Автосалон Герон-Кар

Официальные дилеры Шкода и СТО
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Panchik » 10 июн 2014, 23:20

Fargus писал(а):Сергей, как там переговоры?
Собираюсь провести на этой неделе.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение alex911 » 11 июн 2014, 15:03

Ну что ж, внесу и я свои 5 копеек...
Весной заметил на своей Йети недостатки ЛКП на дверях - слезает краска на передних дверях из-за уплотнителя. :'-( Обратился в Герон-Кар с данной проблемой 13 марта сего года. Особо не выбирал куда обращаться - машины Шкода (а у нас их две) покупались и обслуживались именно в Героне, поэтому туда и поехал.
Приехал, посмотрели, померили, сфотографировали, сказали: "Запрос отправим, ждите, мы вам позвоним". Прошло около месяца, тишина, звонка нет. Заехал, спросил, оказалось, что ремонт подтвердили, осталось подождать, когда меня пригласят на ремонт, ориентировочный срок - окончание майских праздников. В середине мая опять приезжаю в Герон: "Мол, когда на ремонт? Железо то желтеет, то есть ржавеет", ответ: "Летом сделаем... ну к концу лета точно все будет". Мягко говоря, меня их ответ не особо обрадовал, поэтому стал думать над вопросом: "Что делать?"

Написал здесь через ЛС Павлу Zlata о своей проблеме, что уже обращался в Герон, Шкода ему подтвердила ремонт по гарантии, но Герон не особо жаждет ремонтировать. На следующий день Павел ответил, что инженер по гарантии в отпуске, как он выйдет, так свяжется со мной (это была пятница).
Действительно, во вторник позвонил инженер (Игорь, если не ошибаюсь), договорились о встрече в прошлый четверг (5.06), опять все сфотографировали, замерили, отправили запрос. Он пояснил, что после подтверждения запроса на ремонт по гарантии ОД обязан поставить меня на ремонт в течении 20 дней (Герон с середины марта все еще ждет чего-то). И что еще мне понравилось: Он говорил сразу и конкретно о сроках: "Мне надо 2 дня на получение подтверждения, день на согласование стоимости, пару дней на согласование с АвтоКлаусом постановки на ремонт".
В пятницу (6.06) он позвонил, что все подтвердили, обещал перезвонить на неделе, сообщить, когда приезжать.
Сегодня Игорь позвонил, сообщил, что в воскресенье мне нужно приехать в АвтоКлаус и сдать машину в ремонт...

Вот так Герон-Кар относится к своим клиентам, отбивая всякое желание ехать к ним на ремонт/облуживание.
Причем к постоянным клиентам... В высшей степени "доволен".
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Panchik » 19 июн 2014, 21:28

Доброго вечера, друзья!
Я знаю, многим интересно, как же закончилась история с претензиями в адрес Герона, поэтому решил отписаться.
А никак не закончилась.
С Денисом общался по телефону 2 раза. Первый раз я предлагал встретится в субботу, совместив наше с ним общение с ТО для моей Окташи, но Денис не мог. Второй наш созвон закончился на том, что в праздники он встретится тоже не сможет, а вот после праздников он каждый день будет на своем рабочем месте и готов к диалогу.
Сегодня в обеденный перерыв вырвался в Герон. Приехал. А Дениса то и нет на месте... Вот так вот...
Однако мой визит в Герон нельзя назвать бесполезным. Спешу поделится с вами моими наблюдениями и размышлениями.
1) Все помнят стенд Шкода клуба НН с нашими фотографиями, который висит возле зоны выдачи автомобилей? Он там до сих пор висит, вот только большую надпись "Шкода клуб НН" с него содрали. Фотки наши есть, а надписи, что это клуб нет. Нормально...
2) С удивлением для себя обнаружил сертификат Еремина Дмитрия на самом видном месте, возле сервисной приемки. Его сертификат и Баранова Алексея. Хм, странно... Мастер приемщик почти пол-года как не работает в сервисе, а его сертификат до сих пор висит... Что это? В сервисе нет других сертифицированных мастеров, кроме Баранова?
3) Я понял почему стоимость ТО в Героне выше в среднем на 500-1000 рублей по сравнению с той же Златой.
Вот пример: Аксессуар "держатель телефона в штатный подстаканник" в Злате стоит примерно 350 рублей. А в Героне 700. И далее по списку... Специально просмотрел всю витрину с аксессуарами.
4) За 20 минут моего пребывания в салоне ко мне не подошел ни один человек. Ну и пусть бы, но через 15 минут после того как я покинул салон мне пришла СМС ка от Герона с приблизительно таким текстом "Не упустите свой шанс купить Шкоду Фабия по какой то там супер акции..." Забавно...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Андрео » 20 июн 2014, 08:26

Нафиг такой ОД нужен с такими менеджерами и с таким "ЧЁТКИМ" начальником СТО... :-!
Я считаю выводы уже все сделали... @=
Изображение

Servismanager
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:51
Имя: Денис
Откуда: Герон Кар

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Servismanager » 04 июл 2014, 16:35

Добрый день.

В очередной раз наблюдаю, как искажаются факты и происходит навязывание чего то личного мнения массам. А массы...
Отвечаю по порядку: было два звонка, с предложением встретиться то в выходные, то в праздники. Господа, если у вас нет занятий в свободное от работы время, то у меня они есть. Поэтому по прежнему готов встретиться. Только воспитанные люди сначала звонят.
Дальше по пунктам:
1. Нормально. То Шкода клуб в городе есть, думаю знают даже дети. А агитацией мы не занимаемся.
2. Дмитрий уходя, любезно оставил нам свой сертификат, ведь за его получение платил деньги Герон.
3. Я так и не услышал ответа, почему ТО в Героне дороже чем в Злата. Прозвучало - "Я понял", а дальше... Господа, многие не понимают откуда берутся цены на зап.части, то я поясню. Есть РРЦ (рекомендованная розничная цена), которую задает импортер. Дальше дилеру дается коридор +-5%. Рекомендую проверить свои слова по поводу 350 рублей. Я в своих 700 уверен!
4. Никто не подошел. Вернее не догнал, т.к. у входа, выяснив что меня нет на месте вы Сергей направились прямиком к витринам, постояв около них порядка 3-х минут и вышли из здания. 20 минут - это перегиб. И где связь, что сразу после этого вы получили СМС от Герона. По вашему Герон вас преследует?
Господа, еще раз призываю всех подойти к этой ситуации с другой стороны. Понимаю, что в любом сообществе есть провокаторы, которые задают общее мнение и толпа уже в экстазе скандирует те лозунги, которые нужны провокатору. Не буду говорить кто они, вы их знаете.
Ваши высказывания типа "Герон мельчает.." или "Герон уже не тот..", и даже веселые смайлики зеленого цвета, вызваны лишь тем, что вас не узнают на входе? Поверьте, помимо скидок и теплого личного общения которые вы имели в Героне, есть еще масса KPI, по которым определяется качество работы ОД.
Буду рад знакомству и личной беседе. Приходите с фактами, а не с лозунгами...

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение dink » 04 июл 2014, 19:07

Servismanager писал(а):Добрый день.

В очередной раз наблюдаю, как искажаются факты и происходит навязывание чего то личного мнения массам. А массы...
Отвечаю по порядку: было два звонка, с предложением встретиться то в выходные, то в праздники. Господа, если у вас нет занятий в свободное от работы время, то у меня они есть. Поэтому по прежнему готов встретиться. Только воспитанные люди сначала звонят.
Дальше по пунктам:
1. Нормально. То Шкода клуб в городе есть, думаю знают даже дети. А агитацией мы не занимаемся.
2. Дмитрий уходя, любезно оставил нам свой сертификат, ведь за его получение платил деньги Герон.
3. Я так и не услышал ответа, почему ТО в Героне дороже чем в Злата. Прозвучало - "Я понял", а дальше... Господа, многие не понимают откуда берутся цены на зап.части, то я поясню. Есть РРЦ (рекомендованная розничная цена), которую задает импортер. Дальше дилеру дается коридор +-5%. Рекомендую проверить свои слова по поводу 350 рублей. Я в своих 700 уверен!
4. Никто не подошел. Вернее не догнал, т.к. у входа, выяснив что меня нет на месте вы Сергей направились прямиком к витринам, постояв около них порядка 3-х минут и вышли из здания. 20 минут - это перегиб. И где связь, что сразу после этого вы получили СМС от Герона. По вашему Герон вас преследует?
Господа, еще раз призываю всех подойти к этой ситуации с другой стороны. Понимаю, что в любом сообществе есть провокаторы, которые задают общее мнение и толпа уже в экстазе скандирует те лозунги, которые нужны провокатору. Не буду говорить кто они, вы их знаете.
Ваши высказывания типа "Герон мельчает.." или "Герон уже не тот..", и даже веселые смайлики зеленого цвета, вызваны лишь тем, что вас не узнают на входе? Поверьте, помимо скидок и теплого личного общения которые вы имели в Героне, есть еще масса KPI, по которым определяется качество работы ОД.
Буду рад знакомству и личной беседе. Приходите с фактами, а не с лозунгами...
1. А что плохого в агитации автоклуба, надпись думаю никому не мешает.
2. Бог с этим сертификатом.
3. Возможно с ценами нужно разобраться по-подробнее, хорошо бы узнать цены например на ТО Октавии, допустим, чтоб сравнить.
4. Из этих слов, ИМХО - Герон не только преследует, но и каждый шаг Сергея, видимо был зафиксирован. Странно как-то.
Провокаторов у нас нет, а за последний промежуток времени никто в клубе не написал, что он доволен работой ОД, и здесь выражено мнение не только одного человека.
Изображение

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Fargus » 04 июл 2014, 20:35

Servismanager писал(а):Добрый день.
В очередной раз наблюдаю, как искажаются факты и происходит навязывание чего то личного мнения массам. А массы...
Господа, еще раз призываю всех подойти к этой ситуации с другой стороны. Понимаю, что в любом сообществе есть провокаторы, которые задают общее мнение и толпа уже в экстазе скандирует те лозунги, которые нужны провокатору. Не буду говорить кто они, вы их знаете.
Буду рад знакомству и личной беседе. Приходите с фактами, а не с лозунгами...
Уважаемый Servismanager! Если вы так любите апеллировать фактами. Соизвольте сказать прямо, кого вы к нам в провокаторы записываете? Назовите уже его !И Факты, да-да ваши любимые факты, приведите их против того человека, чем он провоцирует? Жуть как интересно!!!

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Panchik » 04 июл 2014, 22:02

Servismanager писал(а):Добрый день.

В очередной раз наблюдаю, как искажаются факты и происходит навязывание чего то личного мнения массам. А массы...
Пффффф....
Денис, напишите мне в личку ваш мобильный, я позвоню и мы с вами договоримся таки о встрече (я надеюсь). Сотрясать воздух, ей богу, уже надоело...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение MN1976 » 04 июл 2014, 22:21

Всем привет! Я не знаю кому там что не нравится в Герон-Кар? Я обслуживался в Героне на протяжении 3 лет примерно, и очень доволен отношением и работой сотрудников!!! *drink* *yes*

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение dink » 05 июл 2014, 00:30

MN1976 писал(а):Всем привет! Я не знаю кому там что не нравится в Герон-Кар? Я обслуживался в Героне на протяжении 3 лет примерно, и очень доволен отношением и работой сотрудников!!! *drink* *yes*
Я тоже думаю, что не все однозначно плохо, вот Сергей в конце-концов встретится, может картина прояснится *pardon*
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей