Правка бампера на Октавии

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Правка бампера на Октавии

Сообщение excoder » 12 окт 2012, 00:38

Налетел на штырь на ночной дороге, порвал бампер внизу, 10x10 см. где-то размер повреждения, трещина. Надо выправить. Подскажите, где лучше сделать именно на Октавии, где умеют нормально снять-поставить, подобрать цвет? И заодно может быть пошлифуют старые царапины, было бы кошерно. Злату не предлагать, я принципиально туда не хожу.

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение Fargus » 12 окт 2012, 07:06

Угол Тверской и Тимирязева от перекрестка метров 10 в сторону Юлмарта, стоит гараж. Мужик давно занимается ремонтом бамперов.

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение Velian » 12 окт 2012, 14:29

excoder писал(а):... Злату не предлагать, я принципиально туда не хожу.
Принципы чем-то обоснованы?
Дважды у них красился, цвет в цвет, ни каких нареканий к покраске. На счет ремонта хз, у меня под замену детали были.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение BlackIsle » 12 окт 2012, 14:36

Да в свое время кузовной ремонт в Злате был на отлично, не знаю как сейчас, но пару лет назад точно все хорошо было.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
BlackJek
150+
150+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:49
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение BlackJek » 12 окт 2012, 15:27

BlackIsle писал(а):Да в свое время кузовной ремонт в Злате был на отлично, не знаю как сейчас, но пару лет назад точно все хорошо было.
Подтверждаю
*drink*
Skoda Octavia Tour A4 1.6 BFQ 2008 WTS (BlackJek - tuning) - продана
Skoda Octavia Scout 4х4 1,8 tsi (BlackJek - tuning)

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение excoder » 13 окт 2012, 22:25

Velian писал(а):
excoder писал(а):... Злату не предлагать, я принципиально туда не хожу.
Принципы чем-то обоснованы?
Секс в течение года про гарантийную замену сцепления на DSG, ездил на неисправной машине. Сейчас о гарантийном письме про 5 лет гарантии на DSG-7 — не слышали! А другие дилеры почему-то не только слышали и делают. Косяки после ТО: сам искал проблему и закручивал шурупы на кожухе двигателя, у друга — вывалился шланг из двигателя в движении. Хорошо конечно, если в кузовном не те же принципы работы, но рыба всё-таки гниёт с головы. Неприятно там бывать, берегу нервы.

botva
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:32
Имя: botva

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение botva » 18 окт 2012, 14:22

В Солерс обратись, там нормальная команда...
А может забить и позже новый бампер купить, в принципе этот вариант тоже имеет смысл просчитать... одно дело новый а другое дело старый с трещиной...

Аватара пользователя
excoder
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:04
Имя: Даниил

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение excoder » 22 окт 2012, 22:17

botva писал(а):В Солерс обратись, там нормальная команда...
А может забить и позже новый бампер купить, в принципе этот вариант тоже имеет смысл просчитать... одно дело новый а другое дело старый с трещиной...
Ну вот если её потом в трейд-ин, тогда наверное лучше новый и под это дело сразу?

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Правка бампера на Октавии

Сообщение Zipcool » 23 окт 2012, 11:26

У самого остался осадок после замены заднего заднего бампера на новый в Злате - сам проклеевал 3 датчика из 5. Защитную пленку на пороге забыли поменять на новую. Позвонил, поменяли без проблем, правда не извинились (
А по теме - на Московсом шоссе есть точка б/у бамперов. Приятель на работе для своего Форда практически новый подобрал за 3 тыс.руб (новый стоит примерно 8 тыс.руб). Находиться в Гнилицких двриках - если ехать из Н.Новгорода на Москву, то будет слева большое 3-х этажное сооружение. Название канторы (если не подводит память коллеги) - "Бампер сервис".
Удачи!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей