Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение finnik » 08 авг 2013, 15:40

длинный31 писал(а):
finnik писал(а):Как же вы обошлись без фразы: "Да я лучше пешком буду ходить, чем на такую машину сяду" ?
Насчет фразы приведу пример авто на которых приходилось ездить не менее полугода: Ваз копейка 1.1; Ауди 2.2 турбо; Ваз 1.5; Румстер 1.4; Ваз 1.5; Ниссан 1.6; Киа 1.5, не трудно догадаться почему сейчас 1.8 т.)
Я думаю, любой человек со стажем более десятки поездил на разных машинах и с разным объемом. Мне совершенно все равно, кто на чем ездит. Я говорю про себя и свою машину, которая у меня сейчас. Спор-то, как всегда не о чем. Перечитайте свое первое сообщение, только агрессия и понты, а на деле: Часто Вы обгоняете фуру в горку гружёный с включенным кандеем? А в пробках часто стоите? В первом случае 1.8 да на ручке - красота!!! Во втором 1.8 да на ручке???
Хотя, для примирения, скажу, что Скаут бы при возможности взял не задумываясь!!!
Изображение

Skail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:48
Имя: Толян

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение Skail » 08 авг 2013, 15:48

На каком пробеге перескочила!?

Skail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:48
Имя: Толян

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение Skail » 08 авг 2013, 16:11

И к сожалению новую скорее всего не потяну.

Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение vvv13579vvv » 08 авг 2013, 18:12

Skail писал(а):Скорее всего TSI, но какой!!?? Начитался что на них цепь грм вытягивается и хлоп на один зуб.... последствия серьёзные могут быть.
Хмм, я читал что цепь растягивается, когда машину паркуешь на горке с включённой скоростью в МКПП.
Покупаешь автомат и большинство причин растягивания / перескакивания цепи на двиглах tsi, становятся не актуальны...

1.8 + DSG, 65 000 км, комбинацией доволен, не подводила.
На 1.6 и да же 1.4, наверно уже не пересяду... Только если нужда...

P.S. В дальних командировках беру арендные авто. Рено , Форды, Vw, Skoda,.. как правило атмосферники.
Передвигаться в потоке можно, ездить как тебе надо - нельзя.
Изображение

Skail
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:48
Имя: Толян

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение Skail » 08 авг 2013, 18:29

А если на горке с ручником, будут проблемы. Друзья и честно говоря у меня в голове это не укладывается как так на дворе 21век, такой движок на Шкодах, Ауди, Фольцвагенах и какая то цепь вытягивается. НЕПОНЯТНО!!!

Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение vvv13579vvv » 08 авг 2013, 20:55

Skail писал(а):А если на горке с ручником, будут проблемы. Друзья и честно говоря у меня в голове это не укладывается как так на дворе 21век, такой движок на Шкодах, Ауди, Фольцвагенах и какая то цепь вытягивается. НЕПОНЯТНО!!!
Ёёё маё, у меня тоже в голове не укладывается. Вот был у меня Логан, 22 век, а задняя включалась с хрустом, ну не поставили туда какой то мелочный, дешёвый синхронизатор. У всего есть особенности, недостатки... У этого двигателя такой и то при особом виде эксплуатации. У АКПП есть режим паркинг, там ручник и не нужен особо, смотря какая горка...

Друг мой, мне кажется Вам подойдёт 1.6 с МКПП. В данном случае всё понятно и ожидаемо.
Покупать 1.8 и всё время нервничать, ждать что подведёт, никаких нервов не хватит. Да и неправильно это изначально, от машины нужно получать удовольствие.

Для того чтобы Вы могли сделать правильный выбор, могу порекомендовать Вам такой вариант.
Идёте в Герон-Кар, берёте в прокат авто с тем движком, который Вы хотите протестировать (кажется 1000 руб. в сутки для Шкода клуба, если не дешевле).
Едете в Дальнюю поездку (в Казань например, в Аква-Парк) тестируете.
И принимаете решение самостоятельно, основываясь уже на собственном опыте эксплуатации данного авто-мотора-коробки.
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение bean » 08 авг 2013, 21:25

vvv13579vvv писал(а):Для того чтобы Вы могли сделать правильный выбор, могу порекомендовать Вам такой вариант.
Идёте в Герон-Кар, берёте в прокат авто с тем движком, который Вы хотите протестировать (кажется 1000 руб. в сутки для Шкода клуба, если не дешевле).
Едете в Дальнюю поездку (в Казань например, в Аква-Парк) тестируете.
И принимаете решение самостоятельно, основываясь уже на собственном опыте эксплуатации данного авто-мотора-коробки.
Совершенно согласен. Очень желательно самому поездить на машинах с разными двигателями и по возможности, коробками. Тогда и многие вопросы отпадут сами собой и может быть какие-то плюсы станут более жирными, а минусы - тоньше. В любом случае, никто кроме вас выбора не сделает, так что "придётся помучиться" :) А так, любой выбор - всегда компромисс между желаниями, возможностями и здравым смыслом.
Пы.Сы. Мне лично, для каждодневной езды, вполне хватает TSI 1.4 с механикой (результат трезвого выстраданного выбора), а для удовлетворения амбиций - и Lamborghini мало... ;)
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение длинный31 » 08 авг 2013, 22:31

Чет не все мои сообщения отображаются :-$ подлил я наэн маслица в огонь :D
Октавия1.8Т мех.

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение длинный31 » 08 авг 2013, 22:38

Чет мы тут помойму зря копья ломаем и опы рвем, автор сам незнает что ему надо, да и походу по деньгам стеснен (без обид) мож тебе лучше Нексию купить а? Или Чери или Ланос например? Логан ваще вариант или новую Альмеру мне например по размеру салона понравилась, по этим маркам и с мотором голову забивать ненадо, смотри скока плюсов.
Октавия1.8Т мех.

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Какой двигатель выбрать!? и совместно с какой кпп

Сообщение Андрео » 09 авг 2013, 08:25

длинный31 писал(а):Чет мы тут помойму зря копья ломаем и опы рвем, автор сам незнает что ему надо, да и походу по деньгам стеснен (без обид) мож тебе лучше Нексию купить а? Или Чери или Ланос например? Логан ваще вариант или новую Альмеру мне например по размеру салона понравилась, по этим маркам и с мотором голову забивать ненадо, смотри скока плюсов.
Не надо таких советов - короче бери Окташу с 1.6 МКПП и не парься!!! :D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей