Утепление двигателя

Все что касается автомобилей Skoda
Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Утепление двигателя

Сообщение sega » 18 ноя 2013, 13:34

Рановато ещё . Вот уж когда тем-ра в минус уйдет.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Утепление двигателя

Сообщение dink » 18 ноя 2013, 13:35

Че Гевара писал(а):кто-нибудь уже поставил первую планку экрана радиатора? Летом по случаю взял комплект, думаю поставить нижнюю уже можно, но не рано ли?
Слав, я езжу пока с верхней, но от нее толку мало, скорее что грязь не летит в подкапотное пространство. а так для тебя можешь нижнюю поставить, будет -5 и ниже, ставь и верхнюю тоже *yes*
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Утепление двигателя

Сообщение bean » 18 ноя 2013, 16:27

Че Гевара писал(а):кто-нибудь уже поставил первую планку экрана радиатора? Летом по случаю взял комплект, думаю поставить нижнюю уже можно, но не рано ли?
Я уже месяц назад верхнюю часть радиатора закрыл, чтобы по утрам быстрее грелась (но dink прав - разницы особо не заметил), думаю, с минусовой температурой можно и полностью уже закрывать, с нашими то высокоэкономичными турбомоторами то ;)
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Утепление двигателя

Сообщение Panchik » 18 ноя 2013, 19:05

Заказал себе 2 планки экрана, но мне никак их не привезут, пишут что пока нет нижней в наличие... Так что работы по утеплению пока закончились на установке штатной шумки-утеплителя капота, ну ежедневной поюзки автозапуска с утра... ))))
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Утепление двигателя

Сообщение tuvsan » 18 ноя 2013, 19:45

Странно, что вы уже верхнюю поставили..
Я весной при 0-+5 покатался, так карлсон то и дело запускался...и это только с верхней. Шумка у меня стоит, уплотнитель дверной под капотом по кругу одет, правда еще заглушена преавая декоративка противотуманки......
Неужели от этих вещей у меня при такой погоде и одном верхнем экране перегревается....? Или вы просто не обращаете внимания на карлсона?
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Утепление двигателя

Сообщение Дима » 18 ноя 2013, 19:45

На Октавию кто будет заказывать нижний экран? по цене пока еще не договорился, посылка будет из Чехии, доставка 2 (максимум 3) недели.
Изображение

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Утепление двигателя

Сообщение maxrc » 18 ноя 2013, 19:52

Я, наверное! Хочу только цену узнать!)

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Утепление двигателя

Сообщение bean » 18 ноя 2013, 20:18

tuvsan писал(а):Странно, что вы уже верхнюю поставили..
Я весной при 0-+5 покатался, так карлсон то и дело запускался...и это только с верхней. Шумка у меня стоит, уплотнитель дверной под капотом по кругу одет, правда еще заглушена преавая декоративка противотуманки......
Неужели от этих вещей у меня при такой погоде и одном верхнем экране перегревается....? Или вы просто не обращаете внимания на карлсона?
Не, нормально всё, я ещё и одеяло сверху на двигатель положил. Тепловыделение небольшое, главное, на гашетку сильно не давить :D Я уже перешёл на зимний (спокойный) режим езды...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Утепление двигателя

Сообщение Дима » 18 ноя 2013, 21:27

Значит так, нижний экран будет стоить в деревянных 1100 + доставка из Чехии 890 руб, понимаю, если 1 заказывать угаришь на доставке, так вот, кому нужен на Октавию нижний экран Welkom в ЛС. Потом есть всякая мелочевка для зимы: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... e0e81aef02
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Утепление двигателя

Сообщение dink » 18 ноя 2013, 21:31

tuvsan писал(а):Странно, что вы уже верхнюю поставили..
Я весной при 0-+5 покатался, так карлсон то и дело запускался...и это только с верхней. Шумка у меня стоит, уплотнитель дверной под капотом по кругу одет, правда еще заглушена преавая декоративка противотуманки......
Неужели от этих вещей у меня при такой погоде и одном верхнем экране перегревается....? Или вы просто не обращаете внимания на карлсона?
Почему, обращаю, я поставил верхний еще в октябре(как то морозы закусили и решил поставить), так ездил с ним когда было до +10 и карлсон всего один раз включился, тащился долго на второй по грунтовке.
З.Ы. Серега-sega правильно заметил Шкоды тяжело нагреть, и скорее перегреть :D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя