Звуковой сигнал

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Звуковой сигнал

Сообщение alex911 » 22 май 2014, 16:13

Звуковой сигнал в моей Йети (комплектация Active) с завода однотоновый, не особо громкий да и звук какой-то "детский". Гуглил интернет на тему расширения :D возможностей звукового сигнала, смотрел elsa и пришел к выводу, что реле, предохранитель не отличается на машинах с однотоновым/двухтоновым звуковым сигналом - что несомненно радовало. Отличие - проводка, на моей машине она присутствует только с левой стороны.
По опыту людей, установивших на свои машины сигналы от Волги, решил тоже поставить ГАЗовские звуковые сигналы. Взял большой комплект (есть еще маленький - улитки меньше по размеру) и поставил.
Установка непроблемная:
- снимается колесо
- откручивается подкрылок (откручивал только спереди - места достаточно)
- снимается старая улитка (как отсоединить разъем на ней, я так и не понял - отрезал ножом, т.к. он мне все равно не нужен)
- с помощью кронштейна прикручиваются новые звуковые сигналы, затем подключаются ("масса" идет через кронштейн на корпус, "плюс" - через клемму)
Думал поставить почти как с завода - слева и справа, но не придумал, как протянуть провод питания на правую сторону машины.
Цена вопроса: 730 руб. - сигналы, 50 руб. - кронштейн, болт с гайкой, клеммы. По времени - около 1,5 часов заняло, но долго думал, как их закрепить там.

Если нужно, могу сделать фотографии, как в итоге получилось :) звучит намного %) лучше штатного однотонового, с двухтоновым не сравнивал - нету :)

Вот добавил фотографии коробки правда *happy*
Изображение
Последний раз редактировалось alex911 22 май 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звуковой сигнал

Сообщение voronich » 22 май 2014, 17:11

Да и двутоновый гудит не ахти - как будто извиняется )))
У меня ситуация оказалась проще - подохли оба сигнала , так же проверял всю схему подачи плюса - в итоге с релюшки что подает плюс - подал этот же плюс на те же волговские , сами гуделки закрепил под капотом, на те места что должна крепиться шумо-тепло изоляция капота, масса - это капот - теперь ежели уж дудкнул - так дудкнул)))

З.Ы. разъем со штатных гуделок снимается как и все ваговские - нужно нажать на хвост в виде буквы П со стороны проводов и потянуть в сторону проводов , стягивается туговато - т.к. внутри резиновый уплотнитель :)

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал

Сообщение alex911 » 22 май 2014, 21:09

voronich писал(а):Да и двутоновый гудит не ахти - как будто извиняется )))
У меня ситуация оказалась проще - подохли оба сигнала , так же проверял всю схему подачи плюса - в итоге с релюшки что подает плюс - подал этот же плюс на те же волговские , сами гуделки закрепил под капотом, на те места что должна крепиться шумо-тепло изоляция капота, масса - это капот - теперь ежели уж дудкнул - так дудкнул)))
Оригинально! Да и громче на улицу звучит, а то за бампером (почти глухим).... А с точки зрения монтажа даже проще, чем у меня. Ну разве что провод прокинуть надо. Даааа, теперь сигнал похож на сигнал :D хотя бы посмотрят, обратят внимание, если сигналишь.
voronich писал(а): З.Ы. разъем со штатных гуделок снимается как и все ваговские - нужно нажать на хвост в виде буквы П со стороны проводов и потянуть в сторону проводов , стягивается туговато - т.к. внутри резиновый уплотнитель :)
Пытался - видимо сказался резиновый уплотнитель. Но мы же варвары - решил резать ножом, так как все равно надо было брать "плюс" от этого провода.
Изображение

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звуковой сигнал

Сообщение voronich » 23 май 2014, 14:06

Ну я б не назвал это варварским способом , тот же VWAG рекомендует в ремонте проводов использовать скрутки *pardon*
К тому же мой метод так же можно назвать варварским - я провод примонтировал на выходе из самого реле, штатные провода остались на месте, рука не поднялась все отстегнуть и выбросить :D

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Звуковой сигнал

Сообщение sega » 23 май 2014, 22:43

У меня двухтоновый сигнал, вобще обалденный. А вот на рабочей Ивеке малюсенький однотонный, стыдно нажимать на гудок)
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал

Сообщение alex911 » 24 май 2014, 21:14

sega писал(а):У меня двухтоновый сигнал, вобще обалденный. А вот на рабочей Ивеке малюсенький однотонный, стыдно нажимать на гудок)
Да уж, хороший двухтоновый сигнал мне знаком с Фабии. А вот на Йети, к сожалению, он однотонный - можно сказать, что еле слышно сигналил :(
А сейчас маршрутки даже обращают внимание *yahoo*
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Звуковой сигнал

Сообщение sega » 24 май 2014, 21:40

Воздушку надо ставить, как на пароходе))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звуковой сигнал

Сообщение voronich » 26 май 2014, 10:12

Ну или с тепловоза стянуть - тоже пугач знатный получится )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей