Качество окраски VAGа

Все что касается автомобилей Skoda
Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение tuvsan » 18 авг 2013, 18:51

sega писал(а):До Рума была Октаха Комби А5 2007 года ,чешка. Облезла с низу(двери ,пороги) до молдингов по кругу.
Для тех лет это редкое исключение...)
а в настоящее время незавидное постоянство..
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение bean » 23 авг 2013, 00:19

Калужская сборка 2012-го года. 1-я зима позади. Претензий к ЛКП нет, под сколами на капоте виден грунт, металла нет нигде. Машина "живёт" на улице, в гараже не ночует, так что постоянно и почки, и птичий помёт, но следов никаких. А так, поживём - увидим...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение Ветер » 16 июн 2014, 11:50

Машина Нижегородской сборки 12 года, купил в декабре прошлого года. Пережила зиму и теперь вот весну. Сколы есть до грунта, ржи пока не вижу. Но в целом окраска не радует, очень сильно царапается машина, лишний раз и по грунтовой дороге ехать не хочется, где растительность и могут свисать ветки. Раньше ваг красил лучше. Не знаю как экологи довольны или нет, лично сам - не доволен! *stop*

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение MN1976 » 21 июн 2014, 11:40

Всем привет) *hi* *drink* Не знаю чем там tuvsan нахваливает окраску 2007-2009 годов *scratch* , у меня была фабия 2009 года Калуга, ну и все задние арки, порги в сколах были по 5 рублевую монету. Ниче через каждые 2-3 мойки подкрашивал кисточкой)) да пробег был 110 т.км. Потом взял новую Фабию в 2012 г. Чехия, два года ездил, никаких сколов и рыжиков тем более не было *thumbs up* , так что какая окраска лучше- судить вам??? Кстати Ауди Q7 и Туареги тоже пятаками скалываются на задних арках, и порогах, кстати 2007-2009 годов *pardon* ))) сам видел!!!

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение tuvsan » 21 июн 2014, 17:37

А вы почитайте форумы и увидите какие года стали погаными по окраске. За авто 08, 09 годов от вас первого и от sega слышу про плохой окрас.
Может вы не совсем так поняли суть проблемы нынешней покраски ВАГа?.. поясню... краска и лак на Фабиях и ранее не была очень стойкой, в смысле устойчивости к сколам, и лак у них слабенький всегда был. Но! эти сколы никогда не рыжели!!.. вам видимо не повезло... это исключение для тех лет. А вот сейчас эти сколы моментально рыжеют, из чего владельцы делают выводы - цынка теперь нет!
Почитайте форум Клуб Йети или Туарегов.
И еще... в силу своей профессии часто бываю на сервисе, который занимается рихтовкой и покраской... так вот поверьте парни - то, чем сейчас красят и обрабатывают, полное г... Это мастер с большим опытом работы подтверждает при каждом случае. Кстати, он называл мне чем именно теперь красят, название и состав этой как бы краски... которую он высмеивает... только я не запомнил. Если важно, могу уточнить.
Последний раз редактировалось tuvsan 21 июн 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение tuvsan » 21 июн 2014, 17:47

Также, по поводу обработки железа тех... прошлых лет... Мы все видели ролик, как именно обрабатывается кузов Фабии... было выложено на форуме. И... не исключаю... что иногда (это же Россия)... по каким то причинам, отсутствие материалов, или еще что то, эту операцию конвеер просто пропускал... кузов проезжал мимо... Вот вам и попались такие авто... это имхо, конечно же...
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение MN1976 » 21 июн 2014, 20:22

У моего соседа Румстер 2007 года тоже все арки в пятаках, ему тоже не повезло))) Ну а вообще мне кажется еще от езды зависит, больше трассы - больше сколов! Согласен приятного мало, ну что же теперь на корейцев или японцев пересаживаться? *no* там свои косяки)) Мне как то Шкода больше по душе))) Кстати а на Тигуанах такая же ерунда, не в курсе?? *scratch*

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение tuvsan » 21 июн 2014, 21:06

А пятаки эти ржавые, или просто сколы?
Да... на Тигах таже беда... увы... перекрашивают по гарантии... кому не повезло... а не везет часто...
От места езды... и количества гравия на дорогах конечно же зависит... и очень... Но я вижу Шкоды своих знакомых, клиентов, свою... Щкоды сделанные до 10 года... так вот сколы есть... полно... но ржи не вижу... у самого от первого года эксплуатации есть сколы... но железо стоит. То, что делают сейчас, пятилетнего натиска реагентов однозначно не выдержит...
P.S. в прошлом году было огромное желание купить новый авто... и тоже Шкоду... моему то уже вон сколько годиков... но насмотревшись и начитавшись тем... решил однозначно - оставляю!! и это не только из за покраски, но и из за качества деталей, которые теперь делают в странах третьего мира... чтоб конкурировать ценой авто на рынке...
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение MN1976 » 21 июн 2014, 23:26

По поводу качества сборки и покраски автомобилей в те "лохматые годы", спорить не буду, т.к. тоже считаю, что раньше машины собирали и красили качественней! *yes* Ну а на счет пятаков (то есть сколов), нет на строй Фабии у меня они были не рыжие, и у соседа кстати тоже, он их даже не подкрашивает, так ездит! Ну выходит,что это проблема всего VAGA, и Ауди и Фольца *scratch* ? Ну а рыжеет согласитесь любое железо со временем, так что если уж есть большие сколы , то в любом случае лучше подкрасить *yes* . Приятного конечно мало, но и ничего такого страшного в этом нет!!! Зато как Шкода едет... ПЕСНЯ))) *yahoo* 8-)

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Качество окраски VAGа

Сообщение tuvsan » 23 июн 2014, 08:16

Вот это я и имел ввиду... что сколов всегда хватало... но они не ржавели. А что сейчас?.. - на первом году вскрываются сами двери Йети... Туарегов... к примеру... и выложенные владельцами фото подтверждают - цинка нет.
А к ездовым качествам претензий нет... приходится ездить на разных авто... но сажусь обратно в свою... и отдыхаю...)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей