Škoda Credit - личный опыт

Все что касается автомобилей Skoda
Ответить
i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Škoda Credit - личный опыт

Сообщение i.yeti » 14 май 2010, 09:31

Итак, этапы ждунства Йетёныша :)

11.02 заказ ОД (Злата)
14.03 в производстве
24.03 транзит
07.04 склад центральный
18.04 склад ОД
22.04 оплата межбанковским переводом
26.04 деньги на счету у ОД
29.04 ПТС доставлен ОД, машину забрал

В марте(т.е. после заказа) неспеша прогуливаясь по оффсайту Шкоды http://www.skoda-avto.ru/ была замечена завлекалка в виде привлекательных кредитных условий на фабию. На той-же страничке было упоминание, что есть кредитные программы и для остальных авто, подробности на сайте шкода-финанс. На сайте шкода-финанс почитал соответствующую страничку, поигрался с кредитным калькулятором и действительно была акция с 1 марта - 30 апреля в том числе на Yeti в виде 4.5% скидки.
Тем временем ждуны на Йетевских форумах шумели - у кого то со скидкой легко получалось, кому-то пришлось выбивать, кто-то вообще никак. Я, на фоне таких новостей, естественно напрягся, зачитал FAQ, отзвонился в Шкоду-Финанс по горячей линии (там подтвердили, что скидка на Йети есть). Отзвонился ОДу, там спокойно сразу подтвердили, что скидка есть и ее готовы предоставить если купля-продажа авто случится в сроки действия акции.
Между тем я начал оформлять кредит. Так получилось, что я не пользовался услугами ОД-а, а сам собрал пакет документов и с ними пошел банк и получил кредит. Одна из причин, то что я не из НН.
Машина пришла вовремя, но случилось пару косячков:
  1. - Для получения скидки сотрудник ОД-а потребовал тот-же комплект документов, что я подавал в банк (видимо привычка что все кредиты оформлялись через ОД-а и пусть будут все документы). Я слегка опешил, позвонил в банк с этим вопросом и получил вполне вменяемый ответ, что мол ОД-у бумаги подаваемые в банк не нужны т.к. они не подтверждают факт получения кредита. Перезваниваю ОД-у и выясняется, что "Извещение о решении банка по кредитной заявке" будет достаточно для получения скидки и для отчета ОД-а в Шкоду-Финанс.
  • - Следующий момент случился в банке при оформлении кредита. При оформлении предварительного договора и предоплате мне выдали чек не от Златы, а от некой Лагуны. Банк сразу уперся, что мол не знаю что это за Лагуна, если мы кредит даем для покупки в Злате, значит и чек должен быть от Златы и баста. Предоплата была 10 тыр, банк согласен если я эти деньги вношу свои и факт предоплаты в договор не включаем. Звоню ОД-овскому менеджеру по продажам объясняю этот факт и мое предложение - я плачу свои деньги, Злата потом мне возвращает предоплату. Ответ менеджера был шок для меня - деньги мы вам не вернем, а с Лагуной у нас партнерское соглашение. В общем пару часов нервов и непоняток и коммуникации между Златой и банком и выяснилось, что и банк устраивает партнерское соглашение(видимо ОД выслал его факсом) и Злата готова вернуть деньги.
    Для меня самая большая неприятность, что ОД в одном городе, а банк в другом и возможные перемещения документов из одного места в другое - это время, деньги, проблемы на работе. И что Злата договорилась с банком без меня, но ни банк, ни ОД не перезвонили мне о результатах переговоров, пришлось перезванивать самому.
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

IVB
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:14

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение IVB » 28 май 2010, 00:44

i.yeti писал(а): Тем временем ждуны на Йетевских форумах шумели - у кого то со скидкой легко получалось, кому-то пришлось выбивать, кто-то вообще никак.
Собственно, именно по той же причине что кому то пришлось выбивать ОД Шкоды лишились своего потенциального покупателя. В выше обозначенный период заехал в один из салонов Шкод присматриваясь к Октавии. Сначала выяснилось что мои мечты в виде 1.6 MPI в исполнении Eleganse вообще не реализуемы кроме заказа, компромисное решение Ambiente + доп пакет также нужно заказывать, но бог с ним заказал бы и ждал, но убило другое. Про скидку спросил... и начали крутить, мол они только на Фабии и Туры, потом оговорились что и для новой Октавии тоже действительны, но получить можно только через кредит оформленный в Сбербанке. Поинтересовался насчёт программы утилизации - было сказано либо утилизация... либо скидка. В результате укрепилось стойкое мнение - ОД не заинтересован в реализации продукции и/или хочет на мне подзаработать. Заехал к конкурентам из VAG где без крутежей показали прайс с авто на складе, у которых везде в разделе цена была указана старая (перечёркнутая) и новая с 4% -й скидкой. По поводу утилизации тоже вопросов не возникло (на оф. сайте указана модель, которая участвует в программе). Сухой итог - в начале мая куплен автомобиль (не Шкода) отвечающий всем моим запросам без ожиданий и заказов по комплектации не хуже чем Октавия Ambiente + Пакет3 c приятной опцией для дальних дорог в виде розетки на 220В (о подзарядниках для сотовых телефонов с адаптером на 12В забивающим прикуриватель можно забыть). O:-)

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение i.yeti » 28 май 2010, 13:31

IVB писал(а): ...
Собственно, именно по той же причине что кому то пришлось выбивать ОД Шкоды лишились своего потенциального покупателя. В выше обозначенный период заехал в один из салонов Шкод присматриваясь к Октавии. Сначала выяснилось что мои мечты в виде 1.6 MPI в исполнении Eleganse вообще не реализуемы кроме заказа, компромисное решение Ambiente + доп пакет также нужно заказывать, но бог с ним заказал бы и ждал, но убило другое. Про скидку спросил... и начали крутить, мол они только на Фабии и Туры, потом оговорились что и для новой Октавии тоже действительны, но получить можно только через кредит оформленный в Сбербанке. Поинтересовался насчёт программы утилизации - было сказано либо утилизация... либо скидка. В результате укрепилось стойкое мнение - ОД не заинтересован в реализации продукции и/или хочет на мне подзаработать.
...
Так имя героя (читай ОД-а) в студию!

А так звонить в Шкода-Финанс узнавать и если ОД сопротивляется, то в горячую линию Шкоды, звать куратора ОД-а.
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

IVB
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:14

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение IVB » 29 май 2010, 01:02

i.yeti писал(а):Так имя героя (читай ОД-а) в студию!

А так звонить в Шкода-Финанс узнавать и если ОД сопротивляется, то в горячую линию Шкоды, звать куратора ОД-а.
А смысл?
Дилер уже потерял клиента и прибыль с продаж. Маскировать информацию он по любому будет - значит политика такая. Звонить мог бы... но не захотел, ибо была найдена достойная альтернатива. Интернет + самостоятельная обработка информации куда более продуктивны нежели консультации любого продавца - это реалии сегодняшнего дня (сие относится к любому товару).

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение GriG » 30 май 2010, 22:32

Фиг с ним с дилером, озвучьте пжл хотя бы "достойную альтернативу"?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

IVB
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:14

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение IVB » 01 июн 2010, 00:14

GriG писал(а):Фиг с ним с дилером, озвучьте пжл хотя бы "достойную альтернативу"?
VW Jetta 1.6 МКПП + 1пакет (ПТФ, Climatronic, Передний подлокотник с AUX, розетка 220В сзади, RCD 310, 8динамиков) добавил передние и задние брызговики, сигналку, корыто в багажник, передние и задние парктроники ну и ещё коврики в "Автоковрике". 8-)

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение BlackIsle » 01 июн 2010, 00:15

Jetta vs Octavia ... сомневаюсь в "достоинстве альтернативы".
З.Ы. А вы считали разницу стоимости владения скажем например за два года гарантии? Спрашиваю потому что судя по тому из чего вы выбирали бюджет у вас не резиновый был.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение GriG » 01 июн 2010, 12:37

Может вынесем в отдельную темку, а то у меня тоже вопросы есть.
Я так понимаю сравнивалась Окташа 1.6 амб+пакет1 и Джетта 1.6+пакет1?
Окташу тестили?
И сразу в догонку вопрос:
IVB писал(а):по комплектации не хуже чем Октавия Ambiente + Пакет3 c приятной опцией для дальних дорог в виде розетки на 220В (о подзарядниках для сотовых телефонов с адаптером на 12В забивающим прикуриватель можно забыть). O:-)
пакет3 разве идет с Амбиентом?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

IVB
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:14

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение IVB » 01 июн 2010, 13:00

GriG писал(а):Может вынесем в отдельную темку, а то у меня тоже вопросы есть.
Думаю что это будет логично.
BlackIsle писал(а):Jetta vs Octavia ... сомневаюсь в "достоинстве альтернативы".
З.Ы. А вы считали разницу стоимости владения скажем например за два года гарантии? Спрашиваю потому что судя по тому из чего вы выбирали бюджет у вас не резиновый был.
Конечно бюджет не резиновый... более того смею предположить что редки случаи при покупке любого товара (какой бы он не был по стоимости) - не смотреть в сторону бюджета, не учитывать всевозможные скидки, не следить за чистоплотностью продавца, не отделять рекламную заказуху от реальных условий покупки, не обращать внимание на качество обслуживания. Думаю что именно в этом аспекте в данной теме следует вести разговор, чтобы он был в дальнейшем полезен потенциальным покупателям. При этом не следует забывать - исторически сложлось так, что продавец и покупатель стоят по разные стороны прилавка и преследуют разные цели. Как ни крути продавец в той или иной степени будет стремиться обмануть, а у покупателя позиция хорошо поддаётся фразе Александра Сергеевича "ах обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" (с) Пушкин. Кому наиболее интересно такое обсуждение? Продавцов у нас "раз... два.. и обчёлся", а покупателей большинство участников форума. Не так ли? *happy*
Считал ли разницу владения за два года гарантии?
Конечно считал. Но может действительно вынести вопросы сравнения в другую тему?

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Škoda Credit - личный опыт

Сообщение Че Гевара » 01 июн 2010, 18:54

IVB писал(а):
GriG писал(а):Фиг с ним с дилером, озвучьте пжл хотя бы "достойную альтернативу"?
VW Jetta 1.6 МКПП + 1пакет (ПТФ, Climatronic, Передний подлокотник с AUX, розетка 220В сзади, RCD 310, 8динамиков) добавил передние и задние брызговики, сигналку, корыто в багажник, передние и задние парктроники ну и ещё коврики в "Автоковрике". 8-)
А по количеству подушек - разница есть?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей