Зимняя резина

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Зимняя резина

Сообщение sega » 13 ноя 2013, 09:42

Когда то у меня был Гольф 3 и достался с совершенно новой липучкой Хакка (незнаю какой номер). Денег тогда не было, машина полностью в кредите. Летней резины тоже не было. Так вот проездил я на ней 3 года, без замены шин, т.е. на липучке. Так и продал на ней, на вид она была изношена процентов на 30.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Зимняя резина

Сообщение Zipcool » 13 ноя 2013, 10:08

sega писал(а):Когда то у меня был Гольф 3 и достался с совершенно новой липучкой Хакка (незнаю какой номер). Денег тогда не было, машина полностью в кредите. Летней резины тоже не было. Так вот проездил я на ней 3 года, без замены шин, т.е. на липучке. Так и продал на ней, на вид она была изношена процентов на 30.
Видимо при спокойной езде разницы по долговечности нет, что шип, что липучка. У меня Бридж 7000 (шип) - гул, особенно первые поездки после летней Кумхи, напрягает, как самолет на взлет идет ) у друга липучка и в наших краях, где иной раз надо проехать по небольшим сугробам, у него возникают проблемы, но это эпизодически, редко, в целом он доволен )
Изображение

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зимняя резина

Сообщение Velian » 13 ноя 2013, 10:21

Zipcool писал(а):У меня Бридж 7000 (шип) - гул, особенно первые поездки после летней Кумхи, напрягает, как самолет на взлет идет )
У меня Континенталь шипы тише летних Бриджей :)
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
dim2052
700+
700+
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Н.Новгород Автозаводский р-н
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение dim2052 » 13 ноя 2013, 18:55

У меня хаппа 8, еще не переобулся, впечатлений нет. До этого стояла Бридж 7000, первое время была шумновато, потом привык.
Skoda Octavia А7 new 1.8 чёрный борт 119
Изображение

DoberMan52
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:47
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Сообщение DoberMan52 » 15 ноя 2013, 00:50

Была пять лет Michelin X-Ice, все Супер! В этом году приобрел Michelin X-Ice Xi3, пока доволен Тишиной... посмотрим, что новинка покажет Зимой...!

Аватара пользователя
artemartem
20+
20+
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:09
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зимняя резина

Сообщение artemartem » 05 дек 2013, 13:45

Сейчас липучку по-другому модно называть - фрикционная резина :)
Ездил на многих резинах и шипы, и не шипы. Предпочитаю зимнюю не шипованную. Как сказал bean - и у той, и у другой свои плюсы и минусы. Для меня плюсов больше у нешипованной.
А на автомобиле надо ездить с головой круглый год, не говоря уж о зиме. Надеяться на резину нельзя ни на какую.
длинный31 - нешипованная резина стоит не дешевле шипованной.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Зимняя резина

Сообщение maxrc » 19 июл 2015, 19:42

Доброго всем времени суток)
Вот, в середине лета, я продал свой комплект зимних колёс: оригинальные пятнадцатые диски с обутой на них шипованной Пиррели.

Изображение

А целью продажи был переход на липучку семнадцатого радиуса.
Не уверен в липучке и в низкопрофильной резине семнадцатого радиуса для использования в зимний период, потому решил взять китайскую резину. Выбирал по принципу соотношения цены и оценки на яндекс.маркете.

Итог: Nexen Winguard Sport 205/50 R17 93V — 3 551p за штуку.

Для предотвращения негативных отзывов проясню два момента:
— неуверенность в типо/размере, потому взял на пробу.
— после покупки недорогой летней резины и использовании её в течении четырёх месяцев, сделал вывод, что глубокого смысла покупки дорогой резины нет, ибо от грыж и порезов никто не застрахован, и, лично я, больше двух сезонов резину использовать не планирую…
Летняя резина, кстати, очень хорошо себя чувствует — тысяч пятнадцать откатал уже — ни грыж, ни порезов — никаких проблем)

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей