Ремонт по каско в Агате от Югории

Все что касается автомобилей Skoda
Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение skvot » 29 мар 2012, 08:51

Ремонт по каско в Агате.

Я тут писал) про небольшое ДТП в феврале месяце...
Так вот, поподробней расскажу.
Изначально при ДТП я обратилдся на горячую линию компании Югория для предоставления мне всех услуг входящих в оплаченный мной полис страхования.
А то есть выезд аварийного комиссара для составления всех документов, юридической, психологической и прочей помощи в том числе помощи при получении документов из ГИБДД.
В чем мне было отказано сославшись на измененный регламент. Провел двое суток в ГИБДД в очереди (к сожалению не блатной).
Мной было написано заявление в Югорию с просьбой разъяснения по произошедшей ситуации и моих дальнейших прав по полису...
К сожалению их безграмотный юрист не удосужился разъяснить причину отказа мне в аварийном комисаре. И лишь напечатали слова "приносим свои извинения за ваше беспокойство"... по поводу граммотности и знания русского языка я еще напишу им письмо.

В общем все доки были сданы и приняты, за что огромное спасибо.
И после недели ожидания (согласно новому регламенту) я получил направление... а направление в Злату мне не дали, сославшись на закрытый договор, но по моим сведениям из Златы, договор открытый... тут я тоже расстроился(( ибо их сервис очень устраивал, так что дали в Агат...
Позвонил в сервис кузовного ремонта Агат (ООО Графит)
Еще неделя...
Приехал, даже чут пораньше.
Машину приняли как я приехал, это порадовало.
1) Минус, я не сдавал машину мастеру приемки.
Осмотрели, показали как чего, вроде все понравилось, показали, что будут красить, менять...
Машину отдали.
Сразу что заметил, по кой то х..н регулировали и сиденье и руль, для меня это дискомфорт реально, когда новое положение... O:-) успокоился, 5 минут настройки_))) те же ощущения что чего то не так))) поехал, вроде доволен.

Позже заметил в багажнике часть блока передней фары (с поворотником часть) и там джек специальный (защелка, клипса... как ее там) она тупо обрезана) два провода которые идут к лампочке поворота. Я естественно позвонил сразу и сказал про варварство, меня начали убеждать что это провода скорей внутри блока фары...
Короче я успокоился, но сегодня решил посмотреть и сравнить с другой фарой... у внешней защелки отрезали, не удосужелись ее отщелкнуть (2 секунды)...
Всетаки не приятно... Там наверно провода напаиваются? Чтоб окислений то не было али как?

В и тоге) жду согласования на следующей неделе и через неделю примерно, как придут запчасти поеду на ремонт, буду держать в курсе событий...
Последний раз редактировалось skvot 29 мар 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение BlackIsle » 29 мар 2012, 09:34

Когда не дают направление куда хочешь и если по договору каско предусмотрено туда куда ты хочешь (т.е. в договоре например написано по направлению на гарантийное СТО, тебе хочется в одно, направляют в другое) пишется письменный отказ, тебе дают направление туда куда хочешь.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение Panchik » 29 мар 2012, 12:33

Мдя... Первый раз связался со страховой? Сочувствую... Во многих страховых красиво только на бумаге, а на деле сплошной колхоз!
Хотя тебе еще повезло, дружище, это ты с РосГосСтрахом не общался... )))
Ну ничего, как говориться "все что нас не убивает делает нас сильнее".
Я тебе конечно от всей души желаю поменьше попадать в аварии, и как следствие пересекаться со старховыми, но с другой стороны КАСКО для того и существует чтобы голова не болела. К чему я это? А! Отрицательный опыт - тоже опыт, поднатореешь и много тебя перестанет удивлять и шокировать! )))
Насчет аварийного комиссара тоже не расстраивайся, бывает что там такие косорезы попадаються, что лучше самому все оформить чем потом за ним его косяки исправлять...
В общем удачно тебе отремонтиться!
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение skvot » 29 мар 2012, 13:45

Второй случай объщения.
В том году аварком сильно помог).
) И золотые слова про "КАСКО для того и существует чтобы голова не болела"
Жаль)) все не так)))
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение i.yeti » 29 мар 2012, 20:37

Ох, skvot, смотри и проверяй у них все, разгильдяи еще те, по моему опыту
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение skvot » 29 мар 2012, 20:46

Спасибо, буду все внимательно проверять.
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
*A5*
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Откуда: Северный Автозавод
Контактная информация:

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение *A5* » 29 мар 2012, 22:35

skvot писал(а):Спасибо, буду все внимательно проверять.
И проверяй не только то, что делают по кузову, но и другие части кузова. А то одно делают, а другое уродуют. Зато при приемке авто уж больно подробно рассматривают и делают пометки на наличие дефектов перед сервисом.
Изображение
Была Ода- стала Шкода (1,6 MPI, Classic).

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение i.yeti » 30 мар 2012, 08:52

У меня забыли присоединить провода к динамику в двери. И были очень удивлены моей претензии что музыка не играет совсем (провода болтались в двери и коротнули).
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение skvot » 30 мар 2012, 09:20

И как? Сказали не их косяк?
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
*A5*
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:29
Откуда: Северный Автозавод
Контактная информация:

Re: Ремонт по каско в Агате от Югории

Сообщение *A5* » 30 мар 2012, 12:59

skvot писал(а):Ремонт по каско в Агате.

1) Минус, я не сдавал машину мастеру приемки.
Почему минус?
У меня в Злате вообще машину на улице осмотрели, обсудили по методу ремонта-где вырезать будут, пофоткал- и пошел заказывать запчасти.
Изображение
Была Ода- стала Шкода (1,6 MPI, Classic).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость