Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Официальные дилеры Шкода и СТО
Аватара пользователя
Serge98
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:48
Имя: Сергей
Откуда: Дзержинск

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение Serge98 » 06 май 2010, 16:31

За четыре месяца обкатки нашел один глюк - иногда не втыкается первая и задняя скорости. Из десяти включений примерно один раз не втыкается передача до конца, приходится снова выжимать сцепление. Почитал на российском форуме такое было у многих и по гарантии регулировали сцепление только нескольким людям остальные так и катаются. Гарантия???

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение Panchik » 06 май 2010, 18:59

Serge98 писал(а):За четыре месяца обкатки нашел один глюк - иногда не втыкается первая и задняя скорости. Из десяти включений примерно один раз не втыкается передача до конца, приходится снова выжимать сцепление. Почитал на российском форуме такое было у многих и по гарантии регулировали сцепление только нескольким людям остальные так и катаются. Гарантия???
Можешь конечно обратиться по гарантии, но от себя скажу: моей Фабии уже 1.5 года. Подобные случаи бывали первые несколько тысяч, но потом прошли. Тоже прочитал о подобном на общероссийском форуме и потому решил забить. Могу сказать, что ожидания оправдались - коробка приработалась.
Иногда бывает не включается задняя - один раз на 100. Лечу повторным выжимом сцепления.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение Zipcool » 10 авг 2011, 10:48

Надеюсь найду ответ.
Итак, имееться Шкода Октавия, 1.6 механика, пробег 4200 км. При включении задней передачи, чуствую, что передача не довтыкаеться, только на половину зашла и чуть слегка тронувшись с места, рукоятка доходит до конца. Раньше такого не замечал. В чем дело? Надеюсь до ТО-1 коробка окончательно не развалится! ))
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение skvot » 10 авг 2011, 11:01

То же может и с первой происходить... синхронизаторы... это на многих машинах...
Собственно если сделать перед включением (первой/задней ) передачи перегазовочку небольшую то входит без проблем...
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение Zipcool » 10 авг 2011, 11:11

skvot писал(а):То же может и с первой происходить... синхронизаторы... это на многих машинах...
Собственно если сделать перед включением (первой/задней ) передачи перегазовочку небольшую то входит без проблем...
Понимаю, что сейчас пока рано делать окончательные выводы, но... Я на предыдущей ВАЗ-2110 чтобы включить переднюю/заднюю передачу без легково скрежета, втыкал сначал 3-ю передачу, а уж потом необходимую. Понимаю, что тут и там причина одна - синхронизаторы, просто не ожидал что на 4200 км будут такие особенности, как делать прегазовку и т.д. )) Наверное надо будет опять вернуться к предварительному втыканию 3-й передачи )))
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение doc » 25 сен 2012, 10:35

Есть вопрос по гарантии к ОД (наверное в Злату, т.к. есть договор на дополнительный год гарантии).
На автомобиле Шкода Йети 1.2 ДСГ 2010 г/в (г/н в225НН), периодически (сейчас практически каждый день) при запуске появляется громкий звук (тарахтение, напоминающее дизельное) длительностью 3-5 сек. (иногда и дольше). Звук слышен преимущественно на холодном двигателе, но и на прогретом тоже был. Локализация в районе крышки ГРМ.
При обращении в Злату я демонстрировал видео с записью звука мастеру (Денис), однако фактически звук в день обращения зафиксировать не удалось.
Вопрос: что это за звук и попадает ли автомобиль под сервисную акцию 15D9 ?
Ссылки на видео здесь:
http://youtu.be/B7NuMEfSLmA
http://youtu.be/5wLv8wAl_L4

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение doc » 08 ноя 2012, 18:31

Т.к. ответа на свой пост выше я не получил, сегодня на ТО в Злате, заявил по поводу громкого звука при запуске - ответ ОД "это норма на турбированных двигателях", был искренне удивлен такому ответу =-O

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение alex911 » 08 ноя 2012, 18:40

doc писал(а):Т.к. ответа на свой пост выше я не получил, сегодня на ТО в Злате, заявил по поводу громкого звука при запуске - ответ ОД "это норма на турбированных двигателях", был искренне удивлен такому ответу =-O
А что за громкий звук?
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение doc » 08 ноя 2012, 19:27

Я описал постом выше (там же ссылка на видео), тема также развита здесь.

Аватара пользователя
interm
100+
100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам)

Сообщение interm » 08 ноя 2012, 21:26

doc писал(а):Т.к. ответа на свой пост выше я не получил, сегодня на ТО в Злате, заявил по поводу громкого звука при запуске - ответ ОД "это норма на турбированных двигателях", был искренне удивлен такому ответу =-O
Так может на hotline?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя