Страница 1 из 1

Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 06 мар 2014, 11:40
mantiss
Здравствуйте всем. Знаю, что есть для таких вопросов специальный форум, где таких обсуждений много, но хотелось бы задать этот вопрос именно на городском форуме.
Волею судеб досталась мне Шкода Йети в комплектации, где установлена совершенно никакущая магнитола blues. У данной магнитолы нет даже aux входа.
Вот тут-то и возникает первый вопрос: может кто знает что с этим всем делать? я походил, поспрашивал по радиорынку, там рекомендуют либо магнитолу менять(на болеро или каламбус, например. но цена вопроса нереальная), либо попробовать что-то там куда-то присобачить и будет счастье в виде aux и даже вроде usb, но там может сразу не заработать и вообще колхоз, и дорого как-то для маленькой хреновины с неясным функционалом. Но все равно, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Из этого всего вытекает другое решение: выкинуть нафиг штатную магнитолу и запилить туда планшет. После прочтения множества форумов по данной теме я для себя сформулировал некоторые требования, в частности:
0. бюджет не больше нормальной 2х-диновой магнитолы. примерно 6-7к руб.
1. планшет, 7 дюймов. можно 6 с половиной. Влезает на место штатной магнитолы впритык.
2. по характеристикам планшет не должен тормозить. Соответственно минимум: 2х ядерный процессор, 1 гб оперативки, блютус и гпс. блютус для звонков через гарнитуру или громкую связь и для подключения ОБД адаптера. кстати, там можно одновременно два устройства спарить с блютусом или как? из этого всего плучается, что планшет будет на телефонном чипсете от МТК. стоить такой планшет будет около 4к в китае или 4-5к в россии. тут вопросов нет.
3. усилитель. вот с этим вопрос. в машине 4 динамика(пищалки не в счет), в планшете выход стерео. какой нужен усилитель? причем желательно, чтобы он был небольшого размера и влез в дыру от штатной магнитолы.
4. питание. тут вообще все сложно. нужно запитать усилитель, планшет, усб-хаб и возможно что-то еще. напряжения тоже , скорее всего разные будут. я заказал в китае три степ-даун преобразователя регулируемых, но пока я их жду, прочитал, что максимальный ток отдаваемый около 1.5 ампер. хватит для планшета? усилитель от 12 в питаться будет?
5. ну и общий вопрос. я вижу эту всю систему так: штатная магнитола вытаскивается и выкидывается, покупается рамка под 2х диновую магнитолу(кстати, где и почем?), планшет разбирается, из него выкидывается аккумулятор и подключается напрямую, через преобразователь провод от аккумулятора машины(через тумблер, на всякий пожарный), выводятся наружу механические кнопки планшета. Камера планшета отламывается аккуратно отключается и проводками переносится вперед в качестве видеорегистратора(интересно, насколько можно удлинить?). к разъему наушников(или вместо родных динамиков. как лучше?) подключается вход усилителя. как поступить с радио? в планшете на телефонном чипсете антенной радио должен быть провод от наушников, как быть тут?
В результате все работает таким образом: питание на планшете есть всегда от аккумулятора машины, все остальное запитано через зажигание. Когда машина выключена - планшет спит. Потребление минимальное, при желании, на долгий срок можно выключить тумблером. Нужна помощь в подключении этого всего на место штатной магнитолы или подскажите где это могут недорого сделать.
Ну и те кто это все прочитал до конца, понял полет моих сумбурных мыслей и готов помочь с ответами на вопросы - пожалуйста, пробегитесь еще раз по тексту, и прям также, списочком ответы))

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 06 мар 2014, 19:52
sega
Есть люди, которые занимаются изготовлением корпусов для планшетов вместо штатной магнитолы. Питание, выход на штатные динамиков. Не могу найти видео, к сожалению...

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 08 мар 2014, 21:33
alex911
Не знаю, что Вам и почем предлагали на радиорынке, но я, будучи в такой же ситуации, взял с рук Bolero за 11000 рублей, пользованную в течение месяца.
И вид эстетичный и необходимый функционал (для меня) есть.
Зачем Вам заморачиваться с установкой планшета? Есть китайские "аналоги" магнитол на андройде или винде, с перечисленным Вами функционалом. В плане цены - от 10, но тут хотя бы откровенного колхоза не будет...

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 08 мар 2014, 21:36
sega
Планшет ставят в штатное место и никакого колхоза. Лет через 5, все машины с планшетами будут.

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 09 мар 2014, 10:44
mantiss
alex911 писал(а):Не знаю, что Вам и почем предлагали на радиорынке, но я, будучи в такой же ситуации, взял с рук Bolero за 11000 рублей, пользованную в течение месяца.
И вид эстетичный и необходимый функционал (для меня) есть.
Зачем Вам заморачиваться с установкой планшета? Есть китайские "аналоги" магнитол на андройде или винде, с перечисленным Вами функционалом. В плане цены - от 10, но тут хотя бы откровенного колхоза не будет...
Просто хотелось бы навигацию нормальную и бортовой комп (у меня нет) в виде torque через OBD. Нормальная китайская магнитола будет стоить около 16, и это если заказывать из китая.

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 23 апр 2014, 20:26
Евгений
Посмотри здесь об этой теме уже говорили viewtopic.php?f=18&t=1164&start=60#p30283

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 23 апр 2014, 23:39
voronich
Ну коли ссылку дали - допишу что в первом посте так и напрашивается еще одна опция, я б её так выразил :
- еще нужен CAN адаптер, что б все это с кнопочек руля управлялось))))
А еще лучше поставить на планшет программу - что позволяет управлять голосом, тут правда главное не простыть... тембр голоса смениться - распознавалка не распознает, вообщем общая грусть - печаль )))

Ежели серьезно, есть отличный аналог для болерошки - ANS620, внешний вид, прорисовка - все соответствует стилистике авто, в этом китай-комбайне есть все что душа пожелает, ежели заказывать с Китая, то будет приемлемая цена, но надо запрашивать, сейчас сказать не могу - давно я с ними не списывался... кстати по последней рекламе, присланной ими - у них магнитола на дроиде, вроде даже с элементарной OBD диагностикой (CAN-адаптеры у них у всех встроены)

Если брать Болеро - то есть предложение с клуба Йети, тему еще не создали - а вот магнитола продается...

Re: Авто-компьютер/магнитола в Yeti

Добавлено: 08 июн 2014, 00:29
voronich
Теперь можно в болерошку андроид засунуть ;)
viewtopic.php?f=18&t=1164&p=32660#p32660