Вопрос по музыке, наверное баян...

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
Karfagen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:51
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение Karfagen » 20 янв 2013, 13:11

Доброе время суток, уважаемые Шкодоводы!
Недавно стал счастливым обладателем данного аппарата 2008 г.в, Калужская сборка, 1.6 MPI, механика, комплектацию не знаю, но есть климат, ксенон, парктроник и задняя метла...
Уж простите мне мое возможное невежество, не со зла и не специально )
Хотелось бы узнать у сведущих людей, на что и где можно заменить штатную магнитолу Stream 2-din ? Хотелось бы конечно что бы читалось больше носителей, ну и дисплей что бы был интереснее, а так же была совместимость с парктроником и с остальными функциями авто )
Заранее спасибо )

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение alex911 » 20 янв 2013, 16:32

Мне лично известны 2 варианта решения данного вопроса (я сам над ним думаю, только у меня не Stream, а Blues):
1) покупка штатных Bolero/Columbus. Насчет Columbus я мало знаю (слишком дорогой для меня) есть там навигация, жесткий диск, читает DVD, про Bolero - также читает диски CD с MP3, но в плюс еще чтение карт памяти (старые магнитолы читают до 4 ГБ, новые до 16 (32) ГБ). Поскольку эти магнитолы оригинальные, то совместимость вероятнее всего будет близка к 100%. В плане цен: новые стоят порядка 30/80 тысяч, можно взять б/у, в частности Bolero стоят около 8-15 тысяч.
2) покупка типа штатных головных устройств, сделанных в Китае... вроде как дорогие модели (цена более 25-30 тысяч) нормальные, все что меньше - лотерея. Помимо качества работы они отличаются качеством материалов, степенью "похожести" интерфейса и внешнего вида на оригинальные ГУ. Но у них возможностей крайне много: навигация (вроде как любая), все диски, можно смотреть фильмы, куча выходов, в том числе на саб, на усилитель. В плане цен: видел я за 12 тысяч в интернете и более (где-то до 40). Обещают совместимость со штатными системами, как реально - не знаю.

Ну вот как-то так.

Есть еще конечно третий вариант - это купить обычную 2DIN магнитолу (+переходную рамку) какой-нибудь известной фирмы. Качество нормальное, возможностей куча. Но есть два минуса: совместимость со штатными системами маловероятна (максимум что можно получить - это использование кнопок руля, а у Вас парктроник, климат.....) и единый дизайн панели не получиться.
Изображение

Karfagen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:51
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение Karfagen » 20 янв 2013, 17:02

Спасибо большое за информацию! Буду тогда думать по поводу Bolero...

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение pam52rus » 20 янв 2013, 18:47

А машина-то какая? И, если не секрет, сколько стоит...
Изображение

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение alex911 » 20 янв 2013, 19:16

pam52rus писал(а):А машина-то какая? И, если не секрет, сколько стоит...
Видимо, Октавия, раз он тут написал...
Karfagen писал(а):Спасибо большое за информацию! Буду тогда думать по поводу Bolero...
Ну вот я почти к такому выводу пришел :) для меня навигация, фильмы не важны, важнее возможность быстро скидывать музыку в авто и сохранность единого дизайна панели :)
Изображение

Karfagen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:51
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение Karfagen » 20 янв 2013, 21:08

pam52rus писал(а):А машина-то какая? И, если не секрет, сколько стоит...
Octavia II 1Z3

Karfagen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:51
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение Karfagen » 20 янв 2013, 21:13

alex911 писал(а): Ну вот я почти к такому выводу пришел :) для меня навигация, фильмы не важны, важнее возможность быстро скидывать музыку в авто и сохранность единого дизайна панели :)
Плюсуюсь к разумному выбору, для навигации и фильмов есть другие девайсы ) Только вот мощность у штатных все равно маловата, придется наверное усилитель ставить...

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение alex911 » 20 янв 2013, 21:46

Karfagen писал(а):
alex911 писал(а): Ну вот я почти к такому выводу пришел :) для меня навигация, фильмы не важны, важнее возможность быстро скидывать музыку в авто и сохранность единого дизайна панели :)
Плюсуюсь к разумному выбору, для навигации и фильмов есть другие девайсы ) Только вот мощность у штатных все равно маловата, придется наверное усилитель ставить...
Ну смотря для чего маловата... я слушаю (люблю просто) громкую музыку - мне хватает с запасом... причем огромным :)
Изображение

Karfagen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:51
Имя: Юрий
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение Karfagen » 20 янв 2013, 22:29

alex911 писал(а):Ну смотря для чего маловата... я слушаю (люблю просто) громкую музыку - мне хватает с запасом... причем огромным :)
Вобщем теперь осталось найти место, где бы найти вышеупомянутый Bolero от 8 до 15 тыр )

sergafan
20+
20+
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:42
Имя: Oleg

Re: Вопрос по музыке, наверное баян...

Сообщение sergafan » 20 янв 2013, 23:27

Karfagen писал(а): Вобщем теперь осталось найти место, где бы найти вышеупомянутый Bolero от 8 до 15 тыр )
Я сдесь нашёл - http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=53 ,за 12000р., из Ульяновска прислали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей