Автосалон Герон-Кар

Официальные дилеры Шкода и СТО
Nnikitos
20+
20+
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 19:51
Откуда: Советский район

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение Nnikitos » 20 авг 2014, 09:47

Panchik писал(а): Есть контора ВизардДент, находится в Щербинках. Специализируются как раз на вмятинах, сколах и прочем... Сам ремонтился у них неоднократно.
В общем если что, звони мне на мобильник - 9двести13015восемь - расскажу что да как и как до них добраться.
Если не найду контору поближе от дома, то наберу, спасибо за рекомендации

Аватара пользователя
dim2052
700+
700+
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Н.Новгород Автозаводский р-н
Контактная информация:

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение dim2052 » 20 авг 2014, 16:43

Есть на мызе, делают отлично. Кстати парни раньше в щербинках работали в конторе которую Сергей советует.
4137702, www.dentremoval.ru
Skoda Octavia А7 new 1.8 чёрный борт 119
Изображение

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение voronich » 12 окт 2014, 21:48

Ну вот и настало время для ТО3, готовиться к нему стал заранее, т.к. кроме ТО еще нужно было продлить страховки... начал обзвон ОД на предмет цен на ТО и возможность сразу в салоне сделать страховки... вот тут меня ждал сюрприз...

АГАТ - так и не удалось поговорить со страховым агентом по телефону, попытка заехать в салон и обратиться лично так же не увенчалась успехом... в вопросах про скидки - сначала звучал вопрос "... а авто старше 3-х лет?.." потом можно было поговорить про скидки для участников клуба...

Злата - дозвониться до страхового агента удалось, пообещала перезвонить и вот тут случился анекдот, на мой вопрос из какого салона звоните - ответ был четким и безошибочным "из салона продаж автомобилей Шкода", я таки решил уточнить из какого же именно... последовала неловкая пауза, несколько вопросов соседним сотрудникам - после чего мне было объявлено что из салона официального дилера Шкода "Злата"... поржали оба )))
После озвученных цен на страховку попросил переключить на отдел сервиса, там девушка все четко озвучила, но вот про скидки для участников клуба ни сном ни духом (несмотря на шелестение бумаг), я попросил убрать 20% от суммы и сказал что такой и будет скидка...

Герон - вот тут со страховым агентом все чудесно, обычно она звонит сама и предупреждает что заканчивается страховка, после обсуждения условий страхования и расчета сумм - был мной задан вопрос, что есть ли бланки и как обстоит дело с ОСАГО, на что был четкий ответ что бланки есть, ОСАГО будет сделано без каких либо доп. условий... затем страховой агент спросила где я хочу пройти ТО, т.к. пора уже по регламенту, я попросил переключить на отдел сервиса, где мне было предложено выбрать удобное время, я выбрал воскресенье 11-00, так же сказал что всех работ мне не надо , только заменить масло и маслянный фильтр... все записали...
Приехав в четверг вечером за страховками меня ждал сюрприз - тех.карту я не сделал (мой косяк), договорились что на след. день приеду с тех.картой... далее был еще сюрприз: в связи с переходом страховщиков были сбои с сервером куда заносятся номера под которыми проходят ТехОсмотр , выдали тех.карту без номера с заверением что в течении суток номер проявится, сутки ждать не хотелось, поехал к ОД, так страховой агент стал искать по базе опираясь на марку авто и vin-номер, но база не работала... пообещав мне что как только база заработает - сразу сделает страховку и позвонят, только я уехал - как через 15 минут - звонок, все прошло можно приехать забрать полис...
Кажется мои приключения закончились, но не тут то было...
Вчера жена поехала в ТЦ РИО... обычная поездка за запасами на предстоящую неделю... я остался дома развлекать дочу... веселье было нарушено звонком о том, что какой "снайпер" на 15-шке очень удачно сдал назад и ровнехонько уложил свой задний бампер в передний Йетеныша...
Вот с таким "грузом" поехал на ТО...

Теперь о самом ТО, все сделано как и обговорено, мастер приемки, Жилин Александр, все отработал на отлично!
Помыли машину (бесплатно), проверили все ЛКП, уровни жидкости, задан вопрос по замене свечей - я отказался, т.к. недавно их менял из-за проблем с пропусками зажигания (дело тогда оказалось не в свечах, а в ВВ проводах, провод 4-го цилиндра вышел из строя, это стало ясно по замерам сопротивления провода и превышениями всех допусков), так же сказал что нужно менять колодки, тоже отказался - т.к. заменил все сам (кстати, если кто соберется, то для передних нужен шестигранник на 7), сказал проверят все ли я сделал (т.к. нужно чистить, смазывать направляющие суппортов), так предложил заменить тормозную жидкость, т.к. посчитал что она мутновата и положено её менять после 3-х лет эксплуатации (вот здесь совсем порадовал, думал забудет или еще что)... предложил сделать бесплатную проверку развал-схождения, но при этом добавил что лучше приехать еще раз, т.к. после замены резины может что-то отличаться... после описания всех работ была названа конечная сумма с учетом скидок: 10% на з/ч и 20% на работы, время было назначено 2,5 часа на все...
В итоге : ОД управился за 2 часа 10 минут (т.е. быстрее чем назначил), проверено было все, включая тормозные колодки и давления в колесах (они их подкачали, т.к. впереди у меня 2.2, а задние 2.0, они все выставили 2.2, сам проверил в гаражике электронным манометром).
В общем я остался совершенно доволен сделанной работой, а по ценам - так они у всех почти одинаковые, в Героне получилось на 500 руб. подороже чем у остальных, но это не так существенно, т.к. в этому году страховки+ТО существенно дешевле чем в прошлом, и это благодаря страховому агенту, т.к. та же Злата при расчете страховки огласила сумму на 5 тык больше, даже при условии что я сказал что у меня продление и попросил учесть все возможные скидки...
Хотя в связи с текущими обстоятельствами (предстоящий ремонт авто) - покой теперь только снится... ГИБДД, и т.п. и т.д. ...

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение bean » 10 мар 2015, 09:35

Прошёл ТО-3. По сути, это была только замена масла. Так как гарантия закончилась, то остальные работы решил провести "своимим силами". Вниманием мастера-приёмщика (Александр Жилин), как обычно, не был обделён. Такое ощущение, что он один там остался работать, так как все последние обращения в сервис Герона попадаю на него :) Работы провели относительно быстро, и даже бесплатно выполнили замеры износа тормозных колодок (о чём я не просил), дали рекомендации. Сделали скидку: 20% на работы и 10% на материалы. В общем, претензий особых нет.
Интересно проследить цену моторного масла. С самого начала эксплуатации авто, заливаю только бочковое Castrol Edge Professional LongLife 504-го допуска. Так вот, если в 2012-м и начале 2013-го года литр этой чудо-жидкости стоил 450 руб., через год - 580 руб., ещё через год (доливал зимой) - уже 630 руб., а тут снова цена упала до 485 руб. за литр. Предположений делать не буду, гадайте сами, почему.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение MN1976 » 12 май 2015, 16:15

Сегодня заехал в Герон, поменять лампочки подсветки номера обычные на диодные оригинал!
И вот думаю это был мой последний визит к этим мастерюгам((( *no*
Казалось бы ничего сложного, вынуть аккуратно плафоны подсветки и вставить новые, убрать ошибку, так нет и тут можно накосячить!
Видимо мастер Володя (электрик) не сильно заморачивался взял и ковырнул отверткой плафончик вместе с краской!((( *no* *no* *no*
Честно сказать обидно!!! Мелочь конечно, но когда машина новая каждый косяк на счету, а вдвойне обидней когда не сам, а "мастер" в салоне, который на мой взгляд должен все акуратней делать, т.к машина клиентская!!! Но кто то видимо не сильно заморачивается!!! :(
Спасибо еще раз Герон-Кар за испорченное настроение!!!

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение maxrc » 12 май 2015, 21:01

А что самому не сделать?

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение MN1976 » 12 май 2015, 21:36

Вот надо было самому и сделать, а ошибку к ним убрать сьездить!
Я же не думал он мне отверткой ковырять будет!(((
Можно было и пластиковой какой нибудь херней подковырнуть, у них же полно всякой приблуды должно быть, на то он и мастер!
Привык я все профессионалам доверять, а теперь походу лучше сам, ну их на... таких мастеров!!!
Последний раз редактировалось MN1976 13 май 2015, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение maxrc » 13 май 2015, 07:47

Я давно не езжу в подобные организации: и деньги, и время, и нервы экономлю)

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение MN1976 » 13 май 2015, 07:54

Да Макс, вот теперь и я походу лучше сам, или в Злату)

fox
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:46

Re: Автосалон Герон-Кар

Сообщение fox » 13 май 2015, 19:25

А что в Злате лучше спецы???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя