Потихоньку начинаю расстраиваться...

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение dink » 14 сен 2012, 21:21

Просто у всех требования и вкусы предъявляемые к машине разные. Один человек небольшой сверчок не замечает, а другого это вообще раздражает и считает это недостатком. Каждому свое...
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение sega » 14 сен 2012, 21:24

Это точно...
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение maxrc » 14 сен 2012, 22:41

dink писал(а):Просто у всех требования и вкусы предъявляемые к машине разные. Один человек небольшой сверчок не замечает, а другого это вообще раздражает и считает это недостатком. Каждому свое...
Я вот как-раз ненавижу сверчков((( ]:->

52garik732
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:00
Имя: dima
Откуда: борский район поселок Линда

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение 52garik732 » 14 сен 2012, 23:57

В далеком прошлом ездил на русской десятке, а потом пересел на японскую Митцу.
Что-то про лючек не слышно нареканий, про воду грязную через щели, про пластмассу в салоне или это тоже должны мы сами лечить, или всё же пусть калужские мастера это доводят до ума???!!!
Машина хорошая, мне нравится, но есть но, и я с этими но столкнулся. Я просто боюсь ещё чего-нибудь чтобы не вылезло.
Если честно я и не знал что кондиционер придумали для того что бы стекла не потели))) (maxrc)
Изображение

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение Санёк » 15 сен 2012, 09:41

52garik732 писал(а):В далеком прошлом ездил на русской десятке, а потом пересел на японскую Митцу.
Что-то про лючек не слышно нареканий, про воду грязную через щели, про пластмассу в салоне или это тоже должны мы сами лечить, или всё же пусть калужские мастера это доводят до ума???!!!
Машина хорошая, мне нравится, но есть но, и я с этими но столкнулся. Я просто боюсь ещё чего-нибудь чтобы не вылезло.
Если честно я и не знал что кондиционер придумали для того что бы стекла не потели))) (maxrc)
Про лючок пускай дилер разбирается! Про грязь по моему мнению страшного ничего нет (это моё мнение) обрати внимание на других машинах тоже из этих мест грязь фигачит.
А что с пластмассой в салоне?! Панель довольно мягкая, а все другие пластиковые детали - бывает конечно что скрипнет, но вы не забывайте что вы не мерседес за 3,000,000 купили и по моему скрип в Шкоде не значителен, бывает и хуже, но это опять же кто как "загоняется".
У меня чешка, даже были косячки например: viewtopic.php?f=27&t=844
Ещё была проблема с задней форточкой, была не герметична и после 100км/ч в салоне появлялся свист, ещё вздулась антигравийная плёнка на пороге - всё сделано по гарантии.
Для меня это мелочи - конечно неприятно, но это всё фигня!
Мне кажется цена и качество на высоте! Другой машины в такой же комплектации и за разумные деньги я найти не смог.
С гарантийными случаями гони к О.Д., пускай исправляют. А по остальным мелочам НЕ ЗАГОНЯЙСЯ! *drink*
скаут

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение maxrc » 15 сен 2012, 11:53

52garik732 писал(а):В далеком прошлом ездил на русской десятке, а потом пересел на японскую Митцу.
Что-то про лючек не слышно нареканий, про воду грязную через щели, про пластмассу в салоне или это тоже должны мы сами лечить, или всё же пусть калужские мастера это доводят до ума???!!!
Машина хорошая, мне нравится, но есть но, и я с этими но столкнулся. Я просто боюсь ещё чего-нибудь чтобы не вылезло.
Если честно я и не знал что кондиционер придумали для того что бы стекла не потели))) (maxrc)
Именно для этого и придумали))) А для чего же ещё?

А что с лючком? У меня была след.проблема: вставляю шланг на заправке, ставлю на сигнализацию и ухожу платить... Потом заправляюсь и пытаюсь закрыть... Не закрывается... Месяц мучился, потом увидел, что там есть замок, который закрывает сигнализация (типа игла такая, она входит в проушину в лючке)... Не в этом ли дело?
Просто других проблем там быть не может)

alexey
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:16
Имя: Алексей

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение alexey » 15 сен 2012, 22:21

52garik732 писал(а): Если честно я и не знал что кондиционер придумали для того что бы стекла не потели))))
Кондиционер нет, но обдув стекол именно для этого))

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение Zipcool » 15 сен 2012, 23:38

maxrc писал(а):
52garik732 писал(а):В далеком прошлом ездил на русской десятке, а потом пересел на японскую Митцу.
Что-то про лючек не слышно нареканий, про воду грязную через щели, про пластмассу в салоне или это тоже должны мы сами лечить, или всё же пусть калужские мастера это доводят до ума???!!!
Машина хорошая, мне нравится, но есть но, и я с этими но столкнулся. Я просто боюсь ещё чего-нибудь чтобы не вылезло.
Если честно я и не знал что кондиционер придумали для того что бы стекла не потели))) (maxrc)
Именно для этого и придумали))) А для чего же ещё?

А что с лючком? У меня была след.проблема: вставляю шланг на заправке, ставлю на сигнализацию и ухожу платить... Потом заправляюсь и пытаюсь закрыть... Не закрывается... Месяц мучился, потом увидел, что там есть замок, который закрывает сигнализация (типа игла такая, она входит в проушину в лючке)... Не в этом ли дело?
Просто других проблем там быть не может)
Забыли один момент. Поставили на сигнализацию - расплатились - заправили авто - поставили шланг в автомат - и! перед тем как закрыть лючок бензобака нужно снять машину с сигнализации, чтобы разблакировать антивандальный механизм замка бензобака.
Я тоже одно время на этом попадался, но тут понять можно - пересел с ВАЗ-2110 и к многому приходилось привыкать )) Отставание нашего автопрома на 30-40 лет запаздавшего )
Зимой видимо Вы удете писать про закливание крышки бензобака)
А если по делу, то действительно - обращайтесь к дилеру и по гарантии, надеюсь, Вам сделают. Благо Ваши замечания не носят характерный косяк Шкоды Октавии. Малость не повезло, но для этого и гарантия дана. Не расстраивайтесь! Реально - за эти деньги это хороший автомобиль. оооочень многие автолюбители отмечают шумку Октавии на должном уровне и чуть ли не в один голос утверждают, что лучше чем в Королле, Мазде 3 (это для сравнения). Мотор грязный? Так купите уплотнитель от ВАЗа 7-й модели вставьте в штатное место или мойте переодически мотор. Сам так сделал. прошло почти 1,5 года и мотор имеет легкий налет пыли.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение GriG » 17 сен 2012, 12:50

Комментировать не буду.
Повторяю уже который раз всем, даже в теме какой-то отписывался...
НЕ ПОКУПАЙТЕ ШКОДУ. КУПИТЕ ФОЛЬЦ, АУДИ если говорим по европейцев, но только не Шкоду.

Вам бы проблемы моего соседа с 325 бмв, ни сервиса, ни мастеров путных, да и по ходовой легкие недочеты.
Провел опрос троих владельцев б7. Все хором заявили, что зря с б6 ушли.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
AleksandrovYUA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:09
Имя: Юрий
Откуда: Нижний Новгород

Re: Потихоньку начинаю расстраиваться...

Сообщение AleksandrovYUA » 13 окт 2012, 21:39

НЕ парься!!! Это мелочи. На других марках за эти деньги еще больше проблем. У меня машине 6 мес. Проблем нет, двиг. чистый! Как ездить. Тоже Калуга собирала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя