Авто-компьютер/магнитола в Yeti

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Ответить
mantiss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Имя: Дмитрий

Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение mantiss » 06 мар 2014, 11:40

Здравствуйте всем. Знаю, что есть для таких вопросов специальный форум, где таких обсуждений много, но хотелось бы задать этот вопрос именно на городском форуме.
Волею судеб досталась мне Шкода Йети в комплектации, где установлена совершенно никакущая магнитола blues. У данной магнитолы нет даже aux входа.
Вот тут-то и возникает первый вопрос: может кто знает что с этим всем делать? я походил, поспрашивал по радиорынку, там рекомендуют либо магнитолу менять(на болеро или каламбус, например. но цена вопроса нереальная), либо попробовать что-то там куда-то присобачить и будет счастье в виде aux и даже вроде usb, но там может сразу не заработать и вообще колхоз, и дорого как-то для маленькой хреновины с неясным функционалом. Но все равно, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Из этого всего вытекает другое решение: выкинуть нафиг штатную магнитолу и запилить туда планшет. После прочтения множества форумов по данной теме я для себя сформулировал некоторые требования, в частности:
0. бюджет не больше нормальной 2х-диновой магнитолы. примерно 6-7к руб.
1. планшет, 7 дюймов. можно 6 с половиной. Влезает на место штатной магнитолы впритык.
2. по характеристикам планшет не должен тормозить. Соответственно минимум: 2х ядерный процессор, 1 гб оперативки, блютус и гпс. блютус для звонков через гарнитуру или громкую связь и для подключения ОБД адаптера. кстати, там можно одновременно два устройства спарить с блютусом или как? из этого всего плучается, что планшет будет на телефонном чипсете от МТК. стоить такой планшет будет около 4к в китае или 4-5к в россии. тут вопросов нет.
3. усилитель. вот с этим вопрос. в машине 4 динамика(пищалки не в счет), в планшете выход стерео. какой нужен усилитель? причем желательно, чтобы он был небольшого размера и влез в дыру от штатной магнитолы.
4. питание. тут вообще все сложно. нужно запитать усилитель, планшет, усб-хаб и возможно что-то еще. напряжения тоже , скорее всего разные будут. я заказал в китае три степ-даун преобразователя регулируемых, но пока я их жду, прочитал, что максимальный ток отдаваемый около 1.5 ампер. хватит для планшета? усилитель от 12 в питаться будет?
5. ну и общий вопрос. я вижу эту всю систему так: штатная магнитола вытаскивается и выкидывается, покупается рамка под 2х диновую магнитолу(кстати, где и почем?), планшет разбирается, из него выкидывается аккумулятор и подключается напрямую, через преобразователь провод от аккумулятора машины(через тумблер, на всякий пожарный), выводятся наружу механические кнопки планшета. Камера планшета отламывается аккуратно отключается и проводками переносится вперед в качестве видеорегистратора(интересно, насколько можно удлинить?). к разъему наушников(или вместо родных динамиков. как лучше?) подключается вход усилителя. как поступить с радио? в планшете на телефонном чипсете антенной радио должен быть провод от наушников, как быть тут?
В результате все работает таким образом: питание на планшете есть всегда от аккумулятора машины, все остальное запитано через зажигание. Когда машина выключена - планшет спит. Потребление минимальное, при желании, на долгий срок можно выключить тумблером. Нужна помощь в подключении этого всего на место штатной магнитолы или подскажите где это могут недорого сделать.
Ну и те кто это все прочитал до конца, понял полет моих сумбурных мыслей и готов помочь с ответами на вопросы - пожалуйста, пробегитесь еще раз по тексту, и прям также, списочком ответы))

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение sega » 06 мар 2014, 19:52

Есть люди, которые занимаются изготовлением корпусов для планшетов вместо штатной магнитолы. Питание, выход на штатные динамиков. Не могу найти видео, к сожалению...
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение alex911 » 08 мар 2014, 21:33

Не знаю, что Вам и почем предлагали на радиорынке, но я, будучи в такой же ситуации, взял с рук Bolero за 11000 рублей, пользованную в течение месяца.
И вид эстетичный и необходимый функционал (для меня) есть.
Зачем Вам заморачиваться с установкой планшета? Есть китайские "аналоги" магнитол на андройде или винде, с перечисленным Вами функционалом. В плане цены - от 10, но тут хотя бы откровенного колхоза не будет...
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение sega » 08 мар 2014, 21:36

Планшет ставят в штатное место и никакого колхоза. Лет через 5, все машины с планшетами будут.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

mantiss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Имя: Дмитрий

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение mantiss » 09 мар 2014, 10:44

alex911 писал(а):Не знаю, что Вам и почем предлагали на радиорынке, но я, будучи в такой же ситуации, взял с рук Bolero за 11000 рублей, пользованную в течение месяца.
И вид эстетичный и необходимый функционал (для меня) есть.
Зачем Вам заморачиваться с установкой планшета? Есть китайские "аналоги" магнитол на андройде или винде, с перечисленным Вами функционалом. В плане цены - от 10, но тут хотя бы откровенного колхоза не будет...
Просто хотелось бы навигацию нормальную и бортовой комп (у меня нет) в виде torque через OBD. Нормальная китайская магнитола будет стоить около 16, и это если заказывать из китая.

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение Евгений » 23 апр 2014, 20:26

Посмотри здесь об этой теме уже говорили viewtopic.php?f=18&t=1164&start=60#p30283

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение voronich » 23 апр 2014, 23:39

Ну коли ссылку дали - допишу что в первом посте так и напрашивается еще одна опция, я б её так выразил :
- еще нужен CAN адаптер, что б все это с кнопочек руля управлялось))))
А еще лучше поставить на планшет программу - что позволяет управлять голосом, тут правда главное не простыть... тембр голоса смениться - распознавалка не распознает, вообщем общая грусть - печаль )))

Ежели серьезно, есть отличный аналог для болерошки - ANS620, внешний вид, прорисовка - все соответствует стилистике авто, в этом китай-комбайне есть все что душа пожелает, ежели заказывать с Китая, то будет приемлемая цена, но надо запрашивать, сейчас сказать не могу - давно я с ними не списывался... кстати по последней рекламе, присланной ими - у них магнитола на дроиде, вроде даже с элементарной OBD диагностикой (CAN-адаптеры у них у всех встроены)

Если брать Болеро - то есть предложение с клуба Йети, тему еще не создали - а вот магнитола продается...

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Сообщение voronich » 08 июн 2014, 00:29

Теперь можно в болерошку андроид засунуть ;)
viewtopic.php?f=18&t=1164&p=32660#p32660

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя