Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5...

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение Санёк » 10 янв 2013, 19:21

Msenn писал(а):Все свои 3 (три) ТО делал в Злате со своими фильтрами (ориг), но масло покупал у них. Отметок в сервисной книжке не кто не ставил и даже разговоров не было.
Cегёг а почём салонный филтр(оригиналный)покупал?
скаут

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение Msenn » 11 янв 2013, 21:31

Санёк писал(а):
Msenn писал(а):Все свои 3 (три) ТО делал в Злате со своими фильтрами (ориг), но масло покупал у них. Отметок в сервисной книжке не кто не ставил и даже разговоров не было.
Cегёг а почём салонный филтр(оригиналный)покупал?
Я в экзисте брал, точную цену не помню. O:-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
*A5*
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Откуда: Северный Автозавод
Контактная информация:

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение *A5* » 11 янв 2013, 23:41

В Экзисте фильтр салонный угольный стоит 538, обычный фильтр- 350р. Как раз сейчас рынок мониторю по расходникам. Но еще дешевле в Автодоке на Бетанкура- дешевле даже получается, чем со скидками у наших партнеров клуба ]:->
Изображение
Была Ода- стала Шкода (1,6 MPI, Classic).

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение Zipcool » 13 янв 2013, 16:28

Прошел ТО-2.
Время заняло 2,5 часа.
Расходы:
по работам - 2100 руб
по материалам - 3054 руб
Итого: 5154 руб

Заменили фильтр маслянный, пробкусливную, масло Кастрол Магн.5w40 OE, фильтр салонный угольный.
Скидок, подарков не получил )
В целом доволен - четко, быстро, добродушно
Кофе увы теперь нет, только чай ))
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение dink » 13 янв 2013, 21:32

Zipcool писал(а): ....
Скидок, подарков не получил )
У меня карты не было, но Антоха помог со скидкой - сделали без проблем и без карты, теперь жду карту
Изображение

Аватара пользователя
*A5*
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Откуда: Северный Автозавод
Контактная информация:

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение *A5* » 13 янв 2013, 21:51

Zipcool писал(а):Прошел ТО-2.
Время заняло 2,5 часа.
Расходы:
по работам - 2100 руб
по материалам - 3054 руб
Итого: 5154 руб

Заменили фильтр маслянный, пробкусливную, масло Кастрол Магн.5w40 OE, фильтр салонный угольный.
Скидок, подарков не получил )
В целом доволен - четко, быстро, добродушно
Кофе увы теперь нет, только чай ))
А ТО где проходил?
У дилеров по-моему ТО-2 от 6400 стоит.
Изображение
Была Ода- стала Шкода (1,6 MPI, Classic).

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение Zipcool » 13 янв 2013, 23:16

*A5* писал(а):
Zipcool писал(а):Прошел ТО-2.
Время заняло 2,5 часа.
Расходы:
по работам - 2100 руб
по материалам - 3054 руб
Итого: 5154 руб

Заменили фильтр маслянный, пробкусливную, масло Кастрол Магн.5w40 OE, фильтр салонный угольный.
Скидок, подарков не получил )
В целом доволен - четко, быстро, добродушно
Кофе увы теперь нет, только чай ))
А ТО где проходил?
У дилеров по-моему ТО-2 от 6400 стоит.
Ах да , забыл! ) Проходил в Героне. Никите Вагину (менеджер-приемщик) большое спасибо за оперативную работу. Рекомендую. Приятно общаться с такими работниками.
По поводу стоимости. Как я и писал - работ сделано не так много и если честно, пока не разобрался в чем я так съэкономил от раннезаявленной, по телефону Герона, официальной суммы 6800 руб.
В заказ-наяряде написано рекомендация сделать в след.ТО - промыть форсунки, дроссельную заслонку и отрегулировать фары.
Изображение

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение maxrc » 21 янв 2013, 15:50

Народ, а я купил расходников))
Вышло всё веселье в 6450р (свечи, колодки передние, фильтр салонный, воздушный, топливный, масляный, карандаш подкрашивающий и ещё немного мелочи)
Всё что для движка - взял оригиналы.. Колодки взял TRW, салонный фильтр Mann.

До ТО2 осталось 2400км, ибо планирую делать на 28т.км, потом на 40т.км, а затем каждые 10т.км.

И, кстати №1: купил свечи оригинал за 570р - на них написано NGK. Вопрос хрен ли все кричат покупать оригинал? Такие же NGK, только в своей коробке, а не ВАГовской, стоят 370р..

И, кстати №2: общался тут с мотористом из Артана.. Он мне сказал, что 1,4ТСИ довольно хороший движок, только:
- надо менять масло в 2 раза чаще, чем по регламенту;
- постоянно проверять натяжку ремня генератора;
- не заправлять 92ым;
- не оставлять на скорости;
- и не тянут с низов (меньше 1500 оборотов)..

Такие вот дела..

Ну и картинка:
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Т.О.

Сообщение sega » 02 фев 2013, 21:46

По идее должны быть единые темы ; ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, где все бы и описывали походы к ОД.
Напишу в "своём" разделе)). Сегодня прошёл ТО-1 в Злате. Мастера не выявили ни единой проблемы. Заменили масло, фильтр масл, фильтр воздуш... Проверили свечи, жидкости. Hašek дал свою карту, спасибо ему. Только получился конфуз ]:-> . Скидку в 10% сделали только на мойку, за остальное только 5%. В общем лопухнулся я, не проверив. Дошло только дома, когда пересчитал и перечитал. Вот как то так... Итог : 5257руб. Мог бы съэкономить 257руб, сумма конечно не великая.
Во время ТО, решил время не терять и заказал тест-драйв на Йети. Хотелось опробовать 1.8 4Х4, но досталось 1.4 Т МКПП. Разгон очень впечатлил, удобная посадка и вобще всё *thumbs up* . Так что следующая авто, скорее всего будет Снежный Человек . *hi*
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Какова стоимость ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5.....

Сообщение maxrc » 11 фев 2013, 16:15

Напишу здесь!

Ну вот и прошёл я ТО-2.

ТО1 проходил, как и большинство, на 15 000 км, а вот ТО2 решил по-раньше — на 28 000 км. А всё для того, что бы ТО-3 пройти на 40 000 км и все дальнейшие — через каждые 10 000 км.
В конце января затарился расходниками (см. пост выше), сегодня, положив их в багажник, поехал в дилерский сервис "Герон-Кар".

Записал к 10 утра, приехал чуть по-раньше, помыли, осмотрели и стали делать.
Посоветовали сделать промывку инжектора и чистку дросселя, т.к. положено каждые 30 000 км: отказываться не стал — надо, значит надо. Знаю, что многие данную процедуру не делают, но решил в данном случаи не экономить по след.причинам: есть скидка 10%, сэкономил на расходниках (купив не у дилера), планирую на авто ездить как минимум до 100 000 км)))

Оставил авто и поехал домой на маршрутке… Жуть.
Забирать авто приехал к 14 часам: всё уже было готово.

В итоге поменяли: масло и пробку, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр топливный, фильтр салонный, свечи, долили охлаждающую жидкость, промыли инжектор, прочистили дроссель.

Так же приятно, что колодки ещё живи, до 40 000 км точно доживут.

Но огорчило, что надо делать сход-развал. С одной стороны пора, с другой стороны — надо будет делать, когда на лето буду переходить. Так что сход-развал приеду делать в апреле)

Так же по поводу сход-развала. Хотя я не знаю, влияет ли насилие над авто именно на сход-развал, но руль после некоторых поездок по области (Покатался я знатно: километров 100 в каждую сторону по 2 раза по убитой дороге на 120-130 км/ч ))) Знаю, знаю, что глупо и тп — зато бодрит)))), которые я совершил в пятницу и в субботу, стал немного влево градуса на 3-4. Видимо, не выдержало машинко наших суровых дорог)))

На будущее планирую: заменить дворники, ибо есть ощущение, что эти кончаются, сделать сход-развал (конечно же в Героне) при переходе на летние колеса…

Отдельное спасибо тем, кто помогал проходить ТО:
Солоненко Антону за организацию сервиса в целом - второй раз приезжаю - доволен - приеду ещё)
Еремину Дмитрию за организацию конкретного ТО, приятное общение, подарочную мойку, и ещё спасибо, что "не заметили" мой битый капот)))
Снегиреву Дмитрию за клубную карту и, в итоге, скидку в 10%.

Так же хочется радосто заменить, что у наших дилеров нет большой текучки кадров (хотя я только 1 год слежу), и приезжая раз от раза вижу знакомые лица..
И ещё приятно, что у многих сотрудников тоже Шкоды)

Ну и собственно, что и почём вышло:
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей