильная эксплуатация (как это я сам понятие не имею, но тем не менее...)

В любом случае, все это надо еще доказать, прежде чем окончательно отказать в гарантийном ремонте.
Во всех остальных случая ремонт гарантийный.
Удачи.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение finnik » 21 авг 2013, 10:37

Panchik писал(а):
finnik писал(а): Спасибо, просто, просто по телефону мне больше рассказывали о том, что вряд ли это гарантийный случай, в принципе особо не интересуясь как помочь и почему такая проблема возникла. А так, я - "сама вежливость")))
Сама вежливость - это хорошо.
Не гарантийным случаем могут признать неисправность электро проводки в нескольких случаях:
1) Постороннее вмешательство в эту самую электропроводку. Например, если вам сигналку поставил дядя Вася в гараже.
2) Использование всяких нехороших приборов (как правило китайских, например кофеварка работающая от прикуривателя)
3) Типо неправильная эксплуатация (как это я сам понятие не имею, но тем не менее...)

В любом случае, все это надо еще доказать, прежде чем окончательно отказать в гарантийном ремонте.
Во всех остальных случая ремонт гарантийный.
Удачи.
Спасибо! Был вчера у официалов в Злате. Я человек спокойный, но пришлось даже пошуметь т.к. общаются так, будто я им денег должен. А, что по факту:
- протестировали и неисправностей не выявили
- датчик света при них не выключался на солнце, наплели мне что-то, что надо читать инструкцию по эксплуатации (это про рычаг переключения света и поворотников) при них получилось, а дома естественно нет. Вот честно, не люблю трахать людям мозг, но когда мы стоим на солнце в режиме авто горит ближний свет и гаснуть не собирается, а три человека мне доказывают, что все исправно, как тут быть? Не будешь же по мордасам бить, в итоге плюнул и уехал.
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение Андрео » 21 авг 2013, 13:12

Спасибо! Был вчера у официалов в Злате. Я человек спокойный, но пришлось даже пошуметь т.к. общаются так, будто я им денег должен. А, что по факту:
- протестировали и неисправностей не выявили
- датчик света при них не выключался на солнце, наплели мне что-то, что надо читать инструкцию по эксплуатации (это про рычаг переключения света и поворотников) при них получилось, а дома естественно нет. Вот честно, не люблю трахать людям мозг, но когда мы стоим на солнце в режиме авто горит ближний свет и гаснуть не собирается, а три человека мне доказывают, что все исправно, как тут быть? Не будешь же по мордасам бить, в итоге плюнул и уехал.
Попробуйте в Герон съездить! Может там по человечи пообщаются!
Изображение

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение Санёк » 22 авг 2013, 09:40

У Андрюшки на все проблеммы один ответ "Герон"!)))
скаут

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение Андрео » 22 авг 2013, 10:29

Санёк писал(а):У Андрюшки на все проблеммы один ответ "Герон"!)))
Сань, ну если мозг компасируют - надо стоят и слушать и головой кивать... так по твоему?
Изображение

KSAN
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:54
Имя: Сергей
Откуда: Н.Новгород, Советский р-н

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение KSAN » 22 авг 2013, 11:47

У меня тоже вроде все время горит в положении Auto. Меня как то не напрягает. Может это специально так запрограмировали т.к. у нас всегда должен гореть ближний свет или ДХО. ДХО у меня нет, стоят противотуманки. В принципе можно Васей наверно установить так как тебе нужно. Хотя может я и ошибаюсь.
Skoda Octavia Scout борт 922

Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Re: Проблема с электрикой, машине два месяца!!!

Сообщение finnik » 22 авг 2013, 13:35

KSAN писал(а):У меня тоже вроде все время горит в положении Auto. Меня как то не напрягает. Может это специально так запрограмировали т.к. у нас всегда должен гореть ближний свет или ДХО. ДХО у меня нет, стоят противотуманки. В принципе можно Васей наверно установить так как тебе нужно. Хотя может я и ошибаюсь.
Честно говоря уже забил болт, вроде как работают и ладно
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей