Штатные дворники зимой

Все что касается автомобилей Skoda
Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение pj2n » 24 дек 2009, 07:26

Мои штатные дворники выдержали прошлую зиму... в эту зиму думаю надо менять. Если буду покупать, то только оригинальные - уж очень я ими доволен. На прошлой новой машине штатные дворники не выдержали и первой зимы... вот так )
Х501ХХ52RUS

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Че Гевара » 24 дек 2009, 18:55

GriG писал(а):Это походу калужские такие гэ идут.
У меня чешские гребут на ура, сам видел... а разводы на стекле скорее всего из-за сцука реагентов...
Той зимой прокатившись по Н.Н. в мороз и приехав домой, решил окна промыть, брызгаю, а они не смывают, расстроился, короче, выхожу из машины, решил тряпкой протереть и ты не поверишь - оч. долго я это делал, ощущения силиконовой пленки, чуть оттер.
Нет, силикона на них нет, это я не спутаю, на предыдущей машине по чьему-то глупому совету побрызгал силиконовым гелем на резинки летние...
Что и лед на твоих не застревает? Канавки есть? Сегодня разъездной день был у меня, замучился, выскочишь на 15 минут из машины, возвращаешься - все во льду, минут 5-10 чистишь их, и все равно толку немного. Надо чистить очень тщательно, милиметр за милиметром. Иногда забиваю и мою стекло ручками, если в данный момент снега нет. В общем продолжаю наслаждаться новой машиной! Позавчера при -14°С кстати опять стартер замерз, пришлось опять греть...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Panchik » 24 дек 2009, 21:57

Прошлую зиму дворники у меня благополучно пережили. В эту зиму после трескучих морозов и понедельничного снегопада попытались было заполосить. Тщательно почистил и "размял" - стали снова чистить хорошо. Вообще я зимой дворниками особо стараюсь не пользоваться. Предпочитаю руками протереть стекло перед поездкой, если погода располагает. У меня в прошлую зиму кстати незамерзайки всего 2-е 4х литровых канистры ушло, а летом даже на воду перейти не успел, все докатывался с незамерзайкой оставшейся с зимы и в итоге до зимы так и докатился. :)
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение GriG » 24 дек 2009, 22:05

2 Че Гевара
Cлав, я не про спрей-силикон, а прото, что реагент на дорогах, как силиконовая смазка... польза есть, но перебарщивать не надо...
Если лед на стекле, я ими и не пользуюсь, не вижу необходимости, я незамерзайкой брызгаю - 3 минуты и вуаля, стекло чистое.
Про стартер - сочувствую. Еще раз повторюсь, на новой машине не ожидал такого увидеть.
ИМХО, но гарантия, при том вот тебе совет... в следующий раз когда не заведешься, звонишь в Шкоду Ассистанс, говоришь так мол и так - пипец! Пришлют они тебе эвакуатор и привезут или в Злату или в Герон, повторяешь - стартеру - пипец, только надо сразу пускать, а не после того как машина пол-часа в теплых боксах постоит.
Если все - ок, вернее наоборот не - ок, то гарантийная замена!
П.С. я все правильно говорю уважаемые оф. дилеры??
П.С.2 Слав, все-таки считаю правильным его заменить и лучше это сделать по гарантии.
2 Пanchik
Обозначь свой номер в подписи или скинь в личку, такое ощущение, что я твою машину и тебя самого каждые выходные в Меге вижу
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Санёк » 07 ноя 2012, 19:33

У меня стали плохо чистить штатные дворники. Купил другие, не помню название, но не самые плохие, хватило не надолго, стали мазать и скакать по стеклу. И т.к. я оригинальные дворники не выкинул. Было решено попробовать поменять резиночки отдельно, поехал я на авторынок и купил самые дорогие резиночки за 200рублей. :D
Поменял, результат великолепный *happy*
Фоток не делал потому что не думал что получится хороший результат.
Новые конечно походили бы ещё, но я просто ненавижу когда не чистое стекло, меня просто коробит :-\
скаут

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Шаман » 07 ноя 2012, 20:44

На какой нибудь из встреч раскроешь технику, интересно.
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Санёк » 07 ноя 2012, 20:47

Шаман писал(а):На какой нибудь из встреч раскроешь технику, интересно.
Без проблем! *drink* :D
скаут

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Fargus » 07 ноя 2012, 20:53

Санёк писал(а):У меня стали плохо чистить штатные дворники. Купил другие, не помню название, но не самые плохие, хватило не надолго, стали мазать и скакать по стеклу. :-\
Вот она, халява!!! Не долго музыка играла! :D

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Санёк » 07 ноя 2012, 21:02

Диман чек от дворников ушел в бухгалтерию фирмы так что я ничего не потерял. :-[
Так то они ещё поработали бы, это просто мои заморочки %)
скаут

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Штатные дворники зимой

Сообщение Fargus » 07 ноя 2012, 21:06

Санёк писал(а):Диман чек от дворников ушел в бухгалтерию фирмы так что я ничего не потерял. :-[
Так то они ещё поработали бы, это просто мои заморочки %)
Продавщице привет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей