Потихоньку начинаю расстраиваться...

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
52garik732
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:00
Имя: dima
Откуда: борский район поселок Линда

Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение 52garik732 » 14 сен 2012, 10:02

Приветствую вас шкодоводы! Я четвертый месяц, как обладатель октавии 1.6 mpi. Всё бы хорошо, но, начали всплывать "калужские косячки" (я так думаю).
- не нравится когда едешь по сырому участку, то в месте соприкосновения переднего бампера с крыльями просачивается грязная вода (ну ведь можно было пройти силиконом полоску, и всё, проблема исчерпана), на других моих машинах такого не было;
- когда купил новенькую поехал в первый раз накормить 95-м, заправил, начал закрывать лючок бензобака. Сумел закрыть только раза с пятого, ну думаю не разработался. Прошло 3.5 месяца ни каких изменений нет, они есть, я сегодня раза с 20-го закрыл, за мной стояла очередь и ехидно смеялась, почему и не выдержал и пишу сюда;
- был тут выпимший недавно и посадил за руль отца, так как с зади сидел сын, то он нажал на блокировку дверей. Закончив поездку нажимая на кнопку блокировки она вдруг проваливается в консоль. Я, если честно, офигел, вследствии чего отец категорически больше не садится за мою машину. Приехал в Злату, показываю, они мне типа это ваша вина и будем делать экспертизу, хотя видимых и невидимых механических повреждений нет, жалко время только, говорят на пол дня работы, всю консоль надо разбирать;
- сзади над стоп сигналом есть пластмассовая вставка соединенная с двух сторон стоечными пластмассками, так вот правая сторона (в месте соединения ) разошлась, так это за 2.5 месяца эксплуатации;
- заводская шумка ужасная, после 100км/ч мотор просто орет;
- нет уплотнителя-пыльника в копоте, весь двигатель в грязи, как-будто машине лет десять ;
- стала сильно потеть хоть в сырую погоду, так и в сухую, приходиться прибегать к помощи кондиционера ;
- очень неудобная (в плане подключения вспомогательных устройств) розетка-прикуриватель;
- неудобный обогрев зеркал, почему его нельзя было сделать вместе с обогревом заднего стекла

БУДУ ОЧЕНЬ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ, МОЖЕТ ОНИ МНЕ ПОМОГУТ ПЕРЕУБЕДИТЬСЯ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЕЗДОЙ.
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение Андрео » 14 сен 2012, 10:11

Мда... печалька... :(
Могу только посочуствовать, вывод один надо чешку! Потому что чем дальше-тем хуже будет... :(
Держись, мужик! *happy*
Изображение

52garik732
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:00
Имя: dima
Откуда: борский район поселок Линда

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение 52garik732 » 14 сен 2012, 10:15

Приходится держаться, спасибо за сочувствие!
Изображение

PepsicJr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:32
Имя: Сергей

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение PepsicJr » 14 сен 2012, 15:22

Притирая задний бампер фланелевой тряпкой каким то образом зацепил и вытащил уплотнительную резинку датчика парковки.
Удалось обратно вставить. Но сначала тоже было шоковое состояние, КАК? ПОЧЕМУ? Обидно!

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение maxrc » 14 сен 2012, 18:02

Что-то бредятина написана... а на чём раньше ездили?
- Движок в 100 с чем-то лошадей всегда так шумит, потому что высокие обороты - тише не найдете. У меня 1.4 турбо, до 4000 не слышно, а трассе 4000 оборотов, это 170км/ч.
Раньше на Логане шумел от 3000 и на скорости после 100, тут явно тише..?
- Любая авто потеет в сырую погоду, для этого и нужен кондиционер - это физика!
- Движок не сильно пачкается... Да, если и пачкается, кому мешает? Я вот за 17 тысяч км только незамерзайку наливал и больше не открывал...
- Если не удобно включать обогрев зеркал, то его можно включить один раз и не выключать...
- и т.п.
ЗЫ: за эти деньги лучше авто не найдёте!)

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение maxrc » 14 сен 2012, 18:03

PepsicJr писал(а):Притирая задний бампер фланелевой тряпкой каким то образом зацепил и вытащил уплотнительную резинку датчика парковки.
Удалось обратно вставить. Но сначала тоже было шоковое состояние, КАК? ПОЧЕМУ? Обидно!
Это явно не проблема производителя...
З.Ы. что-то с руками)

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение Fargus » 14 сен 2012, 19:00

И надо так авто расписать в плохую сторону! Моей уже 4 года, Калужка и все хорошо!

alexey
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:16
Имя: Алексей

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение alexey » 14 сен 2012, 19:23

По замечаниям:
- неважная шумка колесных арок, неудобство прикуривателя, нет уплотнителя в капоте, обогрев зеркал, запотевание в сырость - это не косяки сборки, бОльшая часть этого "лечится" при желании.
- по поводу проваливающихся кнопок - да обидно.
У меня из косяков сборки отклеившееся крепление парктроника и замятый молдинг - успешно устранены по гарантии в той же Злате.
Еще была криво закреплена задняя сидушка - но это уж своими силами подправил :)

Присоединяюсь к вопросу - на чем раньше ездили? :)

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение dink » 14 сен 2012, 19:56

По поводу запотевания как физик могу сказать следующее: если в машине очень герметично (а в Октавии конечно герметично) окна как пить дать будут запотевать при резкой смене температуры - стекло холодное, воздух выдыхаемый человеком теплый, отсюда конденсат (особенно если много пассажиров :D ), также на конденсат еще незначительно влияет влажность воздуха. Поэтому в помощь кондей.
З.Ы. предыдущая машина была семерка, там сифонило во все щели, поэтому у меня редко там стекла запотевали :D
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение sega » 14 сен 2012, 20:02

Ничего удивительного. С каждым годом качество автомобилей (не только Шкоды) будет хуже и хуже.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя