Мойка двигателя

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Аватара пользователя
zlobs
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:08
Имя: александр
Откуда: Нижний Новгород Ленинский район

Мойка двигателя

Сообщение zlobs » 12 май 2014, 17:01

Приветствую всех, продолжаю сходить с ума по поводу чистоты машины, защиты ЛКП и т.п. и вот после долгих раздумий о целесообразности и безопасности решил все-таки помыть двигатель и подкапотное пространство. Убедил товарища, купить в складчину спец.химию КОХ «GOLDEN STAR - данный состав является диэлектриком и при попадании на контакты и реле, не производит их замыкания. При смывании не даёт воде проникнуть в данные соединения и реле. Уменьшает риск не запуска ДВС. И MotorPlast - хорошо защищает и восстанавливает вид моторного отсека и агрегатов. Обработанные поверхности выглядят новыми и ухоженными. Созданная плёнка имеет высокую эластичность и термоустойчивость, как писалось в рекламе и сопутствующих форумах, порядка одного часа трудов не считая времени, когда подсыхал движок, результатом доволен полностью, бы сказал даже больше, израсходовано около 1200 рублей, плюс осталось еще химия раза на 4. Так что если есть такие же больные на голову чистотой своей ласточки, могу сказать, что это стоит того, правда мало кто это увидит, но само понимание что у тебя лучше, чем у большинства автолюбителей перевешивает все. *yahoo*
Фотки не ахти, так как снималось на дешевый телефон да еще солнце засвечивало, так что простите.
Вложения
Фото-0049.jpg
Фото-0047.jpg
Фото-0046.jpg
Skoda Octavia A5 FL 1.6 АКПП

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Мойка двигателя

Сообщение длинный31 » 13 май 2014, 12:18

Ну смывал то всеравно водой, она не диэлектрик или типа пленка остается и закрывает контакты? Мыл, смывал керхером? Как наносил прям на грязь или водой сначала? Вопрос актуальный, а то уже скоро картоху под капотом сажать буду :D
Октавия1.8Т мех.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Мойка двигателя

Сообщение maxrc » 13 май 2014, 13:49

Мою два раза в год на автомойке... Просто закрывают тряпочкой воздушник, что бы не залило... Проблем за ПЯТЬ моек не обнаружено... Считаю, что париться излишне)

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Мойка двигателя

Сообщение bean » 14 май 2014, 22:20

Да, на фотках подкапотное пространство как только что из салона *thumbs up* Интересно, какой пробег у авто? Я мыл на мойках, а последний раз своими ручками с помощью не особо дорогой пены и шланга с водой - вполне приемлемый результат, дёшево и сердито. А так тщательно наверное есть смысл только перед продажей...
З.Ы. Хотя женщины тоже тащятся от крутого нижнего белья на своём теле, которое никому не видно ;)
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
zlobs
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:08
Имя: александр
Откуда: Нижний Новгород Ленинский район

Re: Мойка двигателя

Сообщение zlobs » 21 май 2014, 21:07

Пробег у машины 30 000 км, смысл состава в том, что он не дает воде проникнуть к контактам, вода как бы сворачивается, как молоко. Контакты я не закрывал мыл даже кожух на аккумуляторе, только крему «+» снял на всякий. Смывать любой состав с двигателя нужно без напора, если мойкой, то с большого расстояния как бы веером. На мойке мыть опасно, так как моют тем же составом, что и машину, а она как рас вредна для контактов и т.п. плюс не один мойщик не даст гарантию на запуск двигателя и возможных ошибок после мойки. Кстати состав не особо дорогой я покупал в складчину, так мойка выходит рублей в 200 – 300, за то красота, после уборки прошло около 2-х недель, а он как новый))) кто хочет, может попробовать если что поэтапно все расскажу.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 АКПП

Аватара пользователя
Zipcool
150+
150+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:40
Имя: Алекс

Re: Мойка двигателя

Сообщение Zipcool » 12 июн 2014, 22:23

Молодец! Самому приятно, когда движок чистый. Правда 2 раза мыл керхером и наносил средство для бесконтактной мойки, а потом напором промывал. Закрывал генератор и аккумулятор. Проблем не было, но каждый раз после помывки заводил автомобиль с замиранием сердца ))
Подскажи пожалуйста, где покупал своё средство ?
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Мойка двигателя

Сообщение bean » 13 июн 2014, 11:39

zlobs писал(а):...На мойке мыть опасно, так как моют тем же составом, что и машину, а она как рас вредна для контактов и т.п...
Бежать нужно от таких моек. На "правильный" мойках двигатели и подкапотное пространство моют только имеющие такой опыт люди с применением специального состава, нанося его вручную, некоторые даже щёточкой счищают въевшуюся грязь с двигателя, и никогда не выпустят с мойки, не продув воздухом все клеммники и не убедившись в исправном запуске. Поэтому нужно не стесняться всё расспросить, что делают да как, а потом решать, стоит в этом месте мыться или нет...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Мойка двигателя

Сообщение Ветер » 16 июн 2014, 11:29

Доброго дня! Мойка двигателя - дело тонкое и требует квалификации. Имел опыт моек двигателей авто: Ваз, Шевроле, Фольксваген и теперь Шкода. На всех авто, все было нормуль после мойки, а вот на Фольксвагене когда помыли, продули, машина завелась и поехала, после пары км зажегся чик, машина стала троить со страшной силой, больше 40 км не едет. Было это не в очень удобном месте, не в городе, но до работы пару км дотянул. Все продувал, клеммы все снимал которые можно было, тоже продувал, капот открыл на солнышко, чтобы просохло, но все тщетно. Засада до города 35 км, а машина троит и домой ехать с работы надо и что делать не знал. Позвонил знакомому механику, он мне и подсказал, чтобы я снял катушки зажигания и проверил колодцы на наличие влаги. Так и сделал - точно колодцы влажные и сами катушки снаружи тоже 3 из 4. Вытер продул, просушил, поставил - поехал и все равно примерно 5 км один цилиндр троил, потом сам по себе перестал. До дома я конечно доехал, но вот изоляция у одной катушки после этого лопнула и пришлось мне новую покупать, так как отдельно купить изоляцию нельзя - там все идет как одно целое. Позже я отремонтировал эту катушку самостоятельно - подобрал термоусадочную трубку и подогрел, села как надо, только очень туго одевалась на свечу. Лежала в багажнике как запасная. Так что прежде чем мыть, нужно 100 раз подумать и отмерить, все предусмотреть по возможности, а потом принимать решение! :) Сам люблю чистоту и под капотом в том числе, поэтому помыл двигатель своей Йетьки совсем недавно, при мойке присутствовал сам и говорил куда не стоит лить воду, где аккуратнее, и конечно продувка всех клемников обязательно! После мойки сразу дополнительно наклеил уплотнители вдоль капота и вдоль всей морды, чтобы грязь не летела. После дождя посмотрел под капот - все в норме, только пыль сухая, грязь немного около решетки, но это мелочь, по сравнению с тем что было без дополнительных уплотнителей. Если кому интересно могу выложить фото позже. А вообще мыть двигатель ради чистоты не порекомендует ни один знающий специалист или мыть в ручную со всеми правилами предосторожности. ]:->

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Мойка двигателя

Сообщение sega » 17 июн 2014, 16:31

Муж сестры когда приезжает ко мне помыть машину (Киа Рио), всегда моет мотор моим Керхером и все нормально. А на шкодовский мотор, похоже, дыхнуть то лишний раз страшно ))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мойка двигателя

Сообщение voronich » 17 июн 2014, 17:39

Я мою двигатель керхером - без проблем, да и много кто приезжал в гости - намывали двигатель - нормально все было, только поработать надо ему дать - чтоб обсох :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя