Автозапуск

Все что касается автомобилей Skoda
Ответить
Static
20+
20+
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:58
Имя: Александр
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Автозапуск

Сообщение Static » 09 ноя 2011, 12:32

Хочу поставить себе автозапуск, а то прошлую зиму помучался)
Подскажите какую сигналку ставить и где можно установить...

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автозапуск

Сообщение Velian » 09 ноя 2011, 13:43

Стоит Pandora, ставил в Злате при покупке авто. То, что дорого, это наверное и так понятно, к этому я был готов и цена была известна. А за установку камень в Злату кину.
Не поставили сразу датчики температуры салона и двигателя. И даже не положили их в коробку, хотя они должны быть в комплекте с сигналкой. Когда вернулся с претензией, салонный датчик сделали. Про двигатель сначала стали затирать, что мол датчики на нем плавятся. На мой ответ, что у коллеги по работе точно такая же сигналка и ни чего не плавится, придумали другой отмаз. Датчик в моторное отделение протащить не можем, надо дырку сверлить (отрезать датчик, протащить провод, потом припаять наверное не судьба). Плюнул. Так и не доходят руки к нормальному мастеру обратиться.
Автозапуск по температуре двигателя естественно без датчика не работает. В остальном претензий к сигналке нет. Бывает слегка задумчивая при постановке/снятии с охраны, из-за диалога. Батарейка мизинчик, Дюрасел-Турбо хватает на месяц-полтора.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Автозапуск

Сообщение Panchik » 09 ноя 2011, 18:37

Velian писал(а):Стоит Pandora, ставил в Злате при покупке авто. То, что дорого, это наверное и так понятно, к этому я был готов и цена была известна. А за установку камень в Злату кину.
Не поставили сразу датчики температуры салона и двигателя. И даже не положили их в коробку, хотя они должны быть в комплекте с сигналкой. Когда вернулся с претензией, салонный датчик сделали. Про двигатель сначала стали затирать, что мол датчики на нем плавятся. На мой ответ, что у коллеги по работе точно такая же сигналка и ни чего не плавится, придумали другой отмаз. Датчик в моторное отделение протащить не можем, надо дырку сверлить (отрезать датчик, протащить провод, потом припаять наверное не судьба). Плюнул. Так и не доходят руки к нормальному мастеру обратиться.
Да простят меня специалисты АЦ Злата, но они тебе действительно "затирают". На самом деле бывает, что датчик температуры двигла выходит из строя, но плавиться не он сам, а место пайки с провода на самом датчике, НО такое случается при НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ установке датчика на двигатель. Однако, можно изхитриться (и в принципе так и делают) - либо установить датчик в непосредственной близости например от патрубка радиатора (ну или на нем) либо просто установить его в подкапотном пространстве. Правда при таком раскладе датчик будет врать, ибо будет показывать понятно дело не температуру двигла. Лично у меня он стоит под капотом, и показывает неправильно, но меня это не парит, запуском по температуре не пользуюсь - только запуском по таймеру.

2 Static - могу посодействовать с установкой сиги с автозапуском. Либо в личку мне напиши, либо в аську выйди, а то ты оффлайн.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей