Лампы ДХО

Все что касается автомобилей Skoda
Ответить
Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Лампы ДХО

Сообщение bean » 04 мар 2014, 10:39

*hi* Доброго времени суток, форумчане. Вопрос не праздный, как может показаться на первый взгляд. Думаю, я не первый и не последний, кто столкнулся с заменой ламп ДХО по причине нарушения электрического контакта с цоколем в патроне, когда происходит оплавление олова (ниже фото, как это выглядит у меня):
Лампы ДХО OSRAM P21W_.jpg
Эта тема обсуждалась и на других родственных нашему форумах, например:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/1479833/
Когда у меня на 2-м году эксплуатации первый раз погасла лампа правого ДХО, я заинтересовался этим вопросом, и на одном из форумов вычитал, что где-то есть документ, регламентирующий установку в ДХО специальных ламп, с более тугоплавким металлом что ли. Можно конечно менять лампы самому каждые нескольуо месяцев, можно колхозить и подкладывать под лепесток контакта в патроне резинки для усиления прижима контакта к лампе, можно ездить менять лампы к дилеру, пока не кончилась гарантия. НО, я так понимаю, что случай гарантийный. Кто знает ссылку или имеет документ, предписывающий установку в ДХО специальных ламп, отпишитесь пожалуйста. Потому как ездил я уже к ОД и на одном из ТО задавал вопрос, на что мне ответили, что лампы в ДХО ставят самые обычные (а на кой они мне, если они гаснут постоянно?). Я уже менял штатные OSRAM P21W - толку никакого, хватает ненадолго.

P.S. На Драйв.ру (см. выше) ссылаются на TPI на иноземном языке, а нужно что то более понятное обывателю.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Лампы ДХО

Сообщение длинный31 » 04 мар 2014, 12:11

Андрюх, я бы на твоем месте озаботился не припоем тугоплавким на лампах, а о самом факте плохого контакта и повышенной температурой в месте контакта... очень высокой я бы сказал, аш припой плавится (где то около 450-600 гр. цельсия в месте контакта) вопрос на сколько нагревается остальная проводка... ну и т.д. если пофантазировать. Может не по вопросу ответ конечно, я б на твоем месте выкрутил бы их вообще или моцк дилеру выкрутил, чтоб цоколя или фары поменяли. А с твоим стилем езды надо на ближнем пост. ездить тем более, что ксенон стоит - охотнее уступают, на себе проверено. Пассивная безопасность повышается, становишся более заментым на дороге для других. Гоняю с ближним всегда и не парюсь чего и тебе желаю))
Октавия1.8Т мех.

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Лампы ДХО

Сообщение bean » 04 мар 2014, 13:09

Спасибо, Денис, но вопрос не в том, что делать и как ездить, можно вообще поставить светодиоды. В данном случае я пекусь не только о себе. Поскольку у некоторых людей из-за перегрева места контакта даже патроны ламп ДХО оплавлялись, то это косяк производителя. Поэтому нужен "железный" аргумент для обращения к официалам. А это может быть только бумага. Кто имел опыт обращения с этой проблемой к нашим официалам, отпишитесь плиз...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей