Полицейским запретили снимать номера с машин нарушителей

Ответить
Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Полицейским запретили снимать номера с машин нарушителей

Сообщение Fargus » 19 сен 2014, 21:58

Инспекторы ГИБДД больше не могут снимать регистрационные знаки с автомобиля за целый ряд нарушений, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующие решение было одобрено Госдумой, а поправки уже внесли в Кодекс об административных правонарушениях.

После того, как ч. 2 ст. 27.13 КоАП «Запрет эксплуатации транспортного средства» утратила силу, сотрудники ведомства больше не могут снимать номера с автомобиля при сверхнормативной тонировке, незаконной установке спецсигналов, езде без прав, езде с просроченным полисом ОСАГО и еще десяти других нарушениях. Решение принято в связи с тем, что год назад МВД разрешило делать копии номеров в частных фирмах без согласования с ГИБДД. Таким образом, мера потеряла смысл, поскольку водители без проблем могут сделать дубликат.
При этом ужесточается наказание за попытки скрыть номер от камеры. Теперь за это водителей будут оштрафовать на 5 тыс. руб. или лишать прав. В том числе такое же наказание ожидает автовладельцев, которые используют электрическую рамку с пультом, закрывающей номер по команде водителя.

Кроме того, изменилась и работа ГИБДД. Теперь инспектор не обязан привлекать двух свидетелей при проверке на состояние алкогольного опьянения, если процесс фиксируется на видео.

Среди прочих нововведений - штраф в размере до 300 тыс. руб. для операторов ТО, которые выдают карту, не проводя соответствующей процедуры. Если компания передаст в базу данных ГИБДД сведения, что машину проверили, хотя на самом деле этого не делалось, она будет оштрафована на аналогичную сумму.

Источник.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Полицейским запретили снимать номера с машин нарушителей

Сообщение Panchik » 20 сен 2014, 12:48

Ура!
Ну что, друзья, обратно тонируем передние стекла? ))))
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Полицейским запретили снимать номера с машин нарушителей

Сообщение bean » 21 сен 2014, 13:31

Скажу откровенно, я поменял своё мнение относительно тонировки. Ранее пробовал тонировать по всякому, но теперь имхо отказался от тонировки вообще, потому как без полного круга тонировки (включая лобовое стекло) из-за перепада освещённости в разных направлениях обзор может быть затруднён, что может вызвать не только неудобство, но и негативные последствия, а безопасность превыше всего...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Полицейским запретили снимать номера с машин нарушителей

Сообщение Че Гевара » 06 ноя 2014, 23:49

Panchik писал(а):Ура!
Ну что, друзья, обратно тонируем передние стекла? ))))
Не люблю тонировку, с ней как в склепе. Нет у меня комплекса вамира))) которым неуютно при солнечном в свете)))
Я конечно признаю, что если не хочется запалиться ;) других вариантов нет, но вот остальные "причины" мне кажется надуманными))) Ну разве что барышень можно понять, которые стесняются ковырять в носу у всех на виду)))
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя