Октавия Скаут

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 03 фев 2013, 16:08

Владельцев Скаутов и сочувствующих просьба писать все об этой модельке, поделиться опытом, рассказывать о проблемах эксплуатации и возможных способах их решения. Про позитивчик тоже не забываем *yahoo*

Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Re: Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 03 фев 2013, 16:11

Может у кого то есть проблемы со сцеплением на Скауте?

KSAN
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:54
Имя: Сергей
Откуда: Н.Новгород, Советский р-н

Re: Октавия Скаут

Сообщение KSAN » 04 фев 2013, 11:56

Если не считать, что пованивает солдатскими носками при пробуксовке то проблем со сцепой нет! :D
Skoda Octavia Scout борт 922

Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Re: Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 05 фев 2013, 18:21

Да есть такое! У меня тоже бывает. А еще появился звук при трогании, неприятный такой. Он не всегда проявляется, но все равно достает. Вот как здесь http://www.youtube.com/watch?v=Hd57FvsGwSI. Судя по различным форумам у многих встречается.

Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Re: Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 05 фев 2013, 18:23

А так в целом машинка супер! Есть мелкие косячки, но они нивелируются её достоинствами!

Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Re: Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 12 июн 2013, 22:21

Ура! Свершилось! Вчера заменили сцепление по гарантии, вопрос с шумом при трогании решен пока. Сказали ,что проблема с какой-то там пружиной и не совершенством корзины. Поставили новый усовершенствованный комплект сцепления. Спасибо ГЕРОН КАРу.

KSAN
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:54
Имя: Сергей
Откуда: Н.Новгород, Советский р-н

Re: Октавия Скаут

Сообщение KSAN » 13 июн 2013, 08:26

А поподребнее опиши плиз, что и как было и на каком пробеге стало проявляться. Какого года у тебя машина?
Skoda Octavia Scout борт 922

Аватара пользователя
Dimonыч
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:27
Имя: Dimonыч
Откуда: Нижний Новгород, Афонино

Re: Октавия Скаут

Сообщение Dimonыч » 03 авг 2013, 14:13

Машина 11 года, куплена в январе 12. Шум начал появляться при пробеге около 14000 км. Чаще на холодную. В начале движения задним ходом и под нагрузкой. У меня у дома площадка под уклон, поэтому когда я утром выезжаю, все условия для свиста имеются (холодная машина и нагрузка). Шум похожий на ослабленный ремень генератора или шум тормозных колодок. Сцепление при этом работало нормально. А вот звук раздражал. Сейчас вроде бы все нормально уже около 2 тыс. км проехал после замены.

ivanych
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 10:09
Имя: Сергей
Откуда: НиНо Сормово

Re: Октавия Скаут

Сообщение ivanych » 05 авг 2015, 09:06

Искал в какую тему добавить, решил сюда.
После очередной замены масла, при чем первый раз это делал с промывкой, вылезло:
1. Датчик масла не показывает корректно температуру (прибавляло градусов 20), при запуске выскакивает желтая масленка Датчик масла. Техн. обсл.
2. Перестал холодить климат, хотя AC горит
3. Не включается свет заднего хода, ну и парктроник тоже
Выяснил, что постоянно вышибает 4-ый предохранитель, который как раз завязан на фонари ЗХ и климат в части кондиционера.
Долго курил тему, (начал, правда, не с того, т.к. пинял именно на замену масла) заменил датчик масла (который в поддоне)? благо купил за 500р б/у, не помогло... теперь есть запасной.
Курю дальше тему... скинул колодку с кнопки включения фонарей заднего хода с МКПП, и... о чудо... предохранитель не вышибает... заказал и поменял кнопку (02K945415K). Меняется с ямы, открутив защиту, ключ на 22. Замена заняла у меня 10 мин.
После масленка "ушла", температура масла в норме, климат стал холодить, фонари заднего хода заработали ну и парктроник то же.
Вчера Андрюха (voronich), за что ему респект, скинул ошибки, новые не появляются... УРА!

Еще о приятном, без рекламы... капиталка откладывается... пришел к этому сам, на свой страх и риск... капиталить двиг очень не хотелось, да и средств нет... поэтому выбрал моющие присадки присадки и раскоксовку.
После всего комплекса работ по чистке двигла и замене масла (Астра Робот 1, раскоксовка Хадо, промывка Тотек, сменил на масло Тотек SL + МК2) проехал 1 т. км. и долил 200 мл и то по причине, что загорелась желтая масленка «обороты не более 4000 оборотов», перед этим разбирался с датчиком масла, может глюканул. После уже такого не было. Уровень при этом был выше середины, но на всякий долил, стало по максимуму. Сегодня проехал уже 1600 км долил 300 мл, стало выше середины. Просто привычка часто смотреть уровень масла осталась )))
Когда как до этой смены проехал 3 т. км после замены Мобилом (но на него не грешу, просто двигатель был засран) купив на замену и доливку 8 литров ))) и все ушло, т.е. 4.5 л на замену, и 3.5 на доливку на 3000 км. Более 1 литра на 1 т. км... жесть...
Да и еще сменил заправку.
Такие дела...
Что конкретно повлияло на уменьшение жора, не могу сказать, но результат есть. В следующий раз планирую снова раскоксовку и промывку сделать. Считаю большим косяком моторов 10-11-х годов это маслосъемные кольца, точнее их способность отводить масло со стенок цилиндров, думаю, я их более-менее отмыл, теперь нужно поддерживать чистоту.
Жор (более 200 мл на 1000 км, все, что до этого не считаю жором) начался на пробеге где-то 110 т. км, смена марки и вязкости масла проблем не решала (был и Шел, Мотюль, Мобил), а может и усугубляла, менял не позже 7 т. км.
Двигатель CDAA
Octavia Scout 160лс silver 2010

ivanych
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 10:09
Имя: Сергей
Откуда: НиНо Сормово

Re: Октавия Скаут

Сообщение ivanych » 24 авг 2015, 07:44

Сегодня пробег 3300 км, уровень масла на середине щупа, в 1 л бутылке на доливке осталось 250 мл. Стиль после последней смены масла вождения сменился, кстати, стал вжимать намного чаще, раньше много тошнил, т.к. знал, если крутанешь, то можно смело доливать. Расход снизился заметно. Результатом очень доволен.
Octavia Scout 160лс silver 2010

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя