Навигация и HDD плеер на Болеро

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Ответить
Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение Fargus » 21 дек 2013, 11:49

Поговорив сегодня с BlackJek, решил проверить его гипотезу о возможности установить навигацию на Болеро.

Первое было это не бюджетно, проще продать Валеру и добавив купить Коламбус.

Потом натолкнулся на дружественном сайте на статью, как все внедрялось и работает.
Читаем и смотрим.
Начиналось все на форуме Superb клуба вопросами, а закончил я воплощением на своей машинке. У меня Суперб 09 года, бошка стоит Болеро, так как тратится на Коламбус не хотелось. Что я с ней сделал:

1. Видео входа. Голову разобрал, установил корейский интерфейс RCD-510, который позволяет подключить 1xRGB, 3xRCA и камеру заднего вида.

2. Поставил себе навигационную систему Мирком М500, можно правда было сэкономить и влепить Phantom SPT 100, но жаба меня в этот раз не душила -). Видео интерфейс позволяет при переходе в режим "Navi" перекидывать штатный сенсорный экран на управление дополнительной навигации, в моем случае это М500, а при переходе на штатную картинку сенсор возвращается обратно. Про М500 если будет интересно расскажу, в общих словах это навигация (навител навигатор, igo, ситигид) с пробками и возможностью проигрывать медиа файлы, плюс мобильный интернет и всякие мелкие полезные программки.

Видео ролик: http://www.youtube.com/watch?v=K9crWWe3oGo

3. Так как решил себе не брать Коламбус нужно было заполнить пробел с проигрыванием мультимедийных файлов. Нашел в интернете HDD плеер с DVD приводом Egreat 32B Plus. Размер у него конечно не маленький, но под пассажирской седушкой он живет довольно мирно не мешая кататься на лифте сидений. Плеер хороший текм что есть DVD, можно проигрывать с флешки что угодно, если вставить wifi то хоть из дома качай в него файло. Хорошо что питание у него 12В, поэтому не пришлось вкарячивать преобразователь.

Видео HDD плеера: http://www.youtube.com/watch?v=lm83orXh3EU

В итоге после поездки по Европе я понял что управлять с пульта тыкаясь под ноги жене пультом крайне не удобно, особенно в дороге. Из чего родилась идея создания приблуды для управления доп. AV устройствами с штатного сенсорного экрана. Через пару неделек раздумий и недолгого воплощения получился приборчик iTouch AV, который позволяет управлять моим HDD плеером с сенсорного экрана. Если проще, то просто на экране появляются кнопки пульта и при нажатии на монитор эмулируется нажатие кнопки на ДУ пульте.

Видео iTouch AV: http://www.youtube.com/watch?v=7HmEtYOBDqQ

На круг получилось есесно не дешева, тут ворованный коламбус слышал за 25 продают... ну буду завидовать и кусать логти -)

Из того что я в ближайшее время хочу доделать, так это камеру заднего вида доставить, типа оригинальной в кнопку открывания багажника... доставить себе iTouch AV в болеро для управления HDD плеером с тача.. и сигналку наконец поставить... а то как всегда... сапожник без сапог -P

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение Шаман » 24 дек 2013, 21:24

Скоро буду продавать Валеру.
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение voronich » 03 апр 2014, 23:47

Зачем продавать? Есть нави-плата что вставляется в Болерошку и расширяет функционал не только на навигацию и плеер (причем управления со штатного тача - без дополнительных примочек на Супербе) - но еще и камеру заднего вида и просмотр различного контента с SD карты :)
Если посмотреть подпись - то это ссылка как раз на разнообразные варианты, есть так же такая плата с поддержкой громкой связи (правда простенькой - но руки освобождает ;))
Если не хоцца ходить по ссылкам - скажите, и я перенесу описания сюда :)
Полноценный отчетец - в конечном варианте почти готов, скоро выложу в общий доступ, черкну сюда ссылку *drink*

Аватара пользователя
kstovo52ru
50+
50+
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 10:25
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Кстово

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение kstovo52ru » 17 апр 2014, 09:54

Ссыль в студию)) *drink*
Skoda Octavia 1.8 TSI
Изображение

Аватара пользователя
interm
100+
100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение interm » 17 апр 2014, 13:45

kstovo52ru писал(а):Ссыль в студию)) *drink*
Ссылка в подписи...

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение Ветер » 19 май 2014, 11:40

Могу заявить и без отчета ПРОВЕРЕНО - Андрей все мне поставил в "Болеро" - навигационную плату и отдельно оригинальный ваговский комплект громкой связи в прошедший выходной. Нареканий по работе нет, программу можете выбирать сами, лично мне больше нравиться Навител (просто до этого был навигатор и я привык к ней). Теперь собственно и продаю прошлогодний практически новый навигатор за ненадобностью, теперь навигация в машине, плюс громкая связь - это очень удобно, лично для меня. Еще буду до устанавливать камеру заднего вида и кнопку контроля давления в шинах. Андрюха тебе спасибо огромное!!! Это не последняя наша встреча, до встречи!!! *thumbs up* *bye*

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение voronich » 19 май 2014, 16:01

Это точно, Серега! Как придут нужные запчасти - сразу замутим доделку начатого *drink*

voronich
200+
200+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение voronich » 08 июн 2014, 00:28

Теперь можно в болерошку андроид засунуть ;) тут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя