Помогите с выбором следущего АВТО

Все что касается автомобилей Skoda
knk90
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:10
Имя: Константин
Откуда: Дзержинск

Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение knk90 » 18 май 2014, 15:15

Доброго времени суток! *hi*
Помогите пожалуйста решить непростую задачу с выбором нового авто.
Для начала дано: владелец Киа Рио планирующий через год-полтора купить новый автомобиль и присмотревший для себе следующие машинки фирмы Шкода:
Octavia 1.6 MPI 110 л.с. МКПП-5 комплектация Ambition
Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 комплектация Ambition
Yeti 1.2 TSI 6-ступ. МКПП / 105 HP комплектация Ambition
И имеющий бюджет в примерно 850 тыр с учетом кредита. Варианты рассматриваю только новые, б/у не предлагать.
Характеристики езды и условия: в связи со спецификой работы (необходимость постоянных командировок на личном авто) и нахождении самой работы в 40 км от места проживания годовой пробег получается в районе 40-50 тысяч, а следовательно хотелось бы что бы машинка отходила тысяч 120-150 без серьезных поломок (прохождение всех ТО у диллера гарантируется). Основная эксплуатация, как понимаете, получается при езде по трассе (порядка 90%). На нынешней машине держу на трассе 110-120 км в час, при этом резких ускорений стараюсь избегать и за полтора года активного использования нынешней Киа Рио 1.6 стрелка тахометра не поднималась выше 4000 (а обычно 2000-3000). Машину предпочту скорее на механике т.к. опасаюсь за надежность автомата, да и денег на него особо и нет. Другие варианты авто кроме вышеперечисленных приветствуются.
Заранее благодарен за помощь в выборе!

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение Fargus » 18 май 2014, 18:16

Octavia 1.6 MPI 110 л.с. МКПП-5 комплектация Ambition или Octavia 1.4 TSI 140 л.с. МКПП-6 комплектация Ambition. :-$
Я так думаю, что через полтора года, модельный ряд может расширится. Ваше желание иметь Шкоду может измениться в сторону другой марки и т.д. и т.п. *pardon* Так, что я посоветовал бы Вам прийти к этой теме, непосредственно перед покупкой авто. А так, мы рады, что вы хотите купить авто марки Шкода. Удачи и ждем Вас в наших рядах.

knk90
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:10
Имя: Константин
Откуда: Дзержинск

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение knk90 » 18 май 2014, 18:52

Ну я всегда придерживаюсь правила "готовь сани летом" поэтому и стараюсь подобрать вариант заранее и уже целенаправленно копить на него. А по поводу Шкоды: мне хотелось купить машину этой марки (Йети) еще 1.5 года назад при покупке моей нынешней машины, но тогда у меня не было такой определенности в деньгах и решил взять машинку подешевле.

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение Андрео » 18 май 2014, 19:12

Я за атмо! :) 1.6 мпиай 110 л.с!
Изображение

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение Fargus » 18 май 2014, 19:15

knk90 писал(а):Ну я всегда придерживаюсь правила "готовь сани летом" поэтому и стараюсь подобрать вариант заранее и уже целенаправленно копить на него. А по поводу Шкоды: мне хотелось купить машину этой марки (Йети) еще 1.5 года назад при покупке моей нынешней машины, но тогда у меня не было такой определенности в деньгах и решил взять машинку подешевле.
Через год или полтора, новый авто выйдет по типу Йети. Среднее что-то между Туарегом и Тигуаном.

knk90
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:10
Имя: Константин
Откуда: Дзержинск

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение knk90 » 18 май 2014, 19:51

Fargus писал(а): Через год или полтора, новый авто выйдет по типу Йети. Среднее что-то между Туарегом и Тигуаном.
Ага и будет стоить небось не меньше миллиона :(

Аватара пользователя
link
150+
150+
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:29
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение link » 19 май 2014, 10:14

Я бы взял Octavia 1.4 TSI, только она бензин хороший любит.
Достаточно резвая машинка, есть запас ускорения при необходимости.
Кстати, у Шкоды в течении 2-х летней гарантии есть программа "Гарантия мобильности".
http://www.skoda-avto.ru/service/mobile-service

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение sega » 19 май 2014, 17:06

Я бы не стал спрашивать совета на профильном сайте. Здесь все, как и я, фанаты Шкоды и никто не скажет что эта марка плохая )). Надо просто почитать именно темы, которые называются "проблемы с авто" и сделать соответствующие выводы, готовы ли смириться.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение bean » 19 май 2014, 19:06

sega писал(а):Я бы не стал спрашивать совета на профильном сайте . Здесь все , как и я , фанаты Шкоды и никто не скажет что эта марка плохая )). Надо просто почитать именно темы , которые называются " проблемы с авто" и сделать соответствующие выводы , готовы ли смириться .
Я так понял, что у человека стоит не проблема выбора марки, а выбора именно двигателя Шкоды. Йети с 1,2 я бы имхо брать не стал, слабоват будет на трассе. 1,4 турбо хорош будет за городом и экономия топлива чуток. А если машину планируется покупать не на 2-3 года, а хотя бы лет на пять, то наверное атмосферник будет попрактичнее и понадёжнее для таких планируемых пробегов...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Помогите с выбором следущего АВТО

Сообщение Евгений » 19 май 2014, 21:20

Внесу и свою лепту. Второй год езжу не Йети 1,2 движок меня устраивает, не знаю, что нужно Вам. С места в карьер на нем не вылетишь, расход по трассе 2 000 км в одну сторону и обратно составил у меня 6,5 литров на 100 км. В среднем за 2013 год при пробеге 16 т.км составил 7,5 л на 100 км. По поводу расхода: перед этим была Фабия у меня расход был за год 5,5 л на 100 км., сейчас машина у дочери, у нее расход выше, отсюда вывод о расходе говорить бесполезно т.к. один в карьер, другой ниже 140 км в час не ездит. По характеристикам меня устраивает все, и по грязи пролазил по хорошей и садился хорошо, и на трассе вполне. Если есть конкретные вопросы готов ответить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей