Замена ламп фары

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
sergey2011
50+
50+
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:15
Имя: сергей
Откуда: сормово

Замена ламп фары

Сообщение sergey2011 » 29 ноя 2012, 18:26

Перегорела лампочка ближнего света - поехал, купил, поставил - все зашибись, но ошибка не погасла, что делать? К официалам в Злату неохота - в прошлый раз содрали 750 руб за лампочку и 370 за работу, хотя сам ставил 5 мин. help
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Замена ламп фары

Сообщение sega » 29 ноя 2012, 20:25

Может ещё где перегорела? Может подсветка номера ещё не светит ? Клемму попробуй скинь.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Dmitrij
100+
100+
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:17
Имя: Шкода
Откуда: Балахна
Контактная информация:

Re: Замена ламп фары

Сообщение Dmitrij » 30 ноя 2012, 15:24

У меня всегда ошибка пропадает после замены лампы. Ищи еще перегоревшую.
Изображение

sergey2011
50+
50+
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:15
Имя: сергей
Откуда: сормово

Re: Замена ламп фары

Сообщение sergey2011 » 01 дек 2012, 19:03

Не заметил что из 4 габаритов горят 3 лапочки - все зашибись.
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Замена ламп фары

Сообщение Дима » 03 дек 2012, 22:05

Вот у меня такая же беда, сначала перегорела лампочка подсветки, заменил на светодиодные, ошибка не пропала, все лампы рабочие, клемму с аккумулятора скинул - не помогает, потом перегорела ближнего света лампа, заменил, ошибка так и горит, сейчас подозрительно мигает 1 светодиодная лампа, или вообще не горит, фару вынул горит нормально, поставил на место - мигает, мне в январе на ТО ехать в Злату, че они за лампочку столько денег снимают?
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Замена ламп фары

Сообщение Scorpio » 04 дек 2012, 07:06

Дима писал(а):Вот у меня такая же беда, сначала перегорела лампочка подсветки, заменил на светодиодные, ошибка не пропала
У меня практически все габаритные лампочки заменены на светодиоды. Как только я произвел процедуру замены, так сразу и загорелась индикация "перегорела лампочка". Загорание этой лампочки связано с тем что у нас установлен датчик "Холла", который мерит ток проходящий по проводам, эти значения передаются в бортовой компьютер, а там эти данные сравниваются с заводскими уставками и если замеренное значение тока будет меньше (т.е. лампочка перегорела), то и загорается эта лампочка. Светодиоды просто потребляют гораздо меньше тока, вот и думает электроника что лампочка перегорела.
Если же установлена лампочка, а не светодиод и индикация о перегоревшей лампочке не пропала, то проверьте мощность лампочки установленной взамен штатной, может у нее мощность ниже.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Замена ламп фары

Сообщение dink » 04 дек 2012, 08:47

Я поменял штатные габариты на светодиодные ошибки нет, может просто мощные поставил? Езжу с ними днем, вместо ходовых огней (Джонни видел).
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Замена ламп фары

Сообщение Scorpio » 04 дек 2012, 09:25

А ты сколько лампочек заменил на светодиоды? Если только 2 передние, то он на них нертагируеь.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Замена ламп фары

Сообщение dink » 04 дек 2012, 09:50

Scorpio писал(а):А ты сколько лампочек заменил на светодиоды? Если только 2 передние, то он на них нертагируеь.
да, а ты все по кругу поменял, и подсветку салона тоже?
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Замена ламп фары

Сообщение Дима » 04 дек 2012, 11:24

Scorpio писал(а):
Дима писал(а):Вот у меня такая же беда, сначала перегорела лампочка подсветки, заменил на светодиодные, ошибка не пропала
У меня практически все габаритные лампочки заменены на светодиоды. Как только я произвел процедуру замены, так сразу и загорелась индикация "перегорела лампочка". Загорание этой лампочки связано с тем что у нас установлен датчик "Холла", который мерит ток проходящий по проводам, эти значения передаются в бортовой компьютер, а там эти данные сравниваются с заводскими уставками и если замеренное значение тока будет меньше (т.е. лампочка перегорела), то и загорается эта лампочка. Светодиоды просто потребляют гораздо меньше тока, вот и думает электроника что лампочка перегорела.
Если же установлена лампочка, а не светодиод и индикация о перегоревшей лампочке не пропала, то проверьте мощность лампочки установленной взамен штатной, может у нее мощность ниже.
еще такой вопрос, хочу установить на передние фары светодиодную полоску, это проблематично?сколько примерно будет стоить установка и подключение?хочу ее использовать в светлое время суток что бы не включать ближний свет, а то чувствуется лампы ближнего света не на долго хватает( хватило на 20 тыс. км
подсветкой пространства для ног и подсветкой дверных ручек изнутри кто нибудь заморачивался? по деньгам сколько будет стоить работа?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей